» » » Коды и символы BDSM

28052016

Коды и символы BDSM

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел М и Ж / Здоровый cекс | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 721 |
   
Коды и символы BDSM


Все субкультуры имеют свои собственные идентификационные визуальные коды и символы, многие из которых специфичны для данной субкультуры и не распознаются в обществе.

Широко распространенна общественная нетерпимость к БДСМ-культуре заставила разработать коды и символы таким образом, чтобы они не были понятны "непосвященным" окружающим, но были бы ясны для "своих", а также позволяли бы идентифицировать принадлежность обладателя данного символа к определенной группе внутри БДСМ-сообщества.

То есть - распозновать в обществе "своих", при этом не пробуждая подозрения у представителей окружающего мира.

Поскольку в мире существует несколько БДСМ-направлений и школ, то отдельные коды и символы могут видоизменяться или же могут появляться новые, в зависимости от страны и области. Однако существуют общепринятые знаки, основные БДСМ-символы, о которых и стоит поговорить. Таких, более или менее современных символа, позволяющих безошибочно определять принадлежность к БДСМ-сообществу существует два:

Флаг Leather Pride

Коды и символы BDSMПридуман автором и издателем Tony de Blase, который представил его в 1989 году на международных соревнованиях "Mr Leather" в Чикаго. После этого символ был широко принят в Соединенных Штатах, в особенности в среде гей-БДСМ. Он так же получил некоторую всемирную популярность. Этот символ явным образом перекликается с мотивами гомосексуального радужного флага. "Я имел определенные причины для создания такой цветовой гаммы флага, но предпочитаю, чтобы каждый интерпретировал этот флаг для себя, находя в нем то, что сам бы хотел увидеть" - сказал de Blase. Сшитый вручную оригинал находится в Чикагском Музее Кожи. Дизайн флага не защищен копирайтом. Несмотря на то, что он вышел из общины гей-БДСМ, флаг получил так же общепринятое признание, но минус этого символа в том, что он использует термин "кожа" в связи с БДСМ вообще, хотя широко известно, что далеко не все БДСМ-еры имеют кожу в качестве фетиша.

Согласно толкованию Ms. National Leather Association International 1996 - красный цвет символизирует любовь, белый - чистоту, черный - кожу и синий - джинсу (два материала, которые обычно популярны в такой среде).

БДСМ-эмблема

Необходимость эмблемы БДСМ обсуждалась в дисскуссионных группах в Интернете с начала 90-х годов и создана Steve Quagmyr ом в 1994 году. Получила всемирное распространение в БДСМ-сообществе. "Мы хотели иметь что-нибудь, что БДСМ-еры могут носить для распознавания друг друга, но чтобы это выглядело со стороны только лишь как интересная побрякушка. Это не должно было быть чем-то, что могло привлечь тинейджеров, байкеров, фанатов хэви-металл, чтобы этот символ не вызывал вопросов, но был бы достаточно отличающимся для распознавания "посвященными".

"...Кольца были весьма необычными: металлические, на внутреннем контуре колец был ободок из золота, а на внешней части нанесен черной эмалью и золотом рисунок - нечто напоминающее колесо, образованное тремя закручивающимися в спирали линиями (при желании можно было найти в нем сходство с солнечным колесом кельтов)..." (Полин Реаж "История О")

Дизайн был навеян символом, описанным в "Истории О", и, так же, отражает некую вариацию трехчастного символа Инь-Янь. Он так же является вариацией "Колеса Хаоса". Трехчастный дизайн может быть интерпретирован как отличие и взаимозависимость БД, ДС и СМ, а так же - как три основных принципа БДСМ - Безопасность, Здравомыслие и Согласие, а так же, как три группы из которых состоит БДСМ сообщество - Топы, боттомы и свичи. Изогнутые линии могут восприниматься как розги в движении, а круглая форма как самодостаточность и защищенность всей БДСМ-системы. Цвета могут варьироваться, но круг и разделяющие кривые должны иметь металлический цвет.

Никто не заставляет использовать для себя БДСМ-эмблему именно в таком виде, в каком она была предложена ее создателями. Но именно в таком виде - она является известной, как БДСМ-эмблема. Удаляя или видоизменяя какой-то ее компонент, можно получить колесо с совершенно другим смыслом. Существует ряд похожих символов в разных областях человеческой истории и культуры. Достаточно очевидной является аналогия со знаком дао, несмотря на то, что символ инь-янь основан на 2-х составляющих. Еще более "прозрачными" являются аналогии с различными разновидностями свастики, особенно с ее трехлучевыми вариантами (трискель). Похожие варианты символики встречаются и среди торговых марок различных фирм, и эмблем различных организаций и движений.

Данная эмблема является объектом авторского права. Автор разрешает свободное использование данной эмблемы в НЕКОММЕРЧЕСКИХ (культурных, образовательных, личных, иных подобных) целях. Однако, если кто-либо будет использовать эмблему в любых коммерческих целях, (например, для производства украшений с ней), то на это должно быть получено разрешение автора. Следует учитывать, что хотя автор и разрешает использование этого знака в личных и некоммерческих целях, в случае судебного разбирательства о нарушении авторских прав на данное разрешение автора ссылаться будет нельзя. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Коды и символы BDSMКоды и правила, связанные с одеждой

Правое и левое: существуют правила, связанные с ношением аксессуаров справа (боттомами) или слева (Топами). Происхождение традиции неизвестно, однако существует легенда о том, что она появилась во время "золотой лихорадки" в Сан-Франциско в 1849 году, когда количество женщин было так мало, что мужчины были вынужны играть женскую роль во время танцев в барах и носили банданы в левом или правом заднем кармане брюк, как знак того, ведут они сегодня в танце или ведомы. Первоначально эта традиция использовалась геями и обозначала пассивного или активного партнера. Это могли быть различные предметы - ключи на цепочках, наручники, розги, а так же - платки, о чем будет сказано ниже. Правило правой и левой стороны - наиболее распространенный визуальный код в БДСМ-сообществе. Различные цвета платков - это еще один, менее распространенный код, указывающий на специфические сексуальные интересы внутри БДСМ.

Некоторые цвета и обозначения:

черный - жесткий СМ
серый - бондаж
темно-синий - анальный секс
розовый - пытки сосков
голубой - оральный секс
красный - фистинг
коричневый - "коричневый дождь"
белый - мастурбация
хаки - милитари
желтый - "золотой дождь"
светло розовый - анальные "игрушки"
лавандовый - кросс-дрессинг
сиреневый - пирсинг
красно-белые полосы - бритье
бежевый - римминг
темно-серый - латекс-фетиш
оранжевый - немедленная готовность к БДСМ-контакту (слева) или неготовность в настоящий момент (справа)





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Коды и символы BDSM и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Коды и символы BDSM. Как скачать торрент Коды и символы BDSM не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Коды и символы BDSM с пометками стоит ли качать Коды и символы BDSM или есть какие проблемы с Коды и символы BDSM.
Понравилась Коды и символы BDSM? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Коды и символы BDSM

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Коды и символы BDSM

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.