» » » Вазэктомия — вся правда

20092015

Вазэктомия — вся правда

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 3 214 |
   
Вазэктомия — вся правда


Роль вазэктомии в планировании семьи

Правильное планирование семьи – это не только борьба за возможность беременности, деторождения и самое желанное чувство быть родителями. Этот термин предполагает действительно планирование не только одной беременности, а рождение того количества детей, которое будет желанным для конкретной семьи. Ведь пока одни пары безуспешно стараются забеременеть, прилагая к этому самые жесткие усилия, другие попросту не знают, как им уже уберегаться от неожиданных беременностей. Среди всех методов контрацепции очень интересную позицию занимает вазэктомия. Это единственный метод, который можно отнести к разряду мужской контрацепции.

Что она собой представляет

Вазэктомией называют операцию, в основе которой лежит пересечение семявыносящих протоков у мужчин. Это значит, что она не просто способ временной защиты от нежелательной беременности, а один из оперативных методов стойкой контрацепции для супружеской пары. Логическое обоснование вазэктомии связано с особенностями формирования семенной жидкости, которая извергается половым членом во время эякуляции. Ведь сперма, это не только сперматозоиды, которые вырабатываются яичками. Они составляют лишь незначительную ее часть. Другими компонентами являются вода, белковые компоненты, простатический сок, секрет семенных пузырьков и множества желез по ходу мужской уретры. Свой окончательный вид она приобретает при смешивании всех этих составляющих в мочеиспускательном канале непосредственно во время эякуляции.

Каждое из яичек анатомически расположено отдельно от других структур мужской половой системы. Для выделения сперматозоидов из них существует специальный семявыносящий проток. Он начинается от придатка яичка в мошонке и открывается на семенном бугорке мужской уретры. Если во время операции его выделить, пересечь и перевязать с обеих сторон, это прекратит доступ сперматозоидов из яичек в уретру. Следовательно, вазэктомия позволяет изменить состав семенной жидкости за счет отсутствия сперматозоидов. Все остальные компоненты спермы присутствуют в том же составе.

Каковы отличия вазэктомии от кастрации

Жестоким методом контрацепции у мужчин в древности была кастрация. Это, фактически, инвалидизирующая операция, которая не только лишает мужчину важных репродуктивных органов, но и, жизненно необходимого для организма гормона, тестостерона. Естественно, что современные медики никогда не решатся на такой способ контрацепции. Его альтернативой стала вазэктомия. Особенно распространен этот метод в странах Европы и США. Его популярность связана с тем, что после операции яички не только сохраняются, как орган, но и полноценно продолжают функционировать, синтезируя тестостерон. Нарушается лишь возможность выделения сперматозоидов в сперму. Возникает обычное мужское бесплодие, но только по желанию мужчины. Кастрация или орхэктомия предполагает полное удаление яичек. Это и является отличием между этими двумя операциями.


Достоинства вазэктомии

Вазэктомия, хоть и агрессивный по отношению к мужскому организму метод, но по соотношению безопасность – эффективность не имеет себе равных. Свидетельством тому может быть только его сравнение со всеми существующими методами эффективной контрацепции:

Перевязка маточных труб. Эта операция является своеобразным аналогом вазэктомии у женщин. Но уровень сложности этих вмешательств даже не подлежит сравнению. Если для перевязки маточных труб нужен наркоз и сложное оборудование, то для вазэктомии достаточно местного обезболивания новокаином. Риск для жизни и здоровья каждого из супругов даже не подлежит сравнению;
Гормональные контрацептивы. Их прием женщиной вызывает массу побочных эффектов и не дает 100% гарантии контрацепции. Это же касается и внутриматочных спиралей;
Барьерные методы контрацепции. Для супружеской пары они не только не эффективны, но и лишают главного компонента полового акта – тактильных ощущений.
На основании вышеизложенных сравнений напрашиваются естественные выводы. Выполнение вазэктомии – это:

Прекрасная альтернатива любому из методов контрацепции, дающая 100% гарантию предотвращения беременности;
Сохранение нормального полового влечения и эректильной способности;
Полноценная эякуляция и оргазм;
Наличие спермы, характеристики которой ничем не отличаются от обычной, за исключением отсутствия сперматозоидов;
Крайне редкие побочные эффекты.
В каких случаях целесообразно выполнение операции

Несмотря на свою эффективность и безопасность, у вазэктомии есть ограничения для выполнения. Мужчины очень болезненно воспринимают все вмешательства на половых органах. Тем более, когда они связаны с утратой детородной функции. После вазэктомии мужчина продолжает оставаться мужчиной во всех смыслах, но бесплодным. Поэтому подходить к решению вопроса о целесообразности вазэктомии необходимо со всей ответственностью и осознанием ее последствий. Практические рекомендации в этом отношении будут такими:

