» » Как передвинуть тяжелую мебель

11122015

Как передвинуть тяжелую мебель

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 334 |
   
Как передвинуть тяжелую мебель


"Никогда не начинай сегодня то, что можно начать делать завтра". Этим принципом обычно руководствуются те, кто собирается начать ремонт. Речь, конечно, идет не о инопланетного вида энтузиастах, которые спозаранок хватаются за болгарку или дрель. Чем же всех так пугает страшное слово «ремонт», что его постоянно откладывают на потом? Прежде всего, тем, что этот трудоемкий процесс непременно потребует серьезных вложений средств, времени и сил. Причем физического труда будет предостаточно.
Чего только стоит перетаскивание тяжелой мебели,в особенности громадных шкафов купе. Однако не стоит отказываться от задуманного, взглянув на тяжеленный гардероб. Есть несколько хитростей, которые могут в прямом смысле облегчить процесс перестановки. Вот некоторые из них.
Итак, если рассуждать логически, чтобы передвинуть тяжелый предмет, необходимо максимально уменьшить трение между ним и поверхностью пола, тогда он легко проскользит в заданном направлении. Обеспечить скольжение можно несколькими способами. Если мебель стоит на ножках, под них можно подложить сырую картошку.
Волшебный корнеплод режут на толстые ровные кружки (не меньше 20мм толщиной) и подкладывают под точки опоры. Скользкий крахмал мигом домчит тяжелый шкаф или комод туда, куда следует, а картофельный след легко исчезнет после влажной уборки. По такому же принципу «работают» и бруски мыла, и шкурки от свиного сала. Правда, данный способ не всегда уместен, поскольку требует гладкой и твердой поверхности пола.
Еще один рецепт безболезненного перемещения тяжелых предметов мебели - шерсть или войлок. Старые валенки, толстые шерстяные коврики и одеяла, кусок толстого листового войлока - все это легко скользит как по твердому полированному паркету, так и по мягкому линолеуму, не оставляя следов на поверхности пола и предотвращая царапины или иные повреждения.
Подложив кусок войлока или толстое верблюжье одеяло под ножки или под основание мебели, можно передвинуть что угодно, приложив гораздо меньше усилий. Этим же способом можно перетащить тяжелую мебель через порог. Если нет ни одеял, ни свиных шкурок, можно обойтись подручными средствами.
Такие простые вещи как полиэтиленовые крышки от банок или пустые пакеты из-под молока тоже довольно хорошо скользят. Причем по любой поверхности - будь это паркет или, например, ковролин. Необходимо просто подложить их под ножки мебели, а затем начинать перестановку. Пластиковые пакеты можно заменить куском линолеума, а также листом ДСП или пластика, если таковые припасены на случай ремонта.
Все предложенные способы предназначены для того, чтобы легче было толкать мебель. Однако ее можно и довезти, соорудив своеобразные лыжи на роликовом ходу из деревянных досок и толстых пластиковых трубок из-под рулонов чековой бумаги. Поставленный «на колеса» шкаф или иной тяжелый предмет легко «переедет из одной комнаты в другую, а чтобы мебель оказалