» » » Как быстро залечить порез на пальце

07032016

Как быстро залечить порез на пальце

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 099 |
   

Как быстро залечить порез на пальце

 Неаккуратное обращение с колюще-режущими предметами нередко становится причиной порезов на пальцах рук. Порез – сквозное повреждение всех слоев кожи. Не всякий порез требует обязательной медицинской помощи, но если рана больше 2 см, повреждено сухожилие, или рана очень глубокая – лучше обратиться в травмпункт. В большинстве случаев с порезом пальцев можно справиться самостоятельно.

Вам понадобится

- хозяйственное мыло, перекись водорода 3%;

- атравматичные повязки, раневое покрытие с коллаген-хитозановым комплексом, антимикробная повязка-гель, повязка-сорбент;

- кофе молотый;

- хвойная живица;

- мед, рыбий жир.

Инструкция

1

В первую очередь необходимо промыть порез либо чистой водой с хозяйственным мылом, либо перекисью водорода. Тщательно обработанная рана – гарантия предотвращения инфекции. Чтобы порез до зарастания оставался чистым, его следует слегка подсушить марлевым тампоном и закрыть стерильной повязкой.

2

Для быстрой остановки крови плотно прижмите повязку к ране на 10-15 минут. Если кровотечение не прекращается, поднимите руку выше уровня сердца и подержите в этом положении 15-20 минут.

3

Для ускорения зарастания пореза можно воспользоваться новинками среди перевязочных материалов. К ним относятся комбинированные атравматичные повязки с антимикробными свойствами, специальное раневое покрытие на основе коллаген-хитозанового комплекса, антимикробные повязки-гели, биологически активные повязки-сорбенты и др. Большинство этих средств имеется в свободной продаже в аптечной сети и пополнение ими домашней аптечки окажет существенную помощь в критической ситуации.

4

Мгновенно останавливает кровь при порезе мелкомолотый кофейный порошок. Достаточно посыпать им порез и забинтовать на 2-3 суток. Рана быстро затягивается.

5

Прекрасным заживляющим эффектом обладает хвойная живица, которую можно нанести непосредственно на порез и забинтовать или заклеить пластырем с антибактериальным слоем.

6

Возьмите три чайных ложки меда и чайную ложку рыбьего жира, тщательно перемешайте и, наложив на порез, забинтуйте. Данное средство, обладая одновременно бактерицидными и витаминными свойствами, содействует быстрому заживлению.

Совет 2: Как залечить порез


Жизнь полна опасностей. Даже при большом желании вы не сможете обезопасить себя от различных травм, повреждений или порезов. К сожалению, бегать к врачу по каждому поводу невозможно. Это требует временных затрат, а возможности посетить доктора нет. Таким образом, стоит научиться лечить порезы самостоятельно. 

 Как залечить порез

Инструкция

1

Итак, что же делать, если вам не удалось избежать пореза. Для начала обработайте место повреждения 3-процентным раствором перекиси водорода. Это предотвратит образование гноя, т.к. пена способна удалить мелкие песчинки и грязь из раны.

2

Откажитесь от зеленки или йода. Их использование лишь вызывает свертывание белка в ткани, что препятствует заживлению. Нанесите 5-процентную настойку йода на кожу вокруг пореза. Можете поменять это средство на спирт. В последующие дни старайтесь не мочить порез, т.к. это может привести к инфицированию. Дождитесь, когда фибрин сформирует защитную корочку. Для того чтобы ускорить процесс и защитить ранку, используйте бактерицидный пластырь. Не забывайте менять его время от времени.

3

Наверняка, многие замечали, что дети тянут ушибленное место в рот. Животные поступают так же – они просто зализывают свою рану. И это неспроста. Дело в том, что слюнные железы содержат в себе эпидермальный фактор роста или ЭФР. Он представляет собой белок, который ежедневно выделяется в слизистую оболочку вашей пищеварительной системы. В качестве примера можно привести историю с горячим чаем.

4

Большинство людей за день выпивают не одну чашку кипятка. Однако никаких проблем со здоровьем не наблюдается. В то же время кофе, пролитый на руку или ногу, будет долгое время напоминать о себе. Решение этой загадки довольно простое – содержание ЭФР в слизистой пищеварительной системы настолько велико, что у человека не возникает никаких неприятных ощущений.

5

Все это натолкнуло ученых на мысль о создании специального лекарства на основе эпидермального фактора роста. Оно позволит в кратчайшие сроки заживлять раны и порезы. А пока воспользуйтесь собственной слюной и просто оближите место пореза. Это остановит кровь и ускорит выздоровление.

Обратите внимание

Если в течение двух суток сохраняются симптомы воспалительного процесса, такие как покраснение тканей и повышение температуры вокруг пореза, следует обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Полезный совет

В летнее время для быстрого заживления можно нанести на порез размятые листья крапивы, подорожника, тысячелистника, медуницы, свеклы, золотого уса, каланхоэ и др.












Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как быстро залечить порез на пальце и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как быстро залечить порез на пальце. Как скачать торрент Как быстро залечить порез на пальце не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как быстро залечить порез на пальце с пометками стоит ли качать Как быстро залечить порез на пальце или есть какие проблемы с Как быстро залечить порез на пальце.
Понравилась Как быстро залечить порез на пальце? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как быстро залечить порез на пальце

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Как быстро залечить порез на пальце

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.