» » Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их

15072015

Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 513 |
   
Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их


В 50х-60х годах двадцатого века в СССР начали проводиться эксперименты и исследования по воздействию на живых существ перегрузок, вибраций и изменения силы тяжести. Эти исследования проводились для осуществления полетов на космических ракетах людей. Так как на первом этапе эксперименты подобного рода нельзя было проводить с участием людей, было принято решение об использовании высокоорганизованных животных — обезьян или собак.
С обезьянами оказалось слишком сложно работать, они плохо поддавались дрессировке, были подвержены стрессу и плохо переносили перегрузки, начинали проявлять агрессию. Для ученых было важно спокойное психологическое состояние во время испытаний, так как на животных закреплялось большое количество датчиков.

В 1948 году собаку признали лучшим биологическим объектом космических исследований.

Первый отряд четвероногих космонавтов был создан в 1951 году и состоял из дворовых псов. По мнению медиков, так как такие собаки вынуждены ежедневно бороться за выживание, неприхотливы и быстро привыкают к людям, они лучше всего отвечали поставленным задачам.

Подготовка собак к полету проводилась в Институте авиационной медицины. В экспериментах участвовали:
— небольшие собаки весом 6–7 кг, в высоту не более 35 см. — в связи с особенностями строения кабины корабля.
— молодые — в возрасте от 2-6 лет,
— с крепким здоровьем, высокую сопротивляемость к заболеваниям и устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды.
— контактные и терпеливые.
— суки, так как им проще было шить ассенизационную одежду.
-выбирали светлого окраса, чтобы их лучше было видно на телевизионной картинке. Так как предполагалось, что после успешного полета газеты будут публиковать фотографии собак,
— по внешнему виду – самых красивых, стройных и с умными мордами.

Эксперименты с участием собак проводились в красно-кирпичном здании на задворках стадиона «Динамо». Собак приучали:
— к одежде двух видов — фиксирующей и ассенизационной.
— учили есть из автоматической кормушки в виде конвейерной ленты.
— тренировали спокойно находиться в кабине малого объема в течение длительного времени.

Кандидаты в космонавты проходили различные специальные тренировки: вращение на центрифуге, испытание на вибростенде, катапультирование. Итогом подготовки становился комплексный физиологический эксперимент: собаки в течение длительного времени находились в закрытой герметичной капсуле, подвергаясь воздействиям, аналогичным нагрузкам в полете.

Собаки жили и работали как полноправные члены команды в исследовательских комплексах вместе с учеными. К сожалению эксперименты проходили не всегда хорошо и некоторые испытуемые погибли. Понимая это собакам создавали наилучшие условия жизни. Их хорошо кормили, с ними гуляли и играли, давали лакомства. Собаки стали членами команды. Королев С.П., главный конструктор ракет, очень любил собак и старался как мог свести к минимуму пагубные последствия экспериментов. Каждая потеря человеческого друга была трагедией, их хоронили с почестями.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их. Как скачать торрент Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их с пометками стоит ли качать Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их или есть какие проблемы с Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их.
Понравилась Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Первые космонавты — собаки. Почему выбрали именно их

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.