» » » 23 Интимных вопроса

07032016

23 Интимных вопроса

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел М и Ж / Здоровый cекс | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 454 |
   

23 Интимных вопроса

   1. Как узнать, что представляет собой мое влагалище ?  

   Ответить на этот вопрос можно с помощью обыкновенного зеркала. Рассмотри внимательно свои половые органы: ты, конечно, представляешь, как они должны выглядеть, поэтому тут же заметишь отклонения от нормы. Нет ли язвочек, уплотнений, бородавок, сыпи ? Если есть, рекомендации понятны: вперед к гинекологу.

   Обследовать наружные половые органы нужно так же тщательно и регулярно, как и собственную грудь, и тоже не реже одного раза в месяц. Надеемся, ты не страдаешь предрассудками, что влагалище самая грязная часть тела. Все как раз наоборот! Здоровая вагина чиста: она периодически самоочищается - это те похожие на свернувшееся молоко выделения, которые ты наверняка не раз замечала. Кроме клеток влагалищного эпителия, выделения содержат так называемые влагалищные палочки (лактобациллы), благодаря которым образуется молочная кислота. Она безжалостно расправляется с бактериями, попадающими во влагалище.


   2. Различаются ли наши половые органы по внешнему виду ? 

   Да, и не меньше, чем наши лица. Половые губы могут быть упругими или мягкими, полными и не очень, ярко-розовыми, коричневыми, розовыми с коричневыми пятнами. Все это - вариации в пределах нормы.


   3. Как избавиться от подозрений, что с вагиной не все в порядке ?

   Лучшее лекарство - информация, которую ты можешь получить у гинеколога. Многие врачи, помогая расслабиться и успокоиться и понимая все наши страхи, во время осмотра объясняют, что и зачем делают.

   Собираясь к врачу, запиши все вопросы, которые ты хотела бы ему задать. Если ты стесняешься спросить о чем-то напрямую, скажи, что об этом просила узнать твоя лучшая подруга.


   4. Возвращается ли влагалище к прежним размерам после родов ? 

   Да. Влагалище - эластичный орган, его мускулы могут расслабляться и растягиваться при прохождении младенца и сжимать пенис во время полового акта. Если несколько раз в день ты делаешь специальные упражнения, сжимая и разжимая мышцы, контролирующие интенсивность мочеиспускания, это наверняка пойдет тебе на пользу. Чем крупнее новорожденный, тем больше надо тренировать "интимные" мышцы!


   5. Половой акт причиняет мне боль. Значит, мое влагалище слишком узкое ?


   Боли во время полового акта быть не должно. Ощущение "узости" собственной вагины обычно возникает у женщин, страдающих недостатком естественной смазки. Эту проблему можно легко решить, воспользовавшись специальными мазями на водной основе.

   Боль внизу живота - порой очень мучительная - может быть вызвана слишком глубоким проникновением пениса во влагалище. Если такая боль повторяется во время каждого полового акта, это серьезный повод обратиться к специалисту.


   6. Может ли вагина стать шире из-за интенсивных занятий сексом ?

   А разве мышцы рук отвисают от чрезмерных тренировок ? Но от сексуальных упражнений отказываться не стоит!


   7. Не вредна ли излишняя чистоплотность ? 

   В стремлении к чистоте не следует перегибать палку, например увлекаться спринцеванием (если, конечно, ты не выполняешь рекомендации врача). Эта процедура может изменить естественную кислотную среду влагалища, уничтожить необходимые бактерии и открыть путь инфекции. В "критические дни" меняй чаще прокладки, чтобы их поверхность всегда оставалась сухой.


   8. Какой запах считается здоровым ?

   При соблюдении гигиены здоровый запах может меняться в течение месяца от кисловатого до мускусного. Но аромат "осетрины второго сорта" абсолютно неприемлем! В принципе, резкий неприятный запах - сигнал о том, что во влагалище "разгулялась" какая-то инфекция.  

  

   9. Что влияет на запах ?  

   Все что угодно: потоотделение, стресс, прием лекарств, изменение гормонального фона (в первой половине менструального цикла, когда главенствуют эстрогены, запах кислый, во второй, после овуляции, - мускусный). "Интимный" запах может измениться во время беременности: высокий уровень эстрогенов вызывает более обильную влагалищную секрецию.  

  

   10. Стоит ли использовать интимные дезодоранты ?

   Во влагалище - нет, нет и нет! Они способствуют размножению клеток дрожжеподобных грибков и могут вызвать аллергическую реакцию.


   11. Какие влагалищные выделения можно считать нормальными, а какие - нет ?

   Нормальные выделения, от белого до бледно-кремового цвета, практически не пахнут, их консистенция меняется в зависимости от фа цикла: менее густые до овуляции более густые - после. Так что не большое светлое пятнышко на тру сиках не должно приводить тебя ужас! А вот если цвет становит: желтым или зеленоватым и появляется гнилостный запах, немедленно обращайся к гинекологу.


   12. Вредны ли для здоровья противозачаточные колпачки (диафрагмы) ?

   Как у любого противозачаточно: средства, у них есть свои достоинства и недостатки. Регулярное использование диафрагмы в сочетании со спермицидами снижает вероятность возникновения рака шейки матки. Но женщины, предпочитающие этот метод, чаще страдают от грибка или инфекции мочевых путей: оставаясь во влагалище в течение шести часов после полового акта, диафрагма удерживает бактерии. Мази-спермициды иногда вызывают аллергически реакции.


   13. Что делать, если у меня аллергия на латекс ?

   Аллергикам лучше пользоваться полиуретановыми презервативами.


   14. Что такое синдром токсического шока ?

   СТШ провоцируют токсины, которые обитают в некоторых штаммах влагалищных бактерий staph coccus aureus. Тампоны из синтетического волокна обычно активизируют токсины, которые, попав в кровь, приводят к шоку: высокой температуре, тошноте, рвоте, поносу, ломоте в суставах, головокружению, сыпи. Если все признаки СТШ налицо, немедленно вынимай тампон и иди к гинекологу.


   15. В таком случае безвредны ли тампоны ?

   Специалисты считают: чем лучше тампоны впитывают жидкость, тем выше риск СТШ. И советуют пользоваться стопроцентной вискозой. Будь осторожна с ароматизированными тампонами: ароматические вещества могут нарушить естественный баланс внутри вагины, вызвать синдром токсического шока и воспаление слизистой.


   16. Что считается избыточным оволосением половых органов ?

   Это вопрос скорее эстетический, чем медицинский. Лишние, на твой взгляд, волосы всегда можно удалить. Только будь осторожна с бритвой: эта процедура может привести к фолликулиту - довольно неприятному и внешне неприглядному заболеванию. Оно возникает, когда обычные кожные бактерии проникают в волосяные мешочки и инфицируют их, в результате чего образуются красные прыщики.


   17. Что такое грибковая инфекция и как ее избежать ? 

   Обычно она возникает при активизации дрожжеподобных грибков, присутствующих во влагалище. Ее первые признаки - густые, вязкие белые выделения, сильный зуд, покраснение и отек наружных половых органов.

Активность грибков могут вызвать антибиотики, изменение гормонального фона в период менструации, беременность, спринцевание и многое другое. Чтобы предупредить это заболевание, во время лечения антибиотиками обязательно пей бифидумбактерин, кефир с биодобавками, йогурты. Старайся носить нижнее белье из хлопка, а в жару забудь о колготках, даже если того требует служебный этикет, - замени их на чулки или гольфы.


   18. Как отличить грибковую инфекцию от бактериальной ? 

   Основной признак грибковой инфекции - постоянный зуд в области гениталий. Характерные признаки бактериальных инфекций (обычно они передаются половым путем) - боль и жжение в области влагалища, выделения молочного цвета с неприятным запахом. Трихомониаз, например, можно узнать по пенистым выделениям желтовато-зеленоватого цвета с резким запахом.


   19. Могут ли грибковые инфекции привести к бесплодию ?

   Нет, но опасно другое: многие принимают бактериальную инфекцию за грибковую и начинают заниматься самолечением. Не доверяй самодиагностике - ты все-таки не врач.


   20. Передается ли грибковая инфекция сексуальному партнеру ?

   Да, хоть и редко, причем у мужчин грибковая симптоматика отсутствует. В любом случае партнеру нелишне провериться, а во время лечения вам лучше воздержаться от секса, чтобы не раздражать лишний раз и без того нездоровое влагалище.


   21. Можно ли подцепить инфекцию в общественном туалете, бассейне, сауне или джакузи ? 

   Если ты не касаешься сиденья, заразиться в туалете нельзя. Не бойся и бассейнов - в хлорированной воде инфекция не распространяется. В сауне не садись на чужое мокрое полотенце: именно так можно подхватить трихомониаз.


   22. А если заболевание, передающееся половым путем, протекает без симптомов ?

   Единственный способ избавиться от беспокойства - сдать соответствующие анализы. Если ты сексуально активна, тебе стоит помнить о хламидиозе: внешне абсолютно не беспокоящий, он может привести к воспалению мочевых путей и бесплодию.

   

   23. Как определить, что у меня там вскочило: прыщик, герпес или образование типа бородавки ?

   Помни, ты не врач. Ответ понятен ?





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv 23 Интимных вопроса и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт 23 Интимных вопроса. Как скачать торрент 23 Интимных вопроса не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче 23 Интимных вопроса с пометками стоит ли качать 23 Интимных вопроса или есть какие проблемы с 23 Интимных вопроса.

Похожие на 23 Интимных вопроса материалы:

Понравилась 23 Интимных вопроса? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к 23 Интимных вопроса

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » 23 Интимных вопроса

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.