» » » Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.

12042015

Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: neosectorgaza в раздел Автомобили / Советы и ремонт | Комментариев: 1 | Просмотров: 1 852 |
   
Rat Look Style или как сделать ржавчину на машине своими руками.

   Cтиль Rat Look (от англ. rat - крыса) - это направление тюнинга, которое обрело известность в нашей стране лет 10 назад, но зародилось в далеких 80-х годах в Америке, штат Калифорния.
   Ключевая особенность стиля Рет Лук является ржавый кузов автомобиля или стилизация его под такой (зачистка до металла или грунта, выцветшая краска, сквозная коррозия). Но несмотря на кузов повидавший виды, на подобные автомобили ставятся дорогие олдскульные диски подчеркивающие старину, красится в белый цвет обод резины, доводится (реставрируется) до идеального состояния двигатель, подвеска, днище и прочие агрегаты, салон остается на выбор хозяина, его или реставрируют или заменяют, но состояние обычно идеальное. Кузов автомобиля тоже подвергается ремонту, но только в тех местах, где этого не будет видно, например: в колесных арках, внутри салона и других труднодоступных взгляду местах.
   Изюминка Рет Лук стиля - это обманчивое первое впечатление у окружающих и некий протест против гламура. Увидев подобный автомобиль в городском потоке многие скажут: "как эта помойка вообще передвигается?", и только немногие способны понять, сколько сил и денег потребовалось владельцу, чтобы стилизовать автомобиль под Рет Лук и довести его до ума. Как говорится: "встречают по одежке ..."
   Есть несколько версий о происхождении стиля:
  • Машина долгое время принадлежала одной семье, где передавалась по наследству. Такое вполне могло быть, когда машины были частью роскоши, а не средством передвижения. Солнце выжигало краску, дожди и снег способствовали образованию коррозии;
  • Автомобиль долгое время находился без движения, после чего был приобретен и реанимирован для повседневного использования;
  • Автомобиль готовился к какому-либо событию, будь то соревнование или выставка, но по какой-то из причин не был полностью готов;
  • Ввести окружающих в заблуждение и вызвать неподдельные эмоции со стороны искушенной публики. Именно эту цель большинство владельцев Рет Лук машин преследуют в наши дни.
   О происхождение же названия есть 2 версии:
   Первая связана с Эдом Ротом (04.03.1932 – 04.04.2001) - культовой личностью в мире Hot Rot каров конца 50-х - 60-х годов. Он начал свою деятельность как карикатурист, а позже стал проектировать автомобили. Именно благодаря своему увлечению рисования карикатур и всяких монстров, мир в июле 1963 года увидел Rat Fink (Крысу Финка).
Rat Look Style или как сделать ржавчину на машине своими руками.
   Rat Fink – это зеленая (реже серая или других цветов) крыса, изначально задумывалась, как анти-герой ответ Микки Маус. От этого она такая страшная: зеленая шерсть, выпученные глаза, большой рот с кучей острых зубов и красная растянутая футболка и инициалами R.F.
   Именно благодаря своему неординарному или даже страшному виду, вначале Rat Fink пришелся по вкусу тусовке Хот Ротов, а затем перекочевал на автомобили в стиле Рет Лук.
   Вторая версия гласит о том, что Rat - это аббревиатура, которая расшифровывается как Recycled Automotive Transport, что в дословном переводе с английского означает "восстановленный автомобильный транспорт". Грубо говоря, машину выбросили на свалку, ее там откопали среди груды металлолома, отреставрировали все, кроме кузова. Многим поклонникам стиля Рет Лук эта версия нравиться больше, но не смотря на это, она как-то звучит надуманно.
Rat Look Style или как сделать ржавчину на машине своими руками.

Как сделать ржавчину на машине

   Т.к. в нашей стране движение Рет Лук - это не массовое явление, а для избранных, то информации о том как сделать ржавчину на машине практически не найти. По информации сделать ржавчину на металле можно несколькими способами:
  1. Зачистить необходимую часть детали до металла и просто ждать, когда она от климатических условий начнет стареть и покрываться коррозией;
  2. Смешать натуральный лимонный сок с солью. Пропорции примерно 80% к 20%. Полученную жидкость нанести на оголенную до метала деталь. Ржавчина не заставит себя ждать. Или же народ использует для этих целей ортофосфорную кислоту и др. химические вещества (какие - понятия не имею);
  3. Обратиться к аэрографу, чтобы он сделал эффект ржавчины, но... Издали смотрится естественно, но если смотреть вблизи, то это не то;
  4. Есть бюджетный вариант не в ущерб лакокрасочному покрытию и не зачищая металл - пленка на машину в виде ржавчины. Смотрится настолько убого, что не советую его вообще когда-либо применять.
   И обязательно надопокрыть образовавшуюся ржавчину тонким слоем лака, чтобы оградить коррозию от кислорода.
А вообще машины выполненные в стиле Рет Лук - это целый мир так что сказать, что входит в этот стиль, а что не входит в наши дни очень сложно. Здесь нет четких рамок и ограничений так как Рет Лук вобрал в себя кучу всего из разных стилей.




Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками. и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.. Как скачать торрент Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками. не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками. с пометками стоит ли качать Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками. или есть какие проблемы с Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками..
Понравилась Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.

  1. №1 Когда: 12 апр 2015 в 21:34

    )))))))))))))))))))))))))))) это я и без статьи знаю )))))))) моя 15 летняя ласточка как 2 пальца об асфальт ржавчину выдаст ))))))))))) и без приблуд ))))))))))) ой насмешили

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Стиль Rat Look или как сделать ржавчину на машине своими руками.

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.