» » » Синехии крайней плоти

10052016

Синехии крайней плоти

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 052 |
   
Синехии крайней плоти


У большинства мальчиков после рождения обнаруживается явление синехии крайней плоти. Иными словами – сращение головки полового члена и внутренней стороны крайней плоти, препятствующее обнажению головки. Сращение может наблюдаться от венечной борозды головки полового члена и до отверстия мочеиспускательного канала.

Это не диагноз, а всего лишь констатация факта, у мальчиков существует своего рода защитный механизм, снижающий риск инфицирования препуциального мешка и образования воспалительного процесса. Только у небольшого количества детей до трех лет головка полового члена полностью или наполовину обнажается без болезненных ощущений. Обычно синехии у мальчиков не требуют специального лечения, со временем эта «проблема» самостоятельно разрешается.

Под кожей крайней плоти, ограничивающейся спайками, можно увидеть секрет сальных желез, называемый смегмой. С возрастом, вплоть до полового созревания при активном вырабатывании половых гормонов кожа становится более эластичной и растяжимой, спайки самостоятельно разделяются под воздействием ферментов сальных желез и от спонтанных эрекций, что позволяет головке пениса беспрепятственно выдвигаться.

При благоприятном течении процесса особых медицинских назначений не требуется. Но известны ситуации, когда скопление смегмы может вызвать воспалительный процесс. При этом наблюдается значительный отек и гиперемию крайней плоти и головки полового члена. Это влечет за собой выделение из отверстия препуциального кольца жидкой субстанции, ребенок испытывает боль при мочеиспускании, и в дальнейшем развивается болезнь – баланопостит.

Синехиальные сращения могут способствовать формированию рубцов и возникновению опасности появления рубцового фимоза. Фимоз обнаруживается как у мальчиков, юношей так и у взрослых мужчин. Сужение крайней плоти, приносит трудности обнажения головки полового члена. Рубцовый фимоз возможен при обнажении головки полового члена у ребенка, производимом поспешно родителями. Лечится дефект хирургом, который проводит иссечение крайней плоти.

От синехий мальчики избавляются до 6-7 лет, это период, когда появляется возможность полного обнажения головки члена. Показаниями к разделению спаек при помощи врача являются частые воспаления, рубцовый фимоз и возраст 12 лет. Устранение сращения проводится под местной анестезией. Иногда применяется специальный зонд для освобождения от спаек головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Чтобы исключить повторный рецидив, после процедуры в течение нескольких дней необходима ежедневная гигиена полового органа.
Синехии крайней плоти

Сам процесс разделения спаек крайне болезненная и травматическая процедура, и она может вызвать осложнения. Нельзя самостоятельно родителям решать этот естественный физиологический фактор, если нет затрудненного и болезненного мочеиспускания, нет отека, покраснения. Не нужно в домашних условиях оттягивать, разрабатывать или промывать. Можно аккуратно, легкими массажными движениями мыть плоть теплой водой, иногда применяя мыло.


То нужно предпринимать при синихии крайней плоти?
Довольно часто родители, по незнанию анатомических и физиологических особенностей организма маленьких мальчиков обеспокоены тем, что у сына не выводится головка полового члена. Они устремляются в поликлинику, требуя необоснованную и травматическую манипуляцию. Опытный специалист не станет поступать опрометчиво и постарается в ходе консультации объяснить ситуацию.

Если рассматривать формирование плода во внутриутробном периоде, то развитие препуциального мешка, т. е. участка между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти начинается между 3-м и 5-м месяцами беременности. Ближе к моменту рождения крайняя плоть закрывает головку полового члена до наружного отверстия мочеиспускательного канала и это состояние сохраняется после рождения и до трехлетнего возраста.

Смегмообразование (ороговение эпителиальных клеток) начинается с рождения или с 3–4 месяцев жизни малыша и представляет собой образование белесоватых скоплений, которые просвечиваются сквозь листки крайней плоти. К подростковому возрасту у мальчиков обычно начинается гормональная перестройка, сращивания становятся рыхлыми, что способствует свободному обнажению головки полового члена.

Сегодня детские хирурги и детские урологи, в качестве консервативного лечения для детей старше 3-х лет, у которых имеется задержка выведения головки полового члена, предлагают использование методики растяжения крайней плоти. Желаемый результат достигается через 3–5 месяцев.

Рекомендуется ежедневно во время купания открывать головку полового члена не вызывая дискомфорта и не причиняя малышу боли, промывать водой и закрывать обратно, чтобы не получилось ущемления головки полового члена. После проведения гигиенических процедур кожу смазывают детским кремом. Внимательное отношение к вопросу здоровья ребенка позволяет не упускать время и вовремя исправить имеющие проблемы.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Синехии крайней плоти и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Синехии крайней плоти. Как скачать торрент Синехии крайней плоти не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Синехии крайней плоти с пометками стоит ли качать Синехии крайней плоти или есть какие проблемы с Синехии крайней плоти.
Понравилась Синехии крайней плоти? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Синехии крайней плоти

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Синехии крайней плоти

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.