» » » Зачем брить подмышки?

17032015

Зачем брить подмышки?

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 796 |
   
Зачем брить подмышки?




Ученые не выяснили до конца, зачем второй волосяной покров человеку -- возможно для тепла и сохранения запаха.. Каждый человек пахнет, это нормально. По запаху даже выбирают партнера. Духи и дезодорант запах не перекрывают, а дополняют, в основном.

Брить подмышки принято для соблюдения правил личной гигиены. Мыло моет кожу, шампунь и гель для душа -- волосы. Можно таким образом мыть подмышки и неприятного запаха уж точно не будет несколько часов, даже если жарко. Если волосы сбрить, то подмышки легче чаще мыть и протирать влажной салфеткой и запаха пота после ополаскивания водой не будет слышно более продолжительное время, особенно летом. Гигиеническими салфетками побритые подмышки удобнее протирать от пота. Кстати, сразу после бритья, дезодорантом пользоваться нельзя, так как соли алюминия, которые содержаться в них, могут попасть в ранки на коже, а это опасно, так как соли алюминия могут накапливаться в коже и вызывать онкологию, что уже доказано учеными. Тело человека пахнет по-разному до душа, после душа, от приема растительной пищи (овощей, фруктов, мятного чая, ягод) или же животной пищи (мясных продуктов), от диеты. С чисто выбритыми подмышками смело можно одевать платье или блузку без рукавов. А мужчины, которые соблюдают правила личной гигиены, тоже бреют подмышки хотя бы раз в месяц.

Уважайте себя и окружающих. Цените свое тело -- ухаживайте за собой.

Как брить подмышки: правильная техника


Как правильно брить подмышки

Лучше всего брить подмышки во время приема душа. Если же вы делаете это не в душе, то обязательно смочите кожу подмышками горячей водой и дайте ей как следует намокнуть.
Вы можете приложить к подмышкам смоченное в горячей воде полотенце. Ели вы бреете подмышки в душе, то вам сначала нужно хорошо искупаться. Это поможет фолликулам раскрыться и облегчит процесс бритья, сделав волоски мягкими и податливыми. Затем нанесите на кожу подмышками увлажняющий крем или гель и оставьте его на пару минут.

Если вы торопитесь, то можете начинать бритье сразу же после нанесения крема, но это подойдет для зимы, так как кожа подмышками не получится идеально гладкой и чистой. Техника бритья также имеет большое значение.

Поднимите руки над головой как можно выше. Возьмите новую бритву хорошего качества и начинайте брить сверху по направлению к спине. Не нужно вести бритву вверх и вниз. Старайтесь, чтобы ваши движения были короткими. Смывайте крем для бритья и сбритые волоски с лезвия после каждого движения. А также проводите бритвой только там, где растут волосы (это будет легче делать, если вы нанесете крем для бритья только туда, где есть волосы). Затем смойте оставшийся крем и волоски и промокните кожу полотенцем. Если у вас есть на это время, нанесите на кожу немного увлажняющего крема и подождите как можно дольше перед тем, как пользоваться дезодорантом.

Как видите, вопреки жалобам на то, что многим не удается получить гладкую и чистую кожу после бритья подмышек, сделать это достаточно легко. Главное – это хорошая бритва и качественный крем для бритья, а также немного больше времени.



Как брить подмышки, чтобы они были гладкими


Довольно сложно добиться гладкой кожи подмышками после бритья, если у вас быстро отрастают волосы или они вырастают жесткими и колючими. Но все же можно добиться гладкой кожи на этом участке тела всего за несколько минут. Для этого вам понадобится хороший станок для бритья или электрическая бритва.

Как гладко брить подмышки бритвенным станком:

Для начала нужно подготовить кожу подмышками. Вымойте этот участок тела во время приема душа или ванной. Можно увлажнить подмышки специальным увлажняющим средством, чтобы волоски стали мягче и податливее для бритья.
Нанесите пену для бритья на кожу подмышками. Можно воспользоваться мягким мыльным раствором или кремом для бритья. Этот шаг очень важен для того, чтобы после бритья кожа подмышками осталась гладкой.
Начинайте брить волосы сверху вниз до тех пор, пока чувствуете сопротивление волос бритве. Промойте бритву. Пройдитесь бритвой еще раз в том месте, где только что брили. Продолжайте бритье осторожными движениями, пока снова не почувствуете сопротивление волос бритве и снова промойте ее. Повторяйте движения до тех пор, пока полностью не выбреете подмышку.
Промойте кожу подмышками и снова несите на нее пену. На этот раз двигайте бритвой снизу вверх, несколько раз проводя бритвой по одному участку. После окончания процесса ополосните кожу.
Посмотрите на побритый участок и проверьте, где остались короткие волоски. Если вы не видите их, то попробуйте нащупать их и доведите кожу до гладкости, повторив процедуру.


Как гладко брить подмышки электрической бритвой



После того, как вы вымыли подмышки, вытрите их насухо. Электрической бритвой лучше пользоваться, когда ваша кожа чистая и сухая.
Начинайте брить сверху вниз. Проводите бритвой по одному участку несколько раз. Продолжайте бритье до тех пор, пока чувствуете сопротивление волос бритве.
Проводите бритвой по коже до полного удаления волос или пока не забьется лезвие. Большинство электрических бритв идут в комплекте с щеточкой для очищения головки бритвы. Периодически очищайте бритву, чтобы обеспечить качественное бритье.
Затем брейте подмышки снизу вверх, проводя бритвой несколько раз по одному участку кожи. Продолжайте процесс, пока полностью не избавитесь от волос.
Осмотрите кожу подмышками, чтобы убедиться, что там не осталось волосков. Если увидеть их не получается, то нащупайте их рукой и доведите процесс до конца.


Полезные советы

как брить подмышкиВ первую очередь убедитесь, что бритва чистая, так как грязь может вызвать заражение кожи бактериями. Лучше всего это делать утром, когда вы принимаете душ, чтобы кожа подмышками была достаточно влажной. Можно использовать специальные увлажняющие средства, чтобы сделать процесс бритья более легким.

Избегайте бритья подмышками, если собираетесь плавать в бассейне или на пляже. Хлор, который содержится в воде бассейна и соль в морской воде могут вызвать раздражение кожи подмышками, если вы только что их побрили. Так что если вы планируете утром плавать в бассейне, то побрейте подмышки накануне вечером.

У каждого человека волосы растут с разной скоростью, и частота бритья подмышек зависит от этого, но не нужно делать это каждый день. Если брить подмышки ежедневно, кожа станет более чувствительной и ранимой. Из-за частых ранений повысится и раздражительность кожи.
После того, как вы закончили брить подмышки, воспользуйтесь дезодорантом, чтобы избежать раздражения. Старайтесь выбирать дезодорант не только из-за его приятного запаха, но из-за его способности ухаживать за кожей, увлажнять и помогать восстановлению клеток кожи. Такой дезодорант может содержать в себе витамин Е, увлажняющий компонент и другие полезные для кожи вещества.







Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Зачем брить подмышки? и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Зачем брить подмышки?. Как скачать торрент Зачем брить подмышки? не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Зачем брить подмышки? с пометками стоит ли качать Зачем брить подмышки? или есть какие проблемы с Зачем брить подмышки?.
Понравилась Зачем брить подмышки?? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Зачем брить подмышки?

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Зачем брить подмышки?

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.