» » » Что дает и что отнимает групповой секс

06032016

Что дает и что отнимает групповой секс

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел М и Ж / Здоровый cекс | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 103 |
   

Что дает и что отнимает групповой секс

 Типичная ситуация в эпоху сексуальной свободы и избытка возможностей, это когда разные возможности начинают противоречить друг другу и друг другу мешать. Очередной шаг в сторону свободы может разнообразить сексуальный опыт, добавлять новые возможности, - а может, увеличивая возможности определенного сорта, ограничивать какие-то другие. Любопытно рассмотреть с этой точки зрения такой способ разнообразить жизнь, как групповой секс. На первый взгляд, групповой секс - это больше, чем парный секс: добавление третьего партнера как будто способно раздвинуть набор возможностей, и уж по крайней мере ничего не отнимает. 2+N всегда больше, чем 1+1. Вопрос о том, что дает и что отнимает групповой секс, собственно, и сводится к тому, что на самом деле означает третий (четвертый, пятый, шестой, -) сексуальный партнер. Что означает для секса свидетель.


Разобраться в этом не так просто. В эпоху постмодерна человек, его свобода, его отношения с современной сложной реальностью, выходят за рамки философии здравого смысла. Здесь может помочь только философия постмодерна, которая специально приспособлена к этим новым условиям. Применительно к сексу, особое значение имеет такой раздел этой философии, как теория гиперреальности, которую создал французский философ Жан Бодрийар.


Гиперреальность - это искусственная, вторичная, виртуальная реальность, которая, опираясь на наши предрассудки, хочет казаться более реальной, чем настоящая. Она обладает как бы "избытком" реальности, который никому не нужен и действует на нормальную реальность разрушающе. Гиперреальность - это реальность, которая выступает в виде картинки самой себя и полностью исчерпывается этой картинкой. Сущность реальности - быть. Сущность гиперреальности - представлять реальность, подменяя ее. Реальность производит, гиперреальность - симулирует. Она маскирует отсутствие реальности. Реальность - это творец, производитель. Гиперреальность - актер, диджей, шоумен.


Жан Бодрийар открыл, что сегодня информация уничтожает реальность, - не просто препарирует, или обволакивает со всех сторон, а именно уничтожает, аннигилирует, превращает в хаотичное крошево обломков. На смену реальности приходит гиперреальность. Реальность, настоящая и подлинная, какой ее знали наши бабушки и дедушки, почти уже съедена этой гиперреальностью и продолжает поедаться дальше. Не избежал этой участи и секс.


Допустим, вы взяли видеокамеру и засняли свой сексуальный контакт. Затем вы прокручиваете видеопленку и смотрите на себя со стороны. Вам хочется сказать, что "так вот оно и было на самом деле." Действительно, "так оно и было" - если под тем, "что было", понимать не секс, а изображение секса на сетчатке наблюдателя. Но отражает ли это изображение то, чем на самом деле явился для вас этот сексуальный контакт? Ведь главное для большинства из нас - это, очевидно, не изображение полового акта, а ощущения и переживания, которые мы испытываем в это время. И вот к этим-то ощущениям видеоизображение не имеет никакого, или почти никакого отношения. Изображение секса и ощущение секса относятся к совершенно разным измерениям, эти пространства почти не пересекаются друг с другом. Когда вы видите сексуальную сцену со стороны и вспоминаете ваш реальный опыт, пытаясь связать картинку и воспоминания, первичная реальность - переживание секса во время секса - расчленяется в вашей голове и заново собирается уже по законам изображения. По законам, которые не имеют к реальному, внутреннему опыту секса никакого отношения. По законам гиперреальности.


В чем же заключается опасность гиперреальности? Что именно она отнимает у нас? Все дело в утраченных возможностях. От реальности можно ожидать всего, она не представлена вся целиком, и неизвестно, чем она может сделаться в следующий момент. Она неизведана, она таит в себе еще не открытые возможности. Гиперреальность этого не имеет - она создана нами самими, она ограничена, просчитана, она предрешена заранее. Она предлагает нам только набор заведомо ограниченных комбинаций. Говоря языком простым, гиперреальность - это реальность, из которой изгнали мистику. Принимая гиперреальность за чистую монету, мы начинаем строить свою жизнь по ее законам, по законам изображения, и теряем доступ к реальности. Наша жизнь превращается в спектакль, рассчитанный на зрителя, - пусть даже этот зритель - мы сами.


Секс с точки зрения изображения - это всего лишь комбинаторика изученных и просчитанных сексуальных поз. Привыкая смотреть на секс с точки зрения видеокамеры, мы и в реальности, занимаясь сексом, продолжаем обращать внимание на внешнее и забываем про внутреннее. Мы бессознательно строим свою жизнь по канонам, усвоенным из кино. Но кино - это мир изображения, доступ к внутренним ощущениям оно не дает. Желая восполнить это недостаток, режиссеры стремятся сделать изображение секса максимально зрелищным и красочным, - и сами не замечают, как сбивают с толку своих зрителей, незаметно переносят их внимание на вещи, которые для настоящего секса второстепенны.


