» » Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество

16062015

Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 619 |
   
Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество


Вы собираетесь делать ремонт на кухне и думаете, какую вытяжку вам приобрести?
Надеемся, что эти советы окажутся вам полезны:
«Сердце» любой вытяжки – мотор. От него зависит производительность работы прибора. Выбор вытяжки для кухни по производительности определяется такими факторами, как этаж, на котором вы живете, длина воздуховода, интенсивность приготовления пищи, число курящих в доме и, конечно же, размеры кухни. Для средней российской кухни (9 или 12 м2) при высоте потолков 2,7 м минимальная производительность вытяжки должна составлять от 243 до 324 м3/ч. В идеале же она должна быть 400 и 600 м3/ч соответственно.

Если площадь вашей кухни отличается от указанных цифр, то для определения необходимой производительности при выборе вытяжки воспользуйтесь формулой: 10 x площадь кухни x высота потолка.

Второе, на что следует обратить особое внимание при покупке вытяжки на кухню — уровень шума при ее работе. В старых моделях уровень шума напрямую зависел от производительности вытяжки. Современные производители выпускают вытяжки кухонные с низким уровнем шума, что достигается за счет использования специальной антивибрационной прокладки, отделяющей мотор от корпуса.

Эффективность и долговечность кухонной вытяжки во многом зависит от её жироулавливающего фильтра. На многих моделях вытяжек установлены многоразовые съёмные многослойные жироулавливающие фильтры. Такой фильтр без всякого риска можно мыть в горячей воде или даже в посудомоечной машине.


Многие вытяжки работают в одном из двух режимов – отвода воздуха или в режиме рециркуляции. При покупке вытяжки это важно иметь в виду, поскольку принцип работы каждого из режимов кардинально отличается.

В режиме отвода вытяжка засасывает воздух из кухни и выбрасывает его наружу через вентиляционную систему здания или через отверстие в наружной стене. В таких вытяжках устанавливаются фильтры грубой очистки, которые защищают внутренние детали и воздуховод от копоти и жира.

Выбирая вытяжку с системой рециркуляции, вы должны знать, что воздух на кухне не выбрасывается наружу, а проходит через специальные фильтры, очищается и снова попадает на кухню. В этом случае кроме жировых фильтров устанавливают еще и дополнительные фильтры, очищающие воздух от мелких частиц копоти, гари, жира и нейтрализующие запахи. Вытяжка, работающая в режиме рециркуляции, незаменима там, где нет возможности обеспечить отток воздуха наружу.

Многие современные вытяжки могут работать в обоих режимах. Какую вытяжку купить – с одним режимом работы или с двумя – вопрос индивидуальных предпочтений и особенностей вашей кухни. Главное, что сейчас многие производители предлагают огромное количество самых разнообразных вытяжек, среди которых вы и выберете самую подходящую.

Поскольку кухонная вытяжка (к примеру, Bosch DWB 099751, Bosch DWB 09T150) располагается непосредственно над варочной поверхностью, она же является и удобным местом для размещения подсветки рабочего места. Производители охотно пользуются этой возможностью, оснащая вытяжки различными лампами. Количество ламп и их месторасположение могут быть различными. Вы можете купить вытяжку с одной, двумя и более лампами.

В новейших моделях кухонных вытяжек система освещения тщательно продумана. Есть возможность увеличивать или уменьшать интенсивность светового потока, фокусировать освещение над рабочей поверхностью либо освещать всю кухню. Существуют даже модели, в которых освещение регулируется с помощью сенсорных датчиков. Так, например, при приближении человека свет становится ярче.

Управлять любой современной кухонной вытяжкой очень просто. На передней панели располагаются кнопки включения подсветки и несколько кнопок выбора режима работы. В дорогих моделях вытяжек вместо кнопочного имеется сенсорное управление.

Для эффективной работы вытяжки необходимо придерживаться определенных правил пользования. Вытяжка должна включаться одновременно с плитой, а выключаться не раньше, чем через 5–10 минут после выключения плиты.

Таким образом, для того чтобы ответить на вопрос, как выбрать вытяжку, необходимо знать размеры кухни, частоту приготовления блюд и некоторые другие параметры, от которых и зависит выбор технических характеристик вытяжки.

Не менее важен дизайн вытяжки. По конструкции вытяжки можно разделить на полновстраиваемые и вытяжки, выступающие в качестве самостоятельного элемента кухонного интерьера. Последние подразделяются на декоративные и островные.

Декоративные вытяжки отличаются эффектным дизайном и прикрепляются к стене. Островные вытяжки подвешиваются к потолку в середине кухни над плитой, не примыкающей к стене. Не пренебрегайте дизайном вытяжки, поскольку она всегда располагается на самом видном месте — в центре кухонной композиции.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество. Как скачать торрент Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество с пометками стоит ли качать Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество или есть какие проблемы с Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество.

Похожие на Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество материалы:

Понравилась Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Выбираем вытяжку на кухню: эффективность и качество

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.