» » » Как сбить высокую температуру у ребенка

01042016

Как сбить высокую температуру у ребенка

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 297 |
   

 

Как сбить высокую температуру у ребенка

 

Температура — признак того, что организм борется с инфекцией. Многие родители стараются всеми возможными способами при первых же симптомах болезни и не прибегая к помощи врачей сбить температуру, благо, сейчас существует масса порошков и таблеток, позволяющих это сделать. Но нужно ли это делать, и если сбивать, то стоит ли пичкать юный организм таблетками или же прибегнуть к каким-то другим способам? Попробую разобраться в этом непростом вопросе.

Когда действительно нужно сбивать температуру

Повышение температуры — защитная реакция организма. При температуре порядка 37,5-38°С наилучшим образом вырабатываются вещества, губительные для возбудителя болезни и старые народные средства, такие, как горячие питье, укутывание, ванна для ног, во многом потому и помогают при простуде у детей, что ведут к согреванию тела. Так что, до тех пор, пока температура поднимается не выше 38°С, снижать ее не стоит.

вещи для новорожденногоНамечаются роды? Родителям нужно предусмотреть много всего: не забыть, что понадобится малышу, поможет список вещей для новорожденного.

 

Не помещает заранее приобрести навыки пеленания — этим будущей маме придется заниматься особенно часто.

Но температуру выше 38°С ребенок уже переносит тяжело, и надо постараться снизить ее хоть немножко. Как? Лучше всего обойтись без лекарств. При такой высокой температуре укутывать ребенка не надо. Наоборот, сбросьте с него одеяло, снимите теплые кофточки, оставив в одной легкой рубашке или пижаме. А если температура выше 38°С, можно и рубашку снять. Простудить ребенка не бойтесь, лишь бы только в комнате не было сквозняков!

Облегчаем страдания ребенка

Для того чтобы ребенку было легче переносить температуру надо соблюдать несколько основных моментов. Элементарные действия помогут малышу выздороветь быстрее, и вопрос, как снизить температуру у ребенка, перестанет быть актуальным.высокая температура у ребенка

  • Воздух в квартире должен быть прохладным. Комнату надо часто проветривать. Это поможет держать температуру под контролем и не позволит вирусам размножаться в окружающей среде.
  • Раздевать детей полностью нельзя. Это может спровоцировать нежелательный эффект – поверхностные сосуды спазмируются, что нарушит теплоотдачу. В результате внутренние органы станут перегреваться несмотря на то, что конечности будут холодными. Это очень опасное состояние, поэтому ребенка всегда надо одевать в рубашечку и штанишки. На ноги можно надеть шерстяные носки, чтобы стопы не были холодными.
  • Следует постоянно поить малыша. При высокой температуре большой объем воды может вызвать рвоту, поэтому давать надо понемногу. Хорошо, если в доме есть сушеные листья и стебли малины (они эффективнее, чем просто варенье). Малина будет вызывать потоотделение, что уменьшит температуру, но пить в таких случаях надо очень хорошо, так как с потом теряются жидкость и соли.
Если температура у ребенка высокая, а он не пьет, то наступит обезвоживание.
  • Любимый способ бабушек, обтирание малыша разбавленными водкой или уксусом, уже не применяется. Считается, что кожа ребенка очень быстро впитывает в себя эти растворы, что может привести к токсическому отравлению. Так как сейчас жаропонижающие препараты продаются в любой аптеке и по доступной цене, то лучше использовать их. Можно использовать пеленку, смоченную водой (температура воды должны быть на 2 градуса меньше, чем температура тела малыша). Холодную воду использовать нельзя.
  • При длительной высокой температуре следует вызывать «скорую помощь», так как это очень вредно для нервной системы ребенка. При наличии судорог сделать это надо немедленно.

