» » » Перетяжка потолка салона своими руками

13042015

Перетяжка потолка салона своими руками

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Советы и ремонт | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 570 |
   
Перетяжка потолка салона своими руками


В процессе эксплуатации автомобиля обшивка потолка со временем темнеет. Чем чернее она становится, тем больше неприятных ощущений появляется, когда вы садитесь в салон своего автомобиля. Темный налет можно победить с помощью моющих химических средств, но и они не всегда помогают избавиться от этой проблемы. Это значит, что без перетяжки потолка салона не обойтись. Это можно сделать своими руками, используя различные декоративные элементы и варианты цвета.

Для начала нам нужно демонтировать все ручки, козырьки и заглушками. Под заглушками находятся болты, удерживающие старую обивку на потолке. При демонтаже заглушек нужно соблюдать большую осторожность, так как со временем пластик утрачивает свои свойства и может повредиться от любого неосторожного движения. Когда вы отстегнули клипсы, можете демонтировать освещение салона. Под снятыми лампами вы найдете разъемы – их тоже следует отстегнуть, предварительно записав их положение, чтобы не возникло проблем в процессе их подключения.

Далее отстегиваем пластиковые декоративные накладки на стойках, так как потолочная обивка заходит под них. После того, как все крепления сняты, достаем саму обивку. ВВАЗ 2108-09 все очень просто – обивка достается через пятую дверь. ВВАЗ 21099 это сделать несколько сложнее (мешает багажник).

Теперь к старой потолочной обивке прикладываем новую. Ее цвет может быть любым – все зависит от вкусов автовладельца. Для того чтобы приклеить материал к старой обшивке, следует использовать качественный клей. Края обшивки заворачиваются таким образом, чтобы они хорошо держались, с обратной стороны их следует закрепить малярным скотчем.

С помощью острого ножа вырезаются отверстия для ламп, закрепляются скотчем. Теперь обшивку можно установить на штатное место. После того, как она закреплена, ставятся на место все ранее снятые заглушки и ручки.

Примерно таким же образом можно обновить и другие элементы салона, например, ковер багажника или обшивку заднего сидения.

Обшивку можно не менять, а просто перекрасить
С этой целью обшивка демонтируется вышеописанным способом и красится обычным колером для ткани на водной основе. Такая краска продается в специализированных магазинах и на рынке.

Для работ следует запастись двумя банками краски и обычным поролоновым валиком. Колер разводится водой, так как он слишком густой и будет долго сохнуть. Раствор доводится до консистенции воды. Краситель на снятую обшивку наносится с помощью валика. Материал не следует мочить, так как потолок, раскиснув, может утратить жесткость, ведь основой большинства потолков является бумага. Осталось только дождаться высыхания обновленного потолка.

Дополнительный шарм потолку можно придать с помощью декоративных элементов – но это дело вкуса. Новый потолок в салоне автомобиля всегда радует глаз. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про самостоятельную покраску стоек дверей.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Перетяжка потолка салона своими руками и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Перетяжка потолка салона своими руками. Как скачать торрент Перетяжка потолка салона своими руками не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Перетяжка потолка салона своими руками с пометками стоит ли качать Перетяжка потолка салона своими руками или есть какие проблемы с Перетяжка потолка салона своими руками.
Понравилась Перетяжка потолка салона своими руками? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Перетяжка потолка салона своими руками

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Перетяжка потолка салона своими руками

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.