» » » Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать

26102016

Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел М и Ж / Психология взаимоотношении | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 855 |
   
Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать


Каждая женщина рано или поздно оказывается перед дилеммой: нужно ли быть откровенной с мужем и следует ли делиться с ним всеми секретами или кое-что необходимо оставлять в тайне? Попробуем разобраться, какая из этих вышеупомянутых стратегий является более мудрой.

Следует ли хранить секреты в супружеских отношениях?

Для начала определимся, насколько допустимы в супружеских отношениях секреты друг от друга. Безусловно, здоровые взаимоотношения мужа и жены основываются на доверии и определенной доли откровенности. Эти качества позволяют паре с успехом находить компромиссные решения и поддерживать комфортную атмосферу в семье. Однако это вовсе не означает, что со своей второй половинкой следует делиться абсолютно всеми своими мыслями. Наоборот, бывают ситуации, в которых излишняя откровенность с мужем может только навредить.

Отсюда вывод: с супругом следует выстраивать доверительные отношения, но излишней откровенности необходимо избегать.
О чем лучше умалчивать в разговоре

В каких же ситуациях следует проявлять осторожность при разговоре с мужем? Рассмотрим наиболее острые темы, где иногда лучше промолчать.

Бывшие партнеры
Тема о прошлых возлюбленных является одной из самых неприятных. Поэтому правильным будет не затрагивать ее в совместных обсуждениях. Если же по каким-либо причинам в разговоре вы с мужем вышли на своих бывших, тщательно дозируйте сообщаемую информацию. Не следует вдаваться в воспоминания и перечислять достоинства прошлого партнера. Любое сравнение мужчины воспринимают крайне болезненно.

Родственники мужа
Даже если вы не в восторге от родни мужа, помните – это близкие люди вашего любимого. Он их любит такими, какие они есть, даже если ваш муж прекрасно осведомлен об их недостатках.

Его друзья
Еще одна запретная тема в общении с супругом – это его друзья. Позволяйте мужу время от времени встречаться с ними – мужскую компанию ни одна женщина заменить не в состоянии. Это не значит, что супруг меняет вас на друзей – просто ему необходимо общение с ними. Следует также воздерживаться от комментариев по поводу внешности и личных качеств его друзей.

Финансовая состоятельность супруга
Ситуация, когда женщина зарабатывает больше своего супруга, всегда является стрессовой для мужчины. Поэтому упоминать об этом факте лишний раз не следует. Необходимо определиться: если подобный расклад сил женщину не смущает, то поднимать эту тему вовсе не стоит. Если же ваш муж временно испытывает финансовые трудности, то он больше нуждается в вашей моральной поддержке, нежели в нотациях по поводу заработка.

Ситуации, в которых замалчивать нельзя

Как выяснилось, беспредельная откровенность в супружеских отношениях недопустима. Следует заметить, что в семейной жизни существуют такие ситуации, в которых замалчивание наоборот играет злую шутку. Рассмотрим обязательные для обсуждения темы.

Собственные привычки
Не стоит умалчивать о некоторых своих привычках, которые могут вызывать неоднозначную реакцию. Например, вредные привычки, прослушивание музыки на предельной громкости, необычное хобби и т. д. Гораздо лучше, когда супруг владеет подобной информацией и имеет возможность оценить, насколько он готов к подобным пристрастиям своей спутницы жизни.

Обиды и недовольства
Любая ситуация, которая вызывает у вас неприятные чувства и дискомфорт, должна быть проговорена с мужем. Если копить недовольство в себе, то велик риск однажды «взорваться». И тогда ни о чем не подозревающий супруг (а ведь ваше молчание расценивалось как признак благополучия в отношениях) будет сильно удивлен и даже обижен.

Сексуальная жизнь
Также нельзя умалчивать и о тех вещах, которые не устраивают вас в интимных отношениях с супругом. Однако помните, что вашими обязательными спутниками в подобных разговорах должны стать деликатность и мягкость.

В этой статье рассматривался крайне непростой вопрос: стоит ли женщине быть излишне откровенной со своим мужем. Идеального рецепта на этот случай не существует, поскольку каждая супружеская пара индивидуальна. Однако надеемся, что на основании вышеизложенных доводов вы примите верное решение!








Автор - Александра





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать. Как скачать торрент Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать с пометками стоит ли качать Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать или есть какие проблемы с Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать.
Понравилась Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.