» » Самодельная печь буржуйка

17062016

Самодельная печь буржуйка

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 510 |
   
Самодельная печь буржуйка


Что греха таить, на наших свалках да на брошенных стройках можно найти немало нужного в хозяйстве материала. Например, куски коммуникационных труб диаметром более 300 мм. А ведь даже в таком виде это незаменимый материал для изготовления печи-буржуйки в вашем садовом домике. Состоит она из кожуха 1, 2, топки 5 с колосниковой решеткой 6, дверцы и трубы с флюгаркой 3.

Разумеется, в работе не помешает сварочный аппарат, но у кого с ним проблемы, смогут обойтись и без него, правда, затратив чуть больше сил, времени и материалов.
Наша печь не имеет дна. И тем не менее отвечает всем требованиям противопожарной безопасности. Все дело в том, что ее корпус всей тяжестью опирается на массивное основание, под которое подложен толстый слой теплоизоляции.

Самодельная печь буржуйка



Кроме куска трубы, о котором шла речь выше, понадобятся еще стальной лист толщиной 3-5 мм под основание и крышку топки, кровельное железо для кожуха, кусок стальной проволоки диаметром 3 мм, кусок стальной трубы диаметром 100 и длиной 100 мм, арматурные прутки диаметром 10-12 мм для колосниковой решетки, немного песка и глины.
В трубе 5 посередине (см. рис.) вырежьте прямоугольное отверстие под дверцу, а по нижнему краю — отверстие под зольник и чуть выше с шагом 15-20 мм просверлите ряд отверстий для крепления прутьев колосниковой решетки. К левому краю отверстия под дверцу с внешней стороны приварите две втулки диаметром 10 мм с отверстием 3,1 мм. Точно такие же втулки потом приварите и к дверце. Кусок проволоки диаметром 3 мм послужит осью. В ряд отверстий, просверленных выше зольника, вставьте арматурные прутки, края спилите и приварите к корпусу. Колосниковая решетка готова.
По диаметру топки из стального листа толщиной 3-5 мм вырежьте диск, прорежьте в нем по центру отверстие под насадку для трубы. Приварите насадку к диску, а сам диск — к корпусу топки.
Для аккумулирования тепла на корпус топки наденьте кожух из кровельного железа. По внешнему виду это та же труба, но на 100 мм больше диаметром. В цилиндрической стенке кожуха напротив дверцы и зольника прорежьте прямоугольные отверстия. Края постарайтесь загнуть вовнутрь, чтобы они надежно удерживали глиняную обмазку. Остальное пространство плотно заполните песком.
Остается установить всю сборку на стальной подставке, на выступающий патрубок надеть дымовую трубу и вывести ее из помещения наружу.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Самодельная печь буржуйка и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Самодельная печь буржуйка. Как скачать торрент Самодельная печь буржуйка не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Самодельная печь буржуйка с пометками стоит ли качать Самодельная печь буржуйка или есть какие проблемы с Самодельная печь буржуйка.
Понравилась Самодельная печь буржуйка? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Самодельная печь буржуйка

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Самодельная печь буржуйка

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.