» » Отводы и переходы для трубопроводных систем

03062016

Отводы и переходы для трубопроводных систем

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 3 600 |
   
Отводы и переходы для трубопроводных систем


Чтобы направление трубы на конкретном участке системы было максимально плавным и безопасным для последующей транспортировки жидкости, используются специальные элементы арматуры – это отводы и переходы.

Так, отвод стальной позволяет легко и плавно изменять траекторию движения рабочего ресурса, а также повышает надежность эксплуатации самих труб. Использовать такие устройства можно в температурном диапазоне от 70 градусов ниже нуля, до 450 градусов выше нуля. Максимально возможное давление составляет 16 МПа.

Отводы изготавливаются из специальных трубных заготовок, которые в свою очередь выплавлены из различных типов стали – от 3, 10 и 20 до 12х18н10т. В зависимости от конечной цели использования отвода, может применяться различная форма и размер детали, имеющей конкретно заданный радиус изгиба.

Все отводы можно разделить на два типа – это 3D и 2D, изготавливаемые в соответствии с государственным стандартом.

Отводы типа 3D являются приварными, имеют угол изгиба на 45, 60, 9 и 180 градусов. Основной материал – углеродистая или низколегированная сталь. В данной группе можно выделить отводы первого исполнения и второго исполнения.

Отводы типа 2D являются приварными, изготавливаются с такими же параметрами изгиба и на основе аналогичного сырья.

Если вам нужен переход стальной, данная деталь трубопроводной арматуры используется в качестве соединительного устройства, чтобы закрепить два конца труб с одинаковым диаметром, но задающего новое направление второму участку.

С помощью переходов можно задавать вертикальный или горизонтальный маршрут, выбирая угол наклона от 45 до 180 градусов. Чаще всего переходы используются при изгибе на 90 градусов, и такие детали имеют радиус 1Ду 2D, 1,5Ду 3D.

В зависимости от формы и размера трубы и самой арматуры, можно выделить переходы концентрического и эксцентрического типа. Концентрические переходы позволяют плавно изменить диаметр трубопровода по центральной оси, а второй тип – это эксцентрические переходы – изменяют нижнюю образующую линию.

Так же как и стальные отводы, для изготовления переходов используется углеродистая или низколегированная сталь, кроме того, выделяют переходы первого и второго исполнения в классификации по 2D и 3D.

Применение отводов и переходов целесообразно в условиях транспортировки неагрессивной рабочей среды, в частности холодной и горячей воды, нефти, газа.


Источник - http://www.aquakom.by/





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Отводы и переходы для трубопроводных систем и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Отводы и переходы для трубопроводных систем. Как скачать торрент Отводы и переходы для трубопроводных систем не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Отводы и переходы для трубопроводных систем с пометками стоит ли качать Отводы и переходы для трубопроводных систем или есть какие проблемы с Отводы и переходы для трубопроводных систем.
Понравилась Отводы и переходы для трубопроводных систем? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Отводы и переходы для трубопроводных систем

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Отводы и переходы для трубопроводных систем

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.