» » Изготовление ловушки для рыбы своими руками

15012016

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 700 |
   
Изготовление ловушки для рыбы своими руками


Прежде всего, надо собрать материал. Я использовал лещину. Выберите тонкие длинные прутья, возрастом, по моей оценке, 2 года. Вам не обязательно использовать лещину. Есть большое количество других видов деревьев, которые можно использовать. Мне кажется, что хорошо подойдет ива и даже побеги ольхи.

Когда добудете дерево, можете ободрать кору и связать ветки в небольшую вязанку, для того, чтобы дать им высохнуть.Орешник высыхает за одну ночь на горячем радиаторе. Дерево выдерживает это и не трескается. Но для следующего этапа надо иметь под рукой свежие ветки, т.к. сырыми их легче согнуть.

Дальше вам надо сделать несколько обручей, которые станут частью каркаса ловушки. Из сырого дерева, постепенно разработанного вручную для гибкости, начните формировать обручи [puc.1].

Завяжите веревку вокруг них, чтобы закрепить на месте. Затем дайте им высохнуть и, когда из дерева уйдет вся влага, они сохранят свою форму. Я использовал для каркаса в общей сложности 6 обручей [puc.2].

Когда они высохнут и окрепнут, вы можете ослабить концы, чтобы хорошо подогнать их по размеру. Теперь свяжите их, чтобы сделать красивый обруч. Я использую для этого кору липы. Как вы в этом убедитесь, это легче сказать, чем сделать [puc.3,4,5]!

Когда обручи готовы и высушены, возьмите сухую ветку и начните делать основной каркас. Начните с привязывания 4 веток к обручам. И затем еще 4 между ними [puc.6,7]. Убедитесь, что все ваши узлы надежные и крепкие!

Сделайте маленькую дверь в отверстии для вытаскивания рыбы из ловушки [puc.8]. Я настоятельно это рекомендую! Это действительно очень нужно для размещения приманки и т.д.

Далее просто продолжайте добавлять ветки для того, чтобы доделать клетку. Вы должны получить что-то похожее на это [рис.9].

Теперь настало время сделать однонаправленный вход/входы (можно сделать по одному на каждой стороне или только на одной стороне ловушки). Очень трудно объяснить, как я сделал их, поэтому просто собираюсь показать вам следующую фотографию.

По существу, предпочтительнее связать все деревяшки вместе в кольцо, чем делать еще один маленький обруч. Если вы сделали только 1 вход, то другой конец просто заблокируйте [рис.10].

Если вы обнаружили, что ваша ловушка имеет большие щели, можете равномерно обвязать веревкой всю конструкцию, чтобы ни одна мелочь не смогла уйти[рис.11]!

ТЕПЕРЬ ТЕСТИРУЕМ!

Я слышал, что такие ловушки работают хорошо в реках, если вход, обращен против течения, но я использовал свою ловушку в озере и она отлично сработала.



В качестве приманки я набил сосновую шишку хлебом и повесил ее в центр ловушки двумя отрезками веревки. Я расположил ее рядом с входом [рис.12].

Утяжелите ловушку камнями и положите ее в воду. Я привязал к ней веревку, чтобы можно было вытянуть ловушку обратно на берег. От берега оттолкнул ее длинной палкой.

Если вы не поймали ничего в первый раз, не волнуйтесь. Причиной этого могут быть разные случайные обстоятельства. Вам возможно придется установить ловушку на длительное время, но всегда помните, что ее нужно регулярно проверять!!!

Если есть проволока, то изготовить будет еще проще.


<!--image_begin:http://rozetkarok.ru/uploads/posts/2016-01/1452884161_1.jpg|-->Изготовление ловушки для рыбы своими руками<!--image_end-->

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

<!--image_begin:http://rozetkarok.ru/uploads/posts/2016-01/1452884176_3.jpg|-->Изготовление ловушки для рыбы своими руками<!--image_end-->

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

Изготовление ловушки для рыбы своими руками

<!--image_begin:http://rozetkarok.ru/uploads/posts/2016-01/1452884120_9.jpg|-->Изготовление ловушки для рыбы своими руками<!--image_end-->

<!--image_begin:http://rozetkarok.ru/uploads/posts/2016-01/1452884148_10.jpg|-->Изготовление ловушки для рыбы своими руками<!--image_end-->
























Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Изготовление ловушки для рыбы своими руками и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Изготовление ловушки для рыбы своими руками. Как скачать торрент Изготовление ловушки для рыбы своими руками не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Изготовление ловушки для рыбы своими руками с пометками стоит ли качать Изготовление ловушки для рыбы своими руками или есть какие проблемы с Изготовление ловушки для рыбы своими руками.
Понравилась Изготовление ловушки для рыбы своими руками? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Изготовление ловушки для рыбы своими руками

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Изготовление ловушки для рыбы своими руками

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.