» » » Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика

27032016

Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 56 279 |
   
 

Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика

 

Грибок в паху (мед. термин «эпидермофития паховая»), а в просторечье «жокейский зуд», достаточно часто встречающееся как у мужчин, так и у женщин инфекционное заболевание. Передается оно, как правило, либо при непосредственном контакте (сексуальных взаимоотношениях), либо при пользовании предметами одежды и средствами личной гигиены носителя инфекции. У детей и подростков это заболевание обычно не диагностируется.

 

Область проявления болезни – поверхности гениталий, ягодицы, а также бедра (чаще внутренняя сторона)

Причины возникновения

Основной причиной возникновения грибка кожи в паху служит неестественно влажная теплая среда, в которой длительное время по каким-либо обстоятельствам (чаще всего из-за несоблюдения правил личной гигиены) пребывают половые органы и околопаховая область. Также существует несколько категорий людей, рискующих заразиться микозом паховой области больше других.

Группы риска

  • У жителей теплых краев земного шара ввиду повышенной влажности климата паховый микоз проявляется чаще, чем у обитателей умеренных и северных широт;
  • Грибок в паху у мужчин обыкновенно более частотен, чем у представительниц женского пола;
  • Повышенным риском заразиться микозом паховой области обладают лица, пользующиеся общественными банями, душевыми и т.д., так как мельчайшие частицы зараженной кожи могут остаться на стенах или предметах гигиены;
  • В некоторых случаях грибок паховой зоны может трансформироваться из уже имеющегося микоза стоп;
  • Предрасположенность к заболеванию также имеют люди, страдающие болезнями эндокринной системы, нарушением обмена веществ, сахарным диабетом и ожирением;
  • Перманентное состояние стресса

Симптомы микоза половых органов

    1. Грибок в пахуПервоочередной симптом данного заболевания – навязчивый зуд гениталий и околопаховой области. Со временем зуд становится все более болезненным и постоянным. Характерно, что у мужчин зуд склонен проявляться на бедрах и в паховой зоне, однако минуя при этом половой член;
    2. По истечении определенного срока, который может варьироваться, в местах, подверженных зуду появляется сыпь красного или коричневатого цвета. Сыпь четко обозначает границу зараженной области закольцованными фигурами. В дальнейшем на сыпи могут образоваться небольшие пузырьки с жидкостью;
    3. Кожа на пораженных участках шелушится, образуются мелкие трещины;
    4. Области, граничащие с пораженной болезнью кожей, приобретают красный цвет, также может начаться шелушение.

Важно помнить, что даже если Вы обнаружили у себя все вышеперечисленные признаки, все равно нужна полноценная консультация у профессионального врача. Лечением микоза паховых складок и половых органов у мужчин занимается уролог, женщинам необходима консультация гинеколога. Также обоим полам можно обращаться к дерматологу. Процедура диагностики микоза в паху абсолютно безболезненна: в качестве образцов на анализ чаще всего берутся мельчайшие частички кожи, их бывает вполне достаточно для постановки правильного диагноза.

Лечение пахового грибка фармацевтическими средствами

Микоз паховых складокЧаще всего лечение пахового грибка безболезненно и проводится в домашних условиях. Одним из самых действенных методов лечения являются противогрибковые мази. Также назначаются антигистаминные препараты, начальную стадию болезни можно вылечить средствами народной медицины.

  1. Мазь. Обычно при лечении используются препараты кремовой текстуры, содержащие в своем составе миконазол, тербинафин, клотримазол. К наиболее популярным относят мази «Микозолон» и «Тридерм». Если Вы используете мазь без назначения врача, то рекомендуется четко следовать приложенной инструкции в противном случае возможно как снижение эффекта лечения, так и его отсутствие. При лечении мазями важно соблюдать правила личной гигиены (мыть пораженную область с мылом, своевременно менять нижнее белье). В среднем лечение пахового грибка мазями длится 2 недели.
  2. Антигистаминные препараты. Назначаются лечащим специалистом в остром периоде развития болезни. Наиболее популярны «Димедрол», «Диазолин», «Пипольфен» и «Супрастин».
  3. Дополнительные препараты. При наличии грибка в паху лечение сопровождается различного рода настойками. Данные растворы и настойки продаются в аптеках и применяются для самостоятельного домашнего лечения грибка между ног в паху. Наиболее популярные средства этого типа:

1) 10 % раствор хлорида кальция;

2) примочки из 0, 25% раствора нитрата серебра и 1% раствора резорцина;

3) 1-2% спиртовой раствор йода (лечение рекомендуется проводить в течение 5-7 дней), а после дополнить йодовые компрессы 3-5% серно-дегтярной мазью (пользоваться 2-3 недели). Также сопровождать последующее лечение противогрибковыми мазями «Микосептин» или «Микозолон»;

4) компрессы с жидкостью Бурова. Жидкость имеет в своем составе 8% раствор основного ацетата алюминия, при накладывании компрессов раствор разводят в 5-20 раз (минимальная доза — 1 столовая ложка на стакан воды).

Лечение грибка в паху у женщин

Микоз в пахуЛечение этого заболевания у женской половины человечества практически идентично лечению грибка у мужчин, поэтому все вышеуказанные рекомендации действительны и для них тоже. Однако существует ряд факторов, которые лучше учесть при лечении женского организма. Прежде всего, необходима консультация гинеколога, так как паховый микоз вполне может трансформироваться в вагинальный микоз, который требует несколько иного подхода к лечению.

В целом, при диагностике у женщины заболевания, лечение помимо основных препаратов, необходимо в дальнейшем дополнять тщательным соблюдением личной гигиены, а также предпринимать профилактические меры по предупреждению рецидива. К таким профилактическим мерам можно отнести компрессы из отваров ромашки, шалфея, коры дуба, крапивы, лопуха и т.п. (на эти процедуры выделять не более 30 минут). Также при периодическом зуде или начальной стадии заболевания, лечение желательно дополнить мазью «Синофлан».

Лечение пахового грибка народными средствами

// //]]>
//

Паховый микоз неприятное и не эстетичное, но легко поддающееся лечению заболевание, поэтому для его ликвидации вполне подойдут проверенные народные средства. Все народные способы лечения пахового грибка базируются на применении лекарственных трав (на основе которых, кстати, изготавливается большинство медицинских мазей). Однако при таком лечении важно точно знать, что у Вас не будет аллергии на составные компоненты народных рецептов. Самые популярные травяные рецепты:

  • Настой из листьев белой березы. Литья заливаются водкой и в дальнейшем настаиваются в течение 5 дней, после этого пораженные грибком участки настоявшемся раствором до исчезновения признаков болезни;
  • Примочки из дубовой коры, тысячелистника или льняных семян также действенное средство, 50 граммов любой травы, или смеси этих трав заливается 1 литром горячей воды, полученный раствор используется в виде компрессов после обработки пораженной поверхности цинковой мазью или препаратом «Ротокан» (фармакологический раствор сбора ромашки, тысячелистника и других трав);
  • Настойка из брусники, зверобоя, ромашки, эвкалипта и тысячелистника — еще одно хорошее средство от грибка паховой области, лечение проводится в следующих рамках: 3 раза в день по полстакана в течение 20-25 календарных дней. Пропорции состава: 20 г эвкалипта, 15 г листьев брусники, 15 г тысячелистника, 10 г зверобоя, 5 г соцветий ромашки.
  • Компрессы из семян черной редьки и дикого чеснока тоже отлично справляются с поставленной задачей. Их необходимо измельчить и перемешать до кашеобразного состояния, а затем наносить на больные участки кожи.

Профилактика заболевания

Основной способ профилактики этого грибкового заболевания заключается в соблюдении правил личной гигиены:

  • Следите за чистотой и сухостью интимной зоны тела;
  • Обязательно принимайте душ после спортивных тренировок или иных физических нагрузок;
  • Не давайте посторонним пользоваться Вашими предметами личной гигиены (полотенцами, мылом и т.п.);
  • Вовремя меняйте нижнее белье (предпочтительно из «дышащих» материалов);
  • Носите в общественных душевых резиновые тапочки;
  • Боритесь с потливостью;

Если Вы или Ваши близкие уже переболели микозом паховых складок, лечение также следует продолжить в профилактическом ключе. Так, необходимо обработать и дезинфицировать предметы, к которым прикасался заболевший (одежда, предметы личной гигиены и т.д.).





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика. Как скачать торрент Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика с пометками стоит ли качать Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика или есть какие проблемы с Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика.
Понравилась Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Грибок в паху у мужчин и женщин, лечение и профилактика

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.