» » » Что такое вакцина

29042018

Что такое вакцина

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 3 | Просмотров: 2 626 |
   
Что такое вакцина


Основная задача вакцины — выработать специфический иммунитет, то есть «научить» иммунную систему распознавать и бороться с опасной «полноценной» инфекцией с минимальным риском для организма.

Ревакцинация — повторное введение вакцины (анатоксина), которое способствует поддержанию или продлению сформированного ранее базового иммунитета. Обычно она проводится через несколько лет после первой вакцинации.

Длительность и выраженность поствакцинального иммунитета зависят от ряда факторов, которые можно разделить на три группы:

1. Свойства вакцины.
степень очистки вакцины от примесей,
длительность жизни антигена (срок годности),
вводимая доза,
кратность введения — при нарушении сроков повторных введений вакцины стойкий иммунитет к определенному заболеванию не разовьется;

2. Характеристики организма.
состояние организма в целом,
индивидуальный иммунный статус, например, иммунодефицит,
возраст,
генетическая предрасположенность;

3. Факторы внешней среды.
питание,
условия быта и труда,
климат,
чистота (загрязненность окружающей среды).

Нужно знать, что вакцинация не всегда эффективна. Часто из-за неправильного хранения вакцины, теряются ее качества. Кроме этого, иногда вакцинация не приводит к выработке достаточного уровня иммунитета, который защитил бы пациента от болезней.
Необходимо отметить, что чем более высокого качества вакцина, чем лучше соблюдаются сроки вакцинации, тем вероятность эффективности прививки будет выше.

Основы иммунопрофилактики

Также большое значение имеет состояние организма человека. Например, применение живых вакцин при наличии иммунодефицита не приведет к развитию стойкого иммунитета. В то же время, известно, что причиной иммунодефицитных состояний могут быть нерациональное питание, плохие условия жизни и т.д., что также необходимо принимать во внимание. Поэтому перед проведением вакцинации важно правильно оценивать состояние организма и условия жизни.

Особенности иммунного ответа при вакцинации

Иммунный ответ на введение вакцины развивается при участии иммунокомпетентных клеток — макрофагов, Т-лимфоцитов (хелперов, супрессоров и других), В-лимфоцитов, осуществляющих синтез антител (М, G, А).





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Что такое вакцина и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Что такое вакцина. Как скачать торрент Что такое вакцина не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Что такое вакцина с пометками стоит ли качать Что такое вакцина или есть какие проблемы с Что такое вакцина.
Понравилась Что такое вакцина? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Что такое вакцина

  1. №1 Когда: 15 июн 2021 в 14:58
    Когда нужно приобрести строительный материал заходите к нам на сайт http://alfa5066462.ru
  2. №2 Когда: 2 авг 2021 в 10:01
    Понимая значимость образования позитивного развития нашей жизни, мы решили создать на сайте раздел для публикаций нашими друзьями их видения будущего развития общества . Твори свои Проекты будущего
  3. №3 Когда: 26 дек 2021 в 23:06
    Напишите нужные 200 шагов, если вы завтра станете президентом, разбейте их на группы по 10 штук и расположите в хронологическом порядке принятия . Сделай свои Проекты будущего
Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Что такое вакцина

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.