Народные рецепты по снижению температурынародные рецепты

  • Если у человека высокая температура, то ему следует хорошенько пропотеть. В качестве потогонного средства используйте клюквенный морс. Такими же свойствами обладает и чай, заваренный из цветков малины и липы. Поможет в такой ситуации и сок красной смородины – он не только вкусен, но и полезен при повышенной температуре, которая через некоторое время понижается до нормальной. Если у Вас нет сока красной смородины, можно использовать и брусничный сок – его считают очень хорошим противомикробным средством. На ночь можно выпить настой из шиповника. Такое лекарство укрепит иммунитет.
  • Для того, чтобы температура понизилась на полградуса, съешьте 1 грейпфрут, пол-лимона или пару апельсинов. В них содержится достаточно витамина С, который справится с повышенной температурой.
  • Чтобы сбить температуру, можно проводить разные растирания. Растирания можно делать как водкой, так и уксусом. Помните, что маленького ребёнка растирать водкой нельзя, в то же время взрослым такой способ действительно помогает. Главное правило: не втирайте водку в тело, нужно обтирать ею больного. Если у больного холодные конечности, то обтирание применять не нужно. Оно придёт на помощь, когда у человека жар. Народная медицина советует для того, чтобы сбить температуру, развести водку в воде в количестве 1:1. Полученным раствором протирать тело, особенно уделить внимание локтям, запястьям, подмышкам.
ребенок подавилсяА вы знаете, что делать, если ребенок подавился? Должны быть готовы родители и к тому, что у их ребенка пошла кровь из носа: как и чем помочь в таком случае малышу, можно узнать тут.
  • Для обтираний используйте 9% уксус. Именно он способен мягко воздействовать на организм, при этом сбивая высокую температуру. Возьмите 1 ст.л. уксуса (лучше яблочного) и разведите её в 500 мл воды. Такой смесью обтирайте руки, ноги, лоб больного. Всё тело можно растирать только взрослым. Детям лучше будет смочить в водно-уксусном растворе носки, а затем надеть ребёнку на ноги перед сном.
  • Перемешайте в равных пропорциях натёртые яблоки, лук и мёд. Такую смесь принимают до еды 3 раза в день по 1 ст.л. Хорошо помогает, как жаропонижающее.
  • Как средство от высокой температуры ешьте повидло из голубой жимолости, а также жимолость в свежем виде.
  • Снизить жар помогут свежие ягоды земляники
  • Отличным средством при сильном жаре считается лесная малина. Возьмите 2 ст.л. её сухих ягод и залейте 200 мл горячей воды. Нужно выпить лекарство за 1 раз.

Таблетки: что можно ребенку

Парацетамол
Применяют с 2-х месяцев жизни, не обладает противовоспалительной активностью, слабо выражен обезболивающий эффект. Назначается внутрь до или после еды в разовой дозе:

  • 10 мг на 1 кг веса ребенка в возрасте до 1 года;
  • 10-15 мг на кг веса ребенка детям старше года.
    Кратность применения — каждые 6 часов.

таблетки от жараНайз
Является препаратом выбора у детей старше 2-х лет, т.к. не приводит к возникновению побочных эффектов, встречающихся при применении других жаропонижающих препаратов
Назначается внутрь в дозе 1,5-3 мг на кг веса ребенка в сутки, разделенной на 2-3 приема.

Ибупрофен
Применяют с 3-х месяцев жизни, обладает более выраженным жаропонижающим и анальгетическим действием. Назначается внутрь в разовой дозе 5-10 мг на кг веса ребенка каждые 8 часов.

Анальгин
Применяется с первых дней жизни. Разовая доза 5-10 мг на кг веса ребенка каждые 6-8- часов.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как сбить высокую температуру у ребенка и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как сбить высокую температуру у ребенка. Как скачать торрент Как сбить высокую температуру у ребенка не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как сбить высокую температуру у ребенка с пометками стоит ли качать Как сбить высокую температуру у ребенка или есть какие проблемы с Как сбить высокую температуру у ребенка.
Понравилась Как сбить высокую температуру у ребенка? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как сбить высокую температуру у ребенка

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Как сбить высокую температуру у ребенка

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.