» » » Вредно ли долго сидеть на унитазе?

16012016

Вредно ли долго сидеть на унитазе?

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 421 |
   
Вредно ли долго сидеть на унитазе?



Чтобы уменьшить риск возникновения геморроя и трещин прямой кишки, сокращаем пребывание в туалете до 3-х минут
Многие из нас любят почитывать, сидя на белом друге. А что делать, если процесс этот затяжной? Не таращиться же в потолок? Лучше подобрать литературу и занять «самое популярное место в доме» минут на 10-15, а то и на полчаса. Домашние пытаются оторвать вас от любимого занятия, говоря, что долго сидеть на унитазе вредно! Так ли это на самом деле или это просто зависть тех, кто «по ту сторону шпингалета»? – узнаем у врача-проктолога.
Надежда Юрьевна Новикова, врач проктолог высшей категории («Международный медицинский центр Медикал Он Груп - Нижний Новгород»):
Туалет приспособлен не для того, что бы мы там читали, почитать можно на диване. Любой акт дефекации предполагает собой натуживание, то есть повышение давления в брюшной полости, и всякий раз, когда человек натуживается – вены, которые есть у нас в прямой кишке, надуваются. В один прекрасный момент в них может образоваться либо тромбоз, то есть может сформироваться плотная шишка снаружи, либо это может закончиться таким заболеванием, как геморрой – увеличение и выпадение геморроидальных узлов. Поэтому всем своим пациентам мы ставим акцент на то, что в туалете нужно пребывать не больше 3-х минут.



Вредно ли долго сидеть на унитазе?




Слева направо: анальная бахромка, наружный геммороидальный узел, анальная трещина, тромбоз наружного геморроидального узла.

– Как человек может понять, что у него геморрой?
– Геморрой может давать клинические проявления, но может также протекать бессимптомно. Один из факторов проявления геморроя – это кровотечение. Обнаружив однажды кровь на туалетной бумаге, многие считают, что это не повод обращаться за помощью. Но это большое заблуждение! Кровотечение в данном случае нужно дифференцировать со многими заболеваниями, так как онкологические проблемы и трещины заднего прохода также могут быть причиной кровотечения. Поэтому очень важно пройти диагностику и определить, откуда идет кровь. Следующие симптомы – это чувство жжения и боли во время или после акта дефекации, зуд в утренние и ночные часы. Более поздние стадии геморроя протекают с выпадением узлов и их последующим ручным вправлением. Конечно же, и на этой стадии усиливаются и кровотечения, и становятся более выраженными боли. А если узлы вылезли и уже назад не вправляются, то это уже последняя стадия геморроя, где возможно только хирургическое лечение.
– Если геморрой не лечить, к чему это может привести?
– Конечно, от геморроя никто не умер, но дело в том, что кровотечения, которые могут быть различной интенсивности, могут приводить к анемии, постоянной слабости, к появлению хронических инфекций, к обострению хронических заболеваний, которые в организме существуют. Трещина прямой кишки в принципе является воротами для инфекций, поэтому любая трещина должна быть залечена. Иначе существует большой риск возникновения гнойного процесса, парапроктита, и естественно это точно приведет к хирургическому вмешательству.
– В чем опасность хирургического лечения геморроя?
– Во-первых, хирургическое лечение - это госпитализация в стационар, пребывание там не меньше 15-20 дней, это применение общих методов обезболивания, наркоза, это достаточно большая «травматично-кровавая» операция, это длительный реабилитационный период, где требуются болезненные перевязки. Требуется еще какое-то время, на то, чтобы пациент вышел из этого состояния. То есть необходимо приблизительно от месяца до полутора месяцев для того, чтобы пациент вернулся, так скажем, «в строй».


– Можно ли вылечить геморрой без операции?
– Безоперационные или малоинвазивные методики лечения геморроя разработаны довольно давно и во всем мире они с успехом применяются. Но в нашей стране, к сожалению, всегда придерживались оперативного лечения, потому, что всегда было проще продержать пациента в стационаре 10 дней и выписать его на долечивание по месту жительства в поликлинику.
Уникальность медик, применяемых во всех филиалах Корпорации «Медикал Он Груп» заключается в том, что лечение проводится без операции, без госпитализации, безболезненно, буквально в течение 2-х минут. В среднем достаточно 3-4 процедуры для того, чтобы решилась проблема. Пациенты приезжают в клинику на короткие промежутки времени и не теряют трудоспособности. При малоинвазивном лечении не существует осложнений, которые могут быть в процессе оперативного лечения. Пациент не покидает социума, он продолжает работать, противопоказаний и ограничений к этим методикам практически никаких нет.
Сегодня тенденции в мировой медицине, в том числе и в нашей: «боль и медицина – вещи не совместимые!» Нужно все делать так, чтобы пациент не чувствовал боли, чтобы он чувствовал себя комфортно, тогда такие пациенты с удовольствием идут к нам на лечение.
Но еще раз повторюсь, что консервативные методы лечения геморроя применяются только на ранних стадиях, поэтому затягивать с визитом к проктологу и усугублять ситуацию не стоит. Вы даже себе не представляете, скольких пациентов можно было бы избавить от длительных курсов лечения, а порой и операций, если бы они обратились к врачу сразу, как только заметили первые симптомы. Поэтому, если вы однажды обнаружили кровь на туалетной бумаге, и даже если вас вообще больше ничего не беспокоит, необходимо немедленно обратиться к проктологу, поскольку кровь из прямой кишки может быть симптомом не только геморроя, но и трещины заднего прохода, и рака прямой кишки.
– Если соблюдать рекомендации врача-проктолога, возможно возвращение геморроя после лечения?
– Хотелось бы сказать, что вены поменять естественно никто не сможет, так как проблема, в результате которой развился геморрой – это хроническая венозная недостаточность, которую, к сожалению, в наше время лечить еще никто не научился. Но если пациенты после лечения не поднимают мешки по 50 кг, если у женщины после лечения не будет нескольких родов, если люди нормально ходят в туалет хотя бы раз в день, не злоупотребляют алкоголем и острой пищей, то лечения достаточно на длительный промежуток времени, и геморрой не побеспокоит человека вновь.

К сожалению, диссертации на темы «На стыке Колопроктологии и Литературы» или «Современные аспекты «Туалетного чтива»» еще никто не написал, поэтому, сколько сидеть на белом друге? – каждый решает сам. Однако, помните: «Чтобы уменьшить риск возникновения геморроя и трещин прямой кишки, сокращаем пребывание в туалете до 3-х минут, отложив все «читательные моменты»».
А если уж вы превратили туалет в библиотеку, то пусть тексты вашей «энциклопедии» будут составлены так, чтоб прочитать их можно было «за один присест».








Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Вредно ли долго сидеть на унитазе? и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Вредно ли долго сидеть на унитазе?. Как скачать торрент Вредно ли долго сидеть на унитазе? не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Вредно ли долго сидеть на унитазе? с пометками стоит ли качать Вредно ли долго сидеть на унитазе? или есть какие проблемы с Вредно ли долго сидеть на унитазе?.
Понравилась Вредно ли долго сидеть на унитазе?? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Вредно ли долго сидеть на унитазе?

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Вредно ли долго сидеть на унитазе?

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.