» » » Как избавиться от интернет-зависимости

20042015

Как избавиться от интернет-зависимости

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 468 |
   
Как избавиться от интернет-зависимости


Возникновению зависимостей способствует научно-технический прогресс. Изобрели вино – появились алкоголики, придумали азартные игры – растет число игроманов, производство компьютеров породило компьютерную зависимость, а изобретение Интернета – зависимость от Сети.

Что вы делаете, просыпаясь утром? Первым делом подбегаете к нутбуку или компьютеру и начинаете лихорадочно проверять все почтовые ящики. Нет, вы не ждете получения письма от богатого заграничного родственника, решившего подарить вам новый «Феррари» и уже отправшего его паромом. И вообще никаких важных писем не ждете. Просто испытываете непреодолимую потребность проверить почту и, начав это делать, продолжаете, пока не отправитесь снова спать. Дни напролет вы сидите в Интернете, хотя ваша работа и не связана напрямую с двадцатичетырехчасовым его использованием. Но вам обязательно нужно (с периодичностью час) глянуть почту, прочитать новости, посмотреть новые видео, фото, приколы, котиков поискать… И вообще, мало ли интересного и нужного в Сети!

Интернет-зависимость принимает разные обличья.

Собственно интернет-зависимость (зависимость от любых сетевых действий – интернет-аддикция).
Игровая зависимость (зависимость от компьютерных «игрушек» – гейм-аддикция).
Как избавиться от интернет-зависимости

Хаккинг (зависимость от действий криминального характера в Интернете – все разновидности криминального программирования).
Коллекционирование (фанатичное «собирательство» чего-либо из Сети – фильмов, музыки, фото, видео).
Чат-зависимость (постоянная потребность общаться с невидимыми собеседниками в чате).
Как избавиться от интернет-зависимости

10 симптомов «попадания».

Уже упомянутая чрезмерно частая проверка почты.
Уменьшение времени приема пищи в пользу Интернета, или прием пищи «перед лицом» монитора.
Выход в Интернет, с работой не связанный.
Жалобы родных и других людей на ваше постоянное «торчание» в Интернете.
Потеря чувства времени, когда вы on-line.
Коммуникации с людьми чаще виртуально, чем лично.
Предвкушение on-line связи и переживание подробностей предыдущей.
Игнорирование обязанностей, неучастие в общественной жизни, стремление не замечать окружающей действительности.
Симптомы усталости и раздражительность при прекращении сеанса или невозможности вернуться в Сеть.
«Тайное» пребывание в Интернет в отсутствие близких, сопровождающееся чувством вины.
Как избавиться от интернет-зависимости

Если присутствуют хотя бы пять симптомов на протяжении более двух месяцев, – это не безобидное хобби, а самая настоящая зависимость.

Избавление

Человек с интернет-зависимостью поступает также, как с любой другой, то есть, не замечает. Пока не превратится в раба Всемирной паутины. Необходимо вовремя осознать проблему.

Чтобы осознать и начать процесс избавления, следует предпринять следующий комплекс действий.

Засекаем, сколько времени проходит в Интернете.
Анализируем это время: какая часть потрачена на необходимость, а какая – просто «тусня» в виртуальной Паутине. Вот время, потраченное на нужные дела – и есть необходимый минимум, превышать который не стоит.
Как его соблюсти? Включая компьютер и отправляясь в Интернет, засекаем на часах время и стараемся уложиться. Затем Интернет отключаем.
Если нужно реально в течение дня проверять почту, делайте это не ежеминутно, а строго по расписанию. И, проверяя почту, только проверяйте почту. Не отвлекайтесь на банеры и призывы типа «Это видео взорвало Интернет» или «Известный артист сменил пол».
Опять же, есть необходимость читать новости. Читайте. В течение, скажем, получаса. И по теме, которая вам нужна.
Если вы очень стараетесь, но все время «забываете» выйти из Сети, приклейте на монитор разноцветные стикеры: «Интернет – НЕТ!», «Сколько можно сидеть в «Одноклассниках?», «Фейсбук – не настоящий друг» или любые, какие вам нравится.
Радикальный метод, если все запущено – заблокировать бесполезные сайты, которые вы обычно посещаете и которые «съедают» львиную часть вашего времени.
Если даже самые радикальные методы не помогли, отправляйтесь к психологу. Психолог вернет вас к реальной жизни, выдернув из виртуальной. Ведь особенность виртуального существования в его несуществовании. Стоит ли тратить жизнь на то, чего нет?





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как избавиться от интернет-зависимости и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как избавиться от интернет-зависимости. Как скачать торрент Как избавиться от интернет-зависимости не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как избавиться от интернет-зависимости с пометками стоит ли качать Как избавиться от интернет-зависимости или есть какие проблемы с Как избавиться от интернет-зависимости.
Понравилась Как избавиться от интернет-зависимости? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как избавиться от интернет-зависимости

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Как избавиться от интернет-зависимости

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.