Человеческий взгляд, взгляд третьего, постороннего, ничем в этом смысле не отличается от видеокамеры, - если это глаз, который смотрит туда, куда обычно человеческий глаз заглянуть не способен. Глаз, который смотрит тогда, когда обычный человеческий глаз закрыт. Сознание, которое бодрствует и наблюдает тогда, когда сознание нормального человека отключается и уносится куда-то вверх. А чем этот взгляд отличается от взгляда самих участников процесса? Тем, что способен обозреть весь сексуальный акт как одно целое. Двое, если они не используют вспомогательных технических средств (например, систему зеркал), никогда не увидят себя таким образом. Двое оставляют сексуальный акт принципиально незавершенным, недостроенным, "недопредставленным." У эротического действа отсутствует наблюдатель.


Вспомним теорию наблюдателя в современной квантовой физике. Наблюдатель не просто "наблюдает" объект, а самим актом наблюдения вносит в него изменения. Бесконечно многообразная волновая функция элементарной частицы, столкнувшись со взглядом наблюдателя, тут же распадается на ряд вполне определенных дискретных состояний. Взгляд наблюдателя упрощает, огрубляет реальность, делает ее более примитивной, - и заметим, речь идет не о субъективном впечатлении наблюдателя, а именно о самой реальности. То есть, наблюдатель обедняет реальность, лишает ее целой гаммы возможностей.


Так происходит в физике - но человеческие взаимоотношения (и тем более секс) сложнее, чем физика. И если взгляд третьего, взгляд наблюдателя "приводит в смущение" даже бездушные элементарные частицы, то тем более разрушительно действует он на человеческие отношения.


Когда общаются двое, они забывают о теле. Когда же приходит третий, и приносит свои глаза, и свою позицию наблюдателя, он превращает их страсть в объект, он снова переводит ее на уровень тел. Человек, если кто-то присутствует рядом с ним, смотрит на мир как бы и его глазами, мысленно заключает его в свою голову. Глазами свидетеля партнеры сами начинают видеть себя всего лишь как двух животных, почему-то слипшихся вместе.


Последний романтик сказал бы здесь, что два партнера - это не случайность, это сущность секса. Секс - это наслаждение двух одиночек, которые на какое-то время сбежали от всех друг к другу. Три, четыре, пять человек - это уже тусовка, это социум. Третий - это свидетель. Он смотрит, он фиксирует, он превращает бесплотную энергию страсти в наблюдаемый объект. Он не видит радужных переливов энергии, не видит скачков взаимной гравитации, не видит полетов в космос и путешествий в виртуальные миры - он видит только некое подобие биологического фрезерного станка.


Жан Бодрийар сказал бы здесь, что реальность во взоре свидетеля распадается в гиперреальность, которой и является сексуальная сцена, наблюдаемая со стороны. Реален только тот секс, который вы ощущаете изнутри. Тот секс, который вы наблюдаете снаружи, не имеет к реальности никакого отношения. Секс происходит внутри человеческих существ, внутри их тел, внутри их душ; то, что снаружи, - это иллюзия. Секс вдвоем, особенно в темноте, переносит внимание на "внутреннее" секса, то есть на реальность. Групповой секс, особенно при свете дня, переносит внимание на его наружность, то есть на гиперреальность. Собственно, никакого секса там и нет, есть только биология, физиология, патология.


Настоящее сближение, с полным развоплощением тел и слиянием душ, как сказал бы мистик, возможно только вдвоем. Большее количество партнеров не влияет на биологию секса, но полностью устраняет более высокие этажи, обедняет и приземляет секс, превращает его в тривиальную гимнастику, бесконечное повторение одного и того же. Количество вариаций и нюансов на высоких, интеллектуальных этажах секса неизмеримо превосходит их количество на более низких этажах. Количество внутренних степеней свободы гораздо больше, чем количество внешних, потому что второе ограничено элементарными законами топологии человеческого тела, а первое бесконечно, как сама человеческая душа. Вот и получается, что групповой секс, который, на первый взгляд, должен увеличивать разнообразие сексуальной игры, на самом деле уменьшает его.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Что дает и что отнимает групповой секс и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Что дает и что отнимает групповой секс. Как скачать торрент Что дает и что отнимает групповой секс не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Что дает и что отнимает групповой секс с пометками стоит ли качать Что дает и что отнимает групповой секс или есть какие проблемы с Что дает и что отнимает групповой секс.
Понравилась Что дает и что отнимает групповой секс? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Что дает и что отнимает групповой секс

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Что дает и что отнимает групповой секс

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.