Не стоит выполнять вазэктомию мужчинам до 35-летнего возраста. У более молодых лиц еще очень активный сперматогенез, что может обусловить боли в яичках в послеоперационном периоде;
Нельзя забывать о том, что такой метод контрацепции эффективный, но необратимый. Бесплодие остается пожизненно;
Не стоит прибегать к вазэктомии мужчинам, не имеющим регулярную половую партнершу. Этот метод контрацепции не защищает от половых инфекций;
Вазэктомия – золотой стандарт для контрацепции супружеской пары, которая прожила достаточно долго вместе, имеет не менее двух детей, не планирует еще иметь детей и менять полового партнера

Анестезия и особенности вмешательства

Поскольку, вазэктомию в техническом плане относят к простым вмешательствам, ее с легкостью может выполнить любой хирург или уролог. Конечно же, лучше, если это сделает врач, занимающийся подобными проблемами. Никаких подготовительных мероприятий не требуется. Больной может лечиться в амбулаторных условиях. Единственное, что стоит сделать утором перед операцией, это побрить паховые области, лобок, нижние отделы живота и половые органы. Это необходимо для того, чтобы инфицированные микробами, волосы не создавали угрозы инфицирования послеоперационных ран.

Несмотря на свою простоту, вазэктомия требует предварительного обследования пациента в объеме общих анализов крови и мочи, рентгенографии легких, ЭКГ, реакции Вассермана, групповой принадлежности крови и резус-фактора, консультации терапевта, кардиолога или других специалистов в случае необходимости.

Выбор метода операционного обезболивания обсуждается с пациентом. Это может быть внутривенный наркоз или местная анестезия. Практический совет такой: если у мужчины нет аллергических реакций на местные анестетики (новокаин, лидокаин), имеются любые проблемы с сердцем, легкими, или другими внутренними органами, лучше пользоваться местной анестезией. Единственным показанием для наркоза может быть страх мужчины или пожелание данного вида обезболивания.

Перед самой операцией проводится премедикация обезболивающими препаратами (димедрол, промедол, атропин). Они немного уменьшают чувство страха и боль в послеоперационном периоде. Пациент удобно укладывается на операционном столе. Операционная бригада трижды обрабатывает операционное поле антисептическими растворами и ограничивает его стерильным бельем. После этого следует само вмешательство, которое начинают с анестезии. Во время ее проведения возможны некоторые неприятные ощущения, но они очень быстро проходят. Никакой боли при дальнейшем выполнении операции не будет.

(до 2-3 см) в паховых областях или у основания мошонки с обеих сторон. Оперирующий хирург выделяет семенной канатик и отыскивает среди его элементов семявыносящий проток. Обработать его можно по разному:

Пересечь и пережать титановыми скобками;
Пересечь и перевязать нерассасывающейся нитью;
Иссечь часть протока (один-два сантиметра) и зажать оба конца одним из вышеописанных методов.
Наиболее эффективным является третий способ, так как при его использовании минимальный риск спонтанного восстановления просвета семявыносящего протока. Такие случаи бывали неоднократно.

Заканчивают операцию контролем гемостаза, постановкой небольших дренажей и послойным зашиванием послеоперационной раны.
Жизнь после вазэктомии

В день операции, если нет признаков кровотечения из раны или сильных болей, пациент может идти домой. Обязательно соблюдать щадящий режим, исключить употребление алкогольных напитков и крепкого кофе. Питание не требует особой коррекции. Половые отношения разрешаются после снятия послеоперационных швов. Обычно, это соответствует 7-8 суткам послеоперационного периода. До этого времени обязательно проводятся ежедневные перевязки с оценкой состояния раны.

Половые отношения имеют свои особенности. Ни в коем случае нельзя не предохраняться в течении первого месяца после вазэктомии. Это связано с тем, что в сперме на протяжении этого времени еще есть сперматозоиды, которые могут стать причиной нежелательной беременности. Поэтому перед тем, как отказаться от любых методов контрацепции в идеале должна исследоваться сперма на наличие сперматозоидов. Если их нет, вазэктомия считается полноценной и беременность в таких условия не возможна.

Бесплодие и восстановление семявыносящего протока

Иногда мужчины, выполнившие вазэктомию, в силу жизненных обстоятельств желают восстановить свою способность к зачатию ребенка. Но все не так просто и зависти от таких факторов:

Технической сложности вмешательства и необходимости микрохирургического инструментария. Даже анатомически восстановленный проток не всегда восстанавливает свой просвет;
Длительности периода после вазэктомии. Чем он больше, тем меньше вероятность восстановления способности к зачатию. Длительное отсутствие сперматогенеза приводит к потере этой функции яичками;
Возраста мужчины. Чем он старше, тем меньше возможностей восстановить сперматогенез.
Будьте внимательны и рассудительны при выборе метода контрацепции и планирования семьи. Только уверенность в себе и своем половом партнере поможет в принятии правильных решений!!!



















Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Вазэктомия — вся правда и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Вазэктомия — вся правда. Как скачать торрент Вазэктомия — вся правда не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Вазэктомия — вся правда с пометками стоит ли качать Вазэктомия — вся правда или есть какие проблемы с Вазэктомия — вся правда.
Понравилась Вазэктомия — вся правда? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Вазэктомия — вся правда

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Вазэктомия — вся правда

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.