» » » Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.

10102015

Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 275 |
   
Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.


Любители экзотики, практичной сувенирной продукции и просто люди, которые стремятся следить за своим здоровьем, наверняка знают замечательный желтый чай из Египта.

Данный напиток имеет название хельба или шамбала, но главное – он приносит огромную пользу организму.
Про целебные свойства желтого чая амбициозно выражались представители народности табибов, заявляя о том, что польза напитка достойна наиболее высокой стоимости. Английский ученый Клебер был уверен в том, что хельба равноценно заменила бы все лекарства мира.

Что же такого примечательного в этом растительном продукте? Попробуем по порядку со всем разобраться.




Жаропонижающее средство — издавна известна прекрасная способность желтого чая способствовать нормализации температуры тела.

С успехом можно применять натуральный продукт для терапии заболеваний органов дыхания: сильном затяжном кашле, бронхитах, астме, гриппозных состояниях, ларингите, пневмонии и даже туберкулезе!


При этом необходимо проварить в стакане воды в течение 10 минут пару ложек семян вместе с медом либо финиками. Принимать средство необходимо по половине стакана трижды в день.

Более слабый раствор (для приготовления взять пол-литра воды) применяется для полоскания горла при ангине и тонзиллитах.

Обеспечение женского здоровья — раствор желтого чая прекрасно помогает справиться с инфекционными заболеваниями женских половых путей (молочница и т.п.), посредством спринцевания.

В состав полезных веществ семян хельбы входит диосгенин, который по своему спектру действия близок к женскому половому гормону эстрогену. Внутреннее употребление полстакана отвара позволяет вернуть женское молоко при вскармливании.

Патологии желудочно-кишечного тракта — действуя сродни «внутреннего скраба», хельба обволакивает слизистые желудочно-кишечного тракта особой защитной пленкой. Желтый чай незаменим при панкреатите, предъязвенном состоянии, а также с успехом применяется в целях очищения организма от шлаков и токсинов.

Проблемы с кожными покровами — для лечения дерматитов различной природы используют пасту из толченых семян хельбы. Средство очищает кожу, купирует бородавки, обеззараживает и способствует скорейшему заживлению абсцессов и нарывов, а также гнойных ран.

Заболевания мочевыделительной системы — желтый чай из Египта, превосходное мочегонное средство. Регулярное употребление отвара семян растения с финиками сведет на нет риск образования камней в почках.

Борьба с сахарным диабетом — употребление натощак с утра замоченных на ночь пары ложек желтого чая с отваром стевии окажет необходимую организму поддержку.

Борьба с дефицитом железа и анемией — поскольку хельба богата железом, систематическое употребление этого напитка позволит эффективно и оперативно излечить анемию. Чай рекомендуется употреблять с медом либо финиками.

Повышение мужской силы — измельченные в чашке с молоком две ложки семян растения составляют превосходны напиток, укрепляющий мужское либидо.

Воспалительные и дегенеративные процессы в суставах — внутреннее употребление отвара желтого чая позволяет вылечить даже запущенные формы артритов и полиартритов. Необходимо ложку семян растения потомить совместно с листьями стевии, и целебный отвар готов!

Борьба с холестериновыми отложениями в сосудах — низкопептидный холестерин, который поступает с низкокачественными продуктами и в силу плохих привычек склонен накапливаться на стенках сосудов, снижая со временем их проходимость, что отражается на качестве жизни. Регулярное употребление отвара экзотической шамбалы препятствует такому опасному процессу.

Широко применяют растительное средство и в косметологии, выполняя маски для волос и маски для лица.

Такое обилие полезных свойств обуславливает популярность напитка в наше время. Любовь к экзотике часто отвлекает от полезных свойств отечественных лекарственных трав, а ведь целебная хельба – не что иное, как пажитник, произрастающий и в нашей зоне.

Как заваривать желтый чай из Египта
Для максимальной пользы от употребления напитка его стоит научиться правильно заваривать.

Перед применением заварку стоит тщательно промыть и дать просохнуть на свежем воздухе в течение двух дней.

Определяющая особенность приготовления целебного напитка – египетский чай необходимо именно варить, а не заваривать в традиционном смысле этого слова. Оптимальная емкость для приготовления чудо-чая – небольшая кастрюлька.
Чай варится совместно с ложкой меда либо финиками. Возможно дополнительное применение ряда лекарственных трав. Когда вода закипела, необходимо проварить заварку минут 5-7 (не больше 10-ти) и снять отвар с огня.

Употреблять желтый чай необходимо теплым, не горячим. По вкусу вполне возможно добавление лимона, сахара, имбиря или меда. Пить отвар также можно с молоком. Оставшиеся после чаепития семена также можно употребить в пищу.

Данное удивительное средство действует на организм мягко; употребление чая в медицинских целях не вызывает привыкания, обеспечивает мягкое воздействие на организм, а также не способствует возникновению аллергических реакций.
Тем не менее, отмечено выразительное свойство желтого чая придавать поту запах полыни.

Однако этот дефект легко решается посредством соблюдения личной гигиены. По вкусу чай несравним ни с чем. Для многих аромат и вкусовые качества напитка неприемлемы.

Однако значительная польза семян растения гарантированно укрепит организм и избавит его от обширного ряда недугов. Кроме того, многие положительно отмечают богатство и разнообразие вкусовых оттенков доступного целебного снадобья.

Приятного чаепития! Пейте и оздоровляйтесь!





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания. и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.. Как скачать торрент Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания. не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания. с пометками стоит ли качать Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания. или есть какие проблемы с Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания..
Понравилась Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Желтый чай из Египта — его целебные свойства и приемы заваривания.

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.