» » » Лобковая кость

21042015

Лобковая кость

+3
Проголосовало: 1 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 3 860 |
   
Лобковая кость


Лобковая кость – это одна из трех костей, образующих тазовую кость. Она состоит из двух ветвей: нижней и верхней, размещенных под определенным углом друг к другу и телу. Вертикальное образование, объединяющее две верхние ветви парной кости, называется лонное сочленение или лобковый симфиз. Тело лобковой кости вместе с ветвями создает передний отдел вертлужной впадины и запирательное отверстие, которое затянуто запирательной перепонкой. Строение лобковой кости имеет некоторые отличия у полов. Так, лобковая кость у женщин имеет конфигурацию валика. Его толщина приблизительно соответствует толщине большого пальца руки. У женщин лобковая кость образует возвышение, некую дугу, нависающую над влагалищным входом. При этом она не является преградой для совершения полового акта. У мужчин кости лобка объединяются, образуя, таким образом, подлобковый угол. Функции лобковых костей Кости таза, в том числе и лобковые, благодаря наличию в них красного костного мозга участвуют в процессе кроветворения. Кроме того, они играют важную роль в поддержании естественного баланса и движении тела, помогая равномерно распределять нагрузку на конечности при выполнении разных движений и во время нахождения в положении стоя. Лобковые кости защищают тазовые органы от повреждения в результате внешних воздействий (мочевой пузырь, нижние отделы тонкого и толстого кишечника, внутренние органы половой системы). Почему лобковая кость болит? Появление болевых ощущений в лобовой кости у мужчин и женщин в большинстве случаев вызвано различными патологическими процессами в этой области. Чаще всего причинами такого явления становятся: аномальное развитие костей лобка; наличие травмы одной или обеих частей лобковой кости; разрыв во время родов лобкового симфиза – симфизиолиз; инфекционные заболевания лобковых костей у мужчин и женщин (к ним относят остеомиелит лобка и т.д.); растяжение лонного сочленения, сопровождающее беременность. Очень часто лобковая кость болит из-за рака мочевого пузыря (в этом случае боли в области лобка приобретают «отраженный» характер).
Лобковая кость при беременности




Нередко женщины во время беременности жалуются на боль в зоне лобковой кости. Зачастую жалобы такого характера отмечаются во второй половине беременности и присущи всем женщинам, которые ждут ребенка. Суть в том, что с приближением родов организм будущей матери все интенсивнее проводит подготовку к рождению малыша. Все органы и системы, принимающие участие в родах, подвергаются серьезным изменениям. Лобковые кости не являются исключением. Под воздействием гормона релаксина в области соединения лонных костей размягчаются хрящи и связки, что в дальнейшем облегчает прохождение малыша по родовым путям. Однако бывают случаи, когда процесс размягчения этих костей протекает с осложнениями, которые и объясняют, почему болит при беременности лобковая кость. Если ее интенсивность невелика, то такую болезненность обычно относят к норме. Выраженная и достаточно сильная боль в лобковой кости, сопровождаемая появлением растяжений и отеков в области лонного сочленения – очевидный симптом симфизита. Помимо этого, чаще всего женщине, мучающейся от этого заболевания, свойственна «утиная» походка. В некоторых случаях симфизит появляется на фоне недостатка кальция в организме. В любом случае излишняя болезненность костей лобка при беременности – повод проконсультироваться с хирургом или травматологом. Лечение боли в области лобковой кости Мероприятия по лечению боли в лобковой кости включают в себя несколько следующих пунктов: мануальная терапия (щадящая); ношение дородового бандажа (касается беременных женщин, у которых возникают боли в лобковой кости); специальные гимнастические упражнения, сосредоточенные на мышцах тазового дна и живота; активные физические упражнения в воде; чрескожное дренирование (назначается при гнойном симфизите); прием кальцийсодержащих препаратов. Также врачи очень рекомендуют иглоукалывание. Этот способ помогает избавиться от болей в лобковой кости как мужчинам, так и женщинам. Процедура практически безболезненная, тем не менее очень эффективная.
Лобковая кость



Лобковая кость у мужчин
Тазовую кость образуют три кости, и к этому числу относится и лобковая кость. Парная лобковая кость сложена из тела, а также верхней и нижней ветвей, они располагаются под углом друг к другу. Две верхние ветви лобковой кости соединены между собой вертикальным образованием, которое называют лобковым симфизом, либо лонным сочленением. Тело лобковой кости представляет собой передний отдел вертлужной впадины, а его объединение с ветвями образует запирательное отверстие, закрытое запирательной мембраной.

У мужского и женского полов строение лобковой кости несколько различается. Если лобковая кость у женщин правильного телосложения, имеет форму валика толщиной с большой палец руки, то мужские лобковые кости объединяются в подлобковый угол.


 





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Лобковая кость и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Лобковая кость. Как скачать торрент Лобковая кость не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Лобковая кость с пометками стоит ли качать Лобковая кость или есть какие проблемы с Лобковая кость.
Понравилась Лобковая кость? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Лобковая кость

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Лобковая кость

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.