» » » Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?

19112017

Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Разное | Комментариев: 1 | Просмотров: 1 763 |
   
Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?


Зима таит много неприятностей, как для автомобиля, так и для его владельца. И одна из таких неприятностей называется обледенение стекол на автомобиле. Действительно, бороться с этим достаточно тяжело, учитывая, что нужно разбить образовавшуюся корку льда, но при этом не повредить само стекло. Как это делается, какие есть средства от обледенения стекол автомобиля, да и как сделать так, чтобы лед не образовывался – обо все этом по порядку мы будем говорить далее.
Вследствие чего на стеклах образовывается лед?
Зима отличается своей непостоянностью, то рекордно низкие температуры, то периодически оттепели. К примеру, вечером пошел небольшой дождик, а в результате снижения ночной температуры, та влага, которая собралась на стеклах, образовалась в корку льда. Это одна из частых причин, в результате которых могут обледенеть стекла на автомобиле.
Другой вариант, когда в результате резкого понижения температуры на стекле образовался иней и, соответственно, вся эта влажная масса замерзла. Так или иначе, но если вы столкнулись с подобной проблемой, необходимо не гадать, кто виноват и из-за чего это произошло, а искать способы решения этой непредвиденной ситуации.
Как бороться с обледеневшими стеклами?
Пожалуй, наиболее популярным способом борьбы с обледеневшими стеклами является использование скребков. Действительно, с помощью скребка очень легко и быстро можно удалить слой льда со стекол, но при этом, довольно сложно сделать так, чтобы не повредить само стекло. В результате использования скребков, на стеклах, а в особенности – на лобовом, впоследствии появятся потертости, царапины, которые не самым лучшим образом повлияют на внешний вид автомобиля. Поэтому использование скребков мы оставим, как экстренный метод.
Более долгий, но вместе с тем, естественный и безопасный метод – это прогрев стекла изнутри. Запустив двигатель, необходимо включить салонный отопитель и обдув стекла. Спустя несколько минут, ледяная корка начнет таять, а вам останется всего лишь смахнуть ее остатки со стекла.
Использование химических средств отличается особой эффективностью в борьбе со льдом. Тем не менее, необходимо учесть тот факт, что средства от обледенения стекол делятся по температурным градациям, а значит, и по силе действия средства.
Популярность набирает и такое средство как чехол от наледи. Это специальная поверхность из полиэтилена, которая укладывается на стекло. В нижней части стекла чехол придавливается дворниками, а в верхней – дверями. Наутро чехол снимается со стекла, после чего спокойно можно отправляться в поездку, в то время как другие будут ломать голову, пробуя всевозможные методы по удалению льда со стекла.
Как предотвратить обледенение стекол на автомобиле?
Самым лучшим вариантом, конечно же, является хранение автомобиля не под открытым небом, а в сухом гараже. Но сделать это не всегда есть возможность, поэтому приходится импровизировать. К примеру, когда вы вернулись домой на автомобиле, проветрите салон на несколько минут, чтобы температура снаружи и внутри уровнялась. Это исключит образование влаги на стекле, а значит, и его обледенение. Как запасной вариант, можно использовать средства против замерзания стекол, которые также могут оказаться весьма эффективными.
Словом, выбор – ваше право. Каждый из перечисленных нами методов по-своему хорош и эффективен. Вам осталось лишь выбрать наиболее приемлемый вариант для себя и своего автомобиля.







Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Что делать, если замерзли стекла в автомобиле? и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?. Как скачать торрент Что делать, если замерзли стекла в автомобиле? не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Что делать, если замерзли стекла в автомобиле? с пометками стоит ли качать Что делать, если замерзли стекла в автомобиле? или есть какие проблемы с Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?.
Понравилась Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?

  1. №1 Когда: 12 мар 2015 в 21:14

    В маршрутке водила каждые пять минут тряпочкой протирал свою половину лобовухи. smiles-46 Остальное было покрыто коркой льда.  smiles-46


Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Что делать, если замерзли стекла в автомобиле?

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.