» » » Виды аккумуляторов

09042015

Виды аккумуляторов

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 3 309 |
   
Виды аккумуляторов


Виды аккумуляторов - то о чём следует знать приобретая одну из самых важных деталей в машине - аккумуляторную батарею, которая представляет собой емкость с металлическими пластинами, которые имеют положительный и отрицательный заряд, но помимо этого, в емкость заливается специальный электролит. Вот, собственно, так можно представить упрощенно аккумулятор, который на самом деле имеет свои отличительные свойства, что позволяет разделять устройство по видам. На сегодняшний день существует три вида аккумуляторных батарей, а именно гибридная, малосурьмянистая и кальциевая. Самой простой является именно малосурьмянистая. Это самая простая батарея с пластинами из свинца, которая не имеет в своих пластинах никаких других добавок. Элементы же гибридного вида аккумулятора состоят из пластин различного состава, к примеру, плюсовая пластина чаще всего состоит из свинца, а минусовая свинцово-кальциевая, но может быть обогащена серебром. Кстати, чаще всего на нашем рынке можно увидеть именно эти модели, которые по большому счету являются универсальными. Кальциевые автомобильные аккумуляторы – это батареи, которые, как понятно из названия, состоят из кальциевых пластин, причем, независимо от того, положительно или отрицательно эта пластина заряжена.



Естественно, каждый из этих устройств имеет как слабые, так и сильные стороны, и, конечно же, о них стоит знать, прежде чем выбирать новую батарею. Наибольшей саморазрядке и выкипанию воды из состава электролита подвергаются малосурьмянистые виды аккумуляторов, но при этом им не страшны глубокие разряды, а также их очень легко зарядить. Кальциевый аккумулятор на 70% больше держит заряд, скорость выкипания электролита у него также не значительна, но если он разрядится, то зарядить его будет очень проблематично. При этом не стоит забывать и того, что три-четыре полные разрядки и зарядки могут вывести батарею из строя, и это не будет считаться гарантийным случаем! Гибридные батареи, как наверняка Вы уже догадались, являются самым оптимальным вариантом, так как сочетают в себе на оптимальном уровне плюсы и минусы вышеописанных типов. В общем, катушка зажигания переведет низковольтное напряжение от любого аккумулятора в высоковольтное, так что можете выбирать любую батарею, но при этом не стоит забывать, что для отечественных машин и старых автомобилей иностранного производства больше подойдет гибридный аккумулятор. А кальциевые батареи идеально подходят для иномарок с мощными моторами, в то время как на старенькую отечественную машину пойдет обычный малосурьмянистый вид, хотя никто не запрещает Вам экспериментировать!





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Виды аккумуляторов и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Виды аккумуляторов. Как скачать торрент Виды аккумуляторов не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Виды аккумуляторов с пометками стоит ли качать Виды аккумуляторов или есть какие проблемы с Виды аккумуляторов.
Понравилась Виды аккумуляторов? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Виды аккумуляторов

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Виды аккумуляторов

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.