» » » Мужской ум или женская логика

19032017

Мужской ум или женская логика

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел М и Ж / Психология взаимоотношении | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 505 |
   
Мужской ум или женская логика


Женская логика всегда являлась настоящей притчей во языцех. И научные трактаты о ней писали, и анекдоты травили, и вконец этим женщин разозлили. Возможно, все феминистское движение-то появилось из-за женского протеста против чисто мужского понимания особой женской логики.
Современные ученые получили много новых инструментов для изучения мозга. Это и позитронно-эмиссионная томография и функциональная магниторезонансная томография, обогащенная различными контрастными веществами, и многое другое. Однако человеческий мозг — структура столь сложная и во многом загадочная, что вопросов до сих пор остается гораздо больше, чем ответов.
В самом деле, мозг мужчины и женщины на удивление разный. В последнее время среди ученых получило распространение такое понятие, как «пол мозга». Однако не стоит впадать в отчаяние: и мужчины, и женщины иногда способны неплохо понимать друг друга. Для этого мать-природа с характерным для нее юмором придумала интересный ход: примерно у каждого пятого мужчины — «женские» мозги, а примерно у каждой седьмой дамы — чисто мужской склад ума.
Мозг — штука сложная. Было время, когда тот факт, что мужской мозг по размеру больше женского боялись обнародовать. Конечно, такая почва для взрыва мужского шовинизма! Но дальнейшие исследования показали, что мужчинам не стоит радоваться: оказывается, меньший по размерам женский мозг устроен сложнее, а извилины в нем глубже и рельефнее. И как вывод: женщина способна воспринимать и анализировать одновременно большое количество информации (в большинстве мыслительных процессов у женщин задействуются сразу два полушария), она «прокручивает» в голове огромное количество вариантов развития событий, чтобы потом выдать некое парадоксальное решение, которое для любого мужчины кажется совершенно нелогичным.
То, что мужчины лучше ориентируются в пространстве — это аксиома. Мужчинам проще представить карту местности, увидеть нарисованный на плоскости предмет в объеме. Причина этому – эволюция: первобытные мужчины уходили на охоту, вынуждены были разрабатывать планы засады, нападения и обороны. Но, примерно 10% женщин способны хорошо ориентироваться на местности.
У девочек и мальчиков правое и левое полушария мозга развиваются по-разному. Этим объясняется то, что девочки быстрее мальчиков начинают говорить и точнее выражают свои мысли. Также девочки имеют больший словарный запас и, как правило, успешнее учат иностранные языки. Хотя правильнее говорят на них мальчики.
МозгИзвестно, что мужчины «думают» серым веществом, а женщины — белым. Оба «вещества» в мужском и женском мозге распределены по-разному. В мужском — больше серого, а в женском — белого. А, так как, из серого вещества состоят центры обработки информации, а белое обеспечивает взаимодействие этих центров, то мужчину логичнее называть исследователем, а женщину — коммуникатором. Мужской мозг содержит «разделы», поэтому мужчинам легче сосредоточиться на конкретной одной проблеме. Но несколько действий одновременно мужчине выполнить затруднительно. А вот любая женщина легко и свободно смотрит телевизор, делает работу по дому и разговаривает с подругой по телефону.
Исследователи установили, что у большинства мужчин сильнее развита левая нижняя височная доля, которая способствует развитию способностей к точным наукам. Но речевые поля, которые расположены в лобной и височной коре, больше развиты в женском мозге, поэтому женщине не просто легче выразить свои мысли в словах, ей легче думать, проговаривая то, что волнует ее больше всего. Вот почему женщин считают болтливыми. Для интереса: женщина в день произносит примерно 25 тысяч слов, а мужчина — всего 9.
Мужской мозг обладает прекрасной способностью сортировать полученную информацию и, за ненадобностью, складывать ее в мысленный «чулан», до востребования. А у женщин этот механизм не работает: им приходится прокручивать информацию в голове постоянно, так как хранить ее им затруднительно. Этим объясняется такая женская черта — мысленно возвращаться к одной и той же проблеме и пытаться эту проблему «проговорить» — это попытка ее снова обдумать.
Чьи же мозги круче? А кто по жизни умнее? А может, стоит прекратить этот бесполезный спор и пытаться думать вместе?





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Мужской ум или женская логика и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Мужской ум или женская логика. Как скачать торрент Мужской ум или женская логика не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Мужской ум или женская логика с пометками стоит ли качать Мужской ум или женская логика или есть какие проблемы с Мужской ум или женская логика.
Понравилась Мужской ум или женская логика? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Мужской ум или женская логика

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Мужской ум или женская логика

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.