» » Телефон не видит карту памяти

23082015

Телефон не видит карту памяти

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 1 | Просмотров: 1 951 |
   
Телефон не видит карту памяти


В современных телефонах встроенной памяти обычно немного, и функцию основного носителя информации в них выполняют карты памяти. Но что делать, если смартфон перестал её видеть? Чтобы не потерять доступ к необходимым файлам, воспользуйтесь нашими инструкциями.

1. Отошёл контакт

Почему карта памяти не показывает файлы на телефоне? Если с вашим гаджетом случилась такая неприятность, не спешите сразу бежать в сервисный центр или покупать новую карту памяти. Возможно, проблема, почему андроид не видит карту памяти, решается просто. Для начала нужно вынуть карточку из телефона и вставить ее снова. Если проблема была просто в отошедшем контакте, это должно помочь.

2. Поврежденные сектора на карте памяти

Но если это не помогло, все еще не нужно паниковать. Есть шанс «вылечить» карту памяти в домашних условиях. Для этого нужно вставить ее в кардридер. Если кардридер карту увидел, у вас может получиться ее спасти:

Зайдите в Мой компьютер, найдите там вашу карту памяти, кликните про ней правой кнопкой и выберите пункт Свойства.
Откроется окно свойств диска. Вам нужно перейти на вкладку Сервис и найти там раздел «Проверка диска на наличие ошибок».
Нажмите кнопку Выполнить проверку. В параметрах проверки диска поставьте галочку напротив пункта «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» и нажмите Запуск.
После этого вставьте карту в телефон и проверьте, видит ли он ее.
Если этот способ не подействовал, можно пойти на крайние меры и отформатировать карту памяти. В том случае, если кардридер карту видит, заранее скопируйте информацию с флешки на ваш компьютер, потому что форматирование уничтожит все данные на карте. Возможно, после форматирования карты на компьютере нужно будет второй раз отформатировать ее уже в самом телефоне.

3. Карта памяти повреждена

В том случае, если все эти способы не помогли, придется обратиться в сервисный центр. Мастер определит, почему телефон или смартфон не видит, не определяет карту памяти micro-SD, и посоветует что делать, то есть найдет пути решения проблемы. SD или microSD карточка может не работать, потому что она повреждена, в таком случае вам, скорее всего, придется просто купить новую.

Чтобы в дальнейшем подобная проблема не повторилась, нужно соблюдать правила эксплуатации карт памяти:

Картам памяти противопоказаны физические повреждения, их нельзя ронять, сгибать, придавливать.
Также карты памяти нужно оберегать от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и электростатических разрядов, держать вдали от источников тепла.
Нельзя отключать карту во время передачи информации.
4. Несовместимость карты памяти и смартфона

Также проблема может быть в том, что телефон не поддерживает формат или объем вашей карты памяти. И если карту неподходящего формата засунуть в разъем на телефоне довольно проблематично, то с объемом ошибаются довольно часто в стремлении купить карту повместительнее. Старые модели телефонов не поддерживают карты памяти большого объема, поэтому обязательно посмотрите в инструкции к телефону, какой максимальный объем карт памяти он поддерживает.

Иногда проблема может крыться в плохой совместимости карты памяти и телефона. Каждый телефон рассчитан на определенный формат карт памяти. Но загвоздка в том, что один и тот же формат может выпускаться разными производителями, и не у всех производителей карты на все 100% соответствуют стандартам. В итоге на некоторых устройствах эти карты не читаются. Так, некоторые телефоны Nokia плохо работают с SD-картами Apacer.

Поэтому важно покупать карты памяти от заслуживающих доверия производителей. Так, к примеру, формат карт памяти Memory Stick был разработан компанией Sony, и только эта компания гарантирует 100% соответствие карт стандарту. А карты памяти SD могут быть от разных производителей, но выбирать стоит производителей, чьи имена на слуху. К примеру, компания SanDisk была одним из разработчиков формата, а это значит, что ее продукция соответствует стандарту.

Если телефон не видит карту памяти (в частности, Андроид не видит sd карту), не паникуйте: возможно, проблему удастся решить малой кровью. А если все-таки возникла необходимость купить новую взамен вышедшей из строя, важно выбрать качественную карту памяти, подходящую вашему телефону по формату и объему.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Телефон не видит карту памяти и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Телефон не видит карту памяти. Как скачать торрент Телефон не видит карту памяти не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Телефон не видит карту памяти с пометками стоит ли качать Телефон не видит карту памяти или есть какие проблемы с Телефон не видит карту памяти.
Понравилась Телефон не видит карту памяти? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Телефон не видит карту памяти

  1. №1 Когда: 5 сен 2015 в 17:08

    Если смартфон "перестал видеть карту" нужно выкинуть на помойку этот китайский говнофон и купить уже нормальный смартфон со встроенной офигенно большой ёмкостью памяти!!! Нормальный, а не бюджетный!!!!


Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Телефон не видит карту памяти

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.