» » Секреты домашнего консервирования

22032015

Секреты домашнего консервирования

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 530 |
   
Секреты домашнего консервирования


Самый распространенный и более практичный способ заготовок впрок — консервирование. Предварительно обработанные продукты герметично укупоривают в стеклянные банки и хранят при комнатной или пониженной температуре.
Сохранность питательных веществ и витаминов в домашних консервах зависит от своевременности заготовок, качественной обработки и от надежности укупорки. Ошибки в этом деле могут в лучшем случае обернуться пропавшими продуктами, в худшем — пищевым отравлением.
Наилучшие условия обеспечиваются при хранении домашних консервов в стеклянных банках. Обычно используют банки емкостью 0,35; 0,5; 0,85 и 1 литр, а также двух- и трехлитровые. В последние годы у населения скопилось немало банок емкостью 0,85 литра импортного производства. Эти банки тоже пригодны для консервирования, они очень удобны и пользуются заслуженной популярностью у хозяек.
Прежде всего, все банки надо проверить, чтобы отбраковать дефектные. Затем тщательно вымыть горячей водой с содой (1 чайная ложка соды на 1 литр воды). Стеклянные банки лучше мыть с помощью ершика. После этого банки прополаскивают, ошпаривают и покрывают свежевыглаженной салфеткой. Перед закладкой продукта банки 3—4 минуты пропаривают. Для этого их ставят вверх дном на горловину кипящего чайника, закрыв его носик ватой. Стеклянные и жестяные крышки и резинки промывают теплой водой с мылом, перед употреблением кипятят. Пластмассовые крышки для консервирования теплом (а также уксусной кислотой) непригодны.
Консервируют плоды и ягоды любых культур, но зрелые, не раздавленные, не больные, не поврежденные птицами и насекомыми. Собирать плоды и ягоды нужно в сухую погоду и перерабатывать в день их сбора.
Способ горячего разлива отличается минимальным временем прогрева. Количество сахара в получаемом продукте можно изменять по вкусу или совсем его исключить.
Подготовленные плоды, ягоды или их соки нагревают в кастрюле до нужной температуры (87—90°), выдерживают при этой температуре от 1 до 6 минут и немедленно разливают горячий продукт в горячие банки, наполняя их до верхних краев, затем укупоривают стерильными крышками.
При таком способе консервирования получаются продукты непереваренные, соки, компоты, джем сохраняют пищевые свойства и биоактивные вещества. Они обладают ароматом, вкусом и натуральным цветом свежего сырья.
Во время варки повидла около таза с продуктами О. Алексеева (г. Ровно) советует ставить вентилятор. Струя воздуха, направленная на поверхность, относит пар в сторону, в результате чего повидло быстрее уваривается, не разбрызгивается, почти не подгорает.

Источник: http://dompr.ru/18-sekrety-domashnego-konservirovanija.html





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Секреты домашнего консервирования и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Секреты домашнего консервирования. Как скачать торрент Секреты домашнего консервирования не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Секреты домашнего консервирования с пометками стоит ли качать Секреты домашнего консервирования или есть какие проблемы с Секреты домашнего консервирования.
Понравилась Секреты домашнего консервирования? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Секреты домашнего консервирования

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Секреты домашнего консервирования

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.