» » » Лекарства, от которых толстеют

31052016

Лекарства, от которых толстеют

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 520 |
   
Лекарства, от которых толстеют


Лишние килограммы, которые появляются во время приема какого-то препарата, обычно воспринимаются как вопиющее безобразие и становятся поводом для самовольного отказа от лечения, которое, порой, жизненно необходимо. Passion.ru расскажет о самых распространенных лекарствах, которые могут приводить к ожирению и о том, как решить эту проблему без вреда для здоровья.
Психотропные средства
К этой группе лекарств относятся, например, нейролептики, антидепрессанты и седативные препараты, которые обычно назначаются людям с серьезными психологическими проблемами или заболеваниями нервной системы. Психотропные средства действуют на центр насыщения в головном мозге, стимулируя аппетит. Поэтому может происходить набор массы тела. Кроме того, лекарства из этой группы могут приводить к изменению гормонального равновесия, что тоже сопровождается лишней прибавкой.
Глюкокортикостероиды
Это гормоны коры надпочечников, от которых толстеют при длительном приеме. Их назначают при тяжелых системных заболеваниях, таких как: ревматоидный артрит, красная волчанка, склеродермия и др. Кортикостероиды сдвигают баланс обмена веществ в сторону накопления питательных веществ виде жира, кроме того, могут вызывать задержку жидкости в организме.
Гормональные контрацептивы
В редких случаях и эти препараты способствуют лишнему весу, действуя подобно кортикостероидам и увеличивая аппетит.
Инсулин
Этот гормон создан для того, чтобы сахар, всасываясь из пищи в кровь, легко попадал в клетки и откладывался в качестве запасных питательных веществ. Для этой цели его вводят в виде инъекций больные диабетом. Кроме того, инсулин влияет и на обмен жиров в организме, стимулируя их накопление. Чаще так поправляются женщины, больные сахарным диабетом 2 типа, когда доктора переводят их с сахароснижающих таблеток на инсулин. Эта мера позволяет значительно расширить ранее строгую диету, что закономерно ведет за собой прибавку веса.
Таким образом, в большинстве случаев лекарства лишь меняют пищевое поведения, усиливая аппетит, не справляясь с которым, мы и толстеем. Поэтому, прежде чем бросать прием назначенного препарата, постарайтесь скорректировать свою диету и приучить себя к точном у расчету калорий в питании.
Если упрямый вес растет с каждым днем и не желает подчиняться вашей воле, обратитесь к врачу. С его помощью вы сможете постепенно снизить дозу или, если это возможно, заменить препарат на похожий, который больше вам подойдет.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Лекарства, от которых толстеют и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Лекарства, от которых толстеют. Как скачать торрент Лекарства, от которых толстеют не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Лекарства, от которых толстеют с пометками стоит ли качать Лекарства, от которых толстеют или есть какие проблемы с Лекарства, от которых толстеют.
Понравилась Лекарства, от которых толстеют? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Лекарства, от которых толстеют

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Лекарства, от которых толстеют

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.