» » » Интимная гигиена заднего прохода

15052016

Интимная гигиена заднего прохода

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Гигиена | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 987 |
   
Интимная гигиена заднего прохода


Геморрой является заболеванием, при котором требуется неукоснительное и регулярное соблюдение правил личной гигиены. Каждый пациент должен обязательно мыть перианальную область после каждого опорожнения кишечника и, разумеется, тщательно мыть свои руки до и после данной процедуры. Прохладные ванны при геморрое также следует принимать по мере возможности регулярно. Для чего это необходимо? Даже самая нежная и мягкая туалетная бумага не способна очистить поверхность анального отверстия идеально, при этом гарантированно не нанося микротравмы геморроидальным узлам и кожному покрову области заднего прохода. В результате патогенные бактерии могут проникнуть при геморрое в организм пациента и через кровь, и с поверхности кожи. А недостаточно чистая перианальная область является весьма благоприятной средой для размножения таких микроорганизмов.
Общие принципы

Туалетная бумага, как уже сказано выше, не может обеспечить полное очищение области заднего прохода, вследствие этого наблюдается накопление там большого количества бактерий. В идеале гигиена данной области предусматривает обмывание области заднего прохода каждый раз после акта дефекации. Однако, такая возможность есть не всегда. Поэтому, во избежание развития различных осложнений геморроя, а также опрелостей и ряда других заболеваний, область заднего прохода следует мыть с мылом перед сном и по утрам. При наличии обильного волосяного покрова в области заднего прохода желательно делать его стрижку 2-3 раза в месяц, так как он препятствует тщательному удалению загрязнений, вследствие чего гигиена данной области затрудняется.

Техника подмывания ануса

При подмывании области заднего прохода движения омывающей его руки должны направляться спереди назад, то есть от заднего прохода к копчику. Когда поверхность станет достаточно чистой, можно сделать лёгкий массаж ануса, совершая осторожные вращательные движения подушечками пальцев вокруг заднего прохода. Это улучшит микроциркуляцию в данной области, нарушение которой является одной из причин обострения геморроя.

После водной процедуры необходимо мягким полотенцем, отведённым специально для этой цели, промокнуть, но не вытирать, область заднего прохода до состояния полной сухости.


Что делать вне дома

Если обстоятельства сложились таким образом, что страдающий геморроем пациент вынужден опорожнить кишечник вне дома и возможности подмыться у него нет, то ему и в таком случае следует исходить из того, что влажная очистка после дефекации предпочтительнее и безопаснее сухой. В связи с этим рекомендуется использовать для её выполнения три обычных бумажных салфетки. Одну из них надо увлажнить, а две оставшихся оставить сухими. После акта дефекации первая сухая салфетка понадобится для того, чтобы убрать загрязнения с поверхности ануса. Затем при помощи увлажненной салфетки смываются оставшиеся следы грязи и освежается анус. И, наконец, второй сухой салфеткой анальное отверстие промокается насухо. В качестве альтернативы можно использовать влажные салфетки, которые продаются в аптеках и гипермаркетах:

Заключение

Вне зависимости от стадии геморроя и выбранного способа его лечения соблюдению простых гигиенических приёмов должно уделяться особое внимание. Отказ от туалетной бумаги, обмывания кожного покрова перианальной области и самого ануса и правильное удаление фекальных загрязнений существенно уменьшает вероятность обострения геморроя, а также снижают активность воспаления, устраняют зуд и даже купируют болевые ощущения, которые бывают вызваны спазмом анального сфинктера.

Конечно, для профилактики обострений очень важно, помимо вышеуказанного, регулировать частоту и консистенцию стула, и выполнять действия, направленные на предупреждение застоя крови в области ануса. Однако и без личной гигиены не обойтись.















Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Интимная гигиена заднего прохода и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Интимная гигиена заднего прохода. Как скачать торрент Интимная гигиена заднего прохода не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Интимная гигиена заднего прохода с пометками стоит ли качать Интимная гигиена заднего прохода или есть какие проблемы с Интимная гигиена заднего прохода.
Понравилась Интимная гигиена заднего прохода? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Интимная гигиена заднего прохода

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Интимная гигиена заднего прохода

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.