» » Почему мы машем руками при ходьбе

11072015

Почему мы машем руками при ходьбе

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 419 |
   
Почему мы машем руками при ходьбе


И правда, почему же при ходьбе мы машем руками взад-вперед? Неосознанно? Или все-таки нет? Давайте разберемся. Это немного сложно объяснить, но мы попробуем.

Совершенно очевидно, что намного легче идти, когда руки находятся в свободном положении, чем если бы мы прижимали их к телу. Это подсознательное действие, позволяющее нам сохранять равновесие во время движения. Выглядит это примерно так - во время ходьбы наше подсознание посылает рукам небольшие импульсы типа «Раз, два. Раз два. ..» и это помогает нам увереннее держаться на ногах. Для того чтобы убедиться попробуйте пройтись быстрым шагом со связанными руками. Ну как, получается? Скорее всего, нет! Вас будет пошатывать из стороны в сторону, как будто вы приняли на душу лишнего.

Благодаря своему весу, руки во время движения дают нам возможность менять центр тяжести и мы, на подсознательном уровне, помогаем телу идти ровно и прямо.
Если внимательно посмотреть как акробат идет по канату, можно увидеть что он довольно сильно машет руками, используя их для сохранения равновесия и иногда, кстати, у него это неплохо получается.

Так, все же, почему?

Если говорить не очень медицинским языком, то схема выглядит так:
Подсознание дает команду рукам (вспомните — раз, два) руки двигаются взад-вперед, позволяя телу удерживать равновесие мозг улавливает, что так наше тело и организм в целом лучше себя чувствует и меньше устает тот же мозг, одобряет это движение, запоминает его и преобразует в приобретенный рефлекс, то есть мы машем руками сами этого не осознавая - механически. Весь этот процесс происходит, конечно, в детстве, когда мы только учимся ходить.
Вполне возможно, это генетическая память из прошлого, когда наши самые древние предки-обезьяны использовали и руки и ноги при ходьбе.

Как бы то ни было, ясно одно, намного удобнее ходить сохраняя равновесие при помощи рук. Наверное, сама природа помогает человеку держать равновесие как при ходьбе, так и в жизни.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Почему мы машем руками при ходьбе и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Почему мы машем руками при ходьбе. Как скачать торрент Почему мы машем руками при ходьбе не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Почему мы машем руками при ходьбе с пометками стоит ли качать Почему мы машем руками при ходьбе или есть какие проблемы с Почему мы машем руками при ходьбе.
Понравилась Почему мы машем руками при ходьбе? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Почему мы машем руками при ходьбе

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Почему мы машем руками при ходьбе

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.