» » » Не работает стеклоподъемник на Калине

13042015

Не работает стеклоподъемник на Калине

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Советы и ремонт | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 311 |
   
Не работает стеклоподъемник на Калине


Сегодня довольно частый гость под окнами россиян отечественная Лада-Калина. Вопреки всему, родные «жигулишки» любят в народе, хотя и часто порицают качество их сборки. Однако на Калине не только ездить одно удовольствие, но и ремонтировать её интересно и увлекательно. Например, не работает стеклоподъемник на калине, что нужно сделать? Первым делом нужно проверить исправность предохранителя, реле и проводку. Проверили, поняли, что проблема неисправности заключается не в этом, придется снимать стекло, стеклоподъемники приступать уже непосредственно к ремонту.

Не работает стеклоподъемник на Калине

Причины неисправности



Первой часто встречающейся неисправностью электрического стеклоподъёмника этой модели является зависание щётки коллектора электродвигателя, который должен приводить в движение стекло. Происходит помолка потому, что в процессе эксплуатации электродвигателя стеклоподъёмника графитовые щёточки коллектора перегреваются, пластмассовое гнездо, в которое они вставлены, от высокой температуры плавится, это приводит к тому, что щёточки попросту прилипают к пластмассовому гнезду. Поскольку производитель менять дешевый пластик на металл не хочет, ремонтом приходится заниматься владельцам авто.



Итак, в результате нагревания, и прилипания графитовых щёточек к стенкам пластмассового гнезда, щёточки теряют свою подвижность и слегка износившись перестают доставать до коллекторных пластин. При этом усилий пружинки, для того чтобы оторвать от гнезда прилипшую щёточку и прижать её к коллектору, недостаточно. Поэтому восстанавливать работоспособность электродвигателя стеклоподъёмников приходится механическим путём, методом кувалды.Когда проблема только-только начала проявляться, будет достаточно несколько раз стукнуть по дверной облицовке, когда этот фокус перестанет срабатывать придётся снимать дверную обшивку и разбирать электродвигатель.



Ещё одна не менее распространённая причина возникновения проблем со стеклоподъёмниками связана с достаточно большой нагрузкой, которая ложится на контакты общего пульта управления всеми стеклоподъёмниками. Поскольку производитель не предусмотрел в его электрической схеме установку разгрузочного реле. В результате отсутствия этого реле, пульт управления может не выдержать нагрузок. В этом случае перестают работать сразу все стеклоподъёмники, так что не важно, два их у вас, или четыре, чинить придётся пульт.



Если одновременно перестали работать все электрические стеклоподъёмники во всех дверях, начинайте проверку целостности 30 амперного предохранителя, который найти можно под капотом в монтажном блоке вашего автомобиля. Если предохранитель сгорел, то вы сможете увидеть тёмное место короткого замыкания, образовавшееся после увеличения силы тока в эклектической цепи. Не помешает в этом случае и проверка целостности изоляции проводов, причём особое внимание уделите местам перехода провода с кузова авто внутрь двери/дверей.



Ремонт стеклоподъемника Калина



Передние электростеклоподъемники



Ремонт стеклоподъёмника в автомобиле Kalinaследует начинать со снятия дверной обшивки, приготовьте к работе также молярный скотч, понадобится вам и торцевой ключ на 10.



Снимаем стеклоподъемник с «Калины»:



Поднимите стекло вверх до упора, затем закрепите его молярным скотчем;
Отверните по 2 крепёжных болта, которыми стекло крепится к каждой из стоек стеклоподъемника, для этого пригодится торцевой ключ на 10. После этого отверните этим же ключом крепёжный винт внутренней ручки замка;
Разъедините провода и моторчик стеклоподъемника;
Отверните ровно 11 гаек на стеклоподъемнике, опять при помощи торцевого ключа на 10;
Дело сделано - снимайте стеклоподъемник.



Несложно догадаться, что обратная установка электрического стеклоподъёмника на «Калине» производится по вышеописанному способу, но в обратной последовательности, с той лишь разницей, что вам нужно будет предварительно смазать направляющую стеклоподъемника любой пластичной смазкой.



Задние стеклоподъемники Калины



Если поломка случилась со стеклоподъёмником задней двери, то ремонт начинается, также со снятия дверной обивки, вам точно также понадобиться молярный скотч, и торцевой ключ на 10, и его брат – на 8.



Снятие заднего стеклоподъемника, поехали:



Поднимите стекло вверх до упора, затем закрепите его молярным скотчем;
Отверните 3 крепёжных гайки механизма стеклоподъемника, при помощи торцевого ключа на 8;
Отверните ещё 2 крепёжных болта и 3 гайки ключом на 10;
Снимите стеклоподъемник через нижнее отверстие задней двери.



Установка стеклоподъемников на задние двери в «Ладе-Калина» осуществляется в строго обратной последовательности, при необходимости смажьте направляющую стеклоподъемника любой пластичной смазкой. После этого поверните ключ в замке зажигания, и проверьте результат своих стараний – попробуйте опускать и/или поднимать стекло.



Если все заработало - отлично, похвалите себя за проделанную работу, в следующий раз у вас уже будет опыт. А если не заработало, не отчаивайтесь – повторение - мать учения!



И да, если уж вам пришлось снимать дверную обшивку, так может быть заодно сделать дополнительную шумоизоляцию, и прибавить салону комфорта?





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Не работает стеклоподъемник на Калине и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Не работает стеклоподъемник на Калине. Как скачать торрент Не работает стеклоподъемник на Калине не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Не работает стеклоподъемник на Калине с пометками стоит ли качать Не работает стеклоподъемник на Калине или есть какие проблемы с Не работает стеклоподъемник на Калине.
Понравилась Не работает стеклоподъемник на Калине? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Не работает стеклоподъемник на Калине

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Не работает стеклоподъемник на Калине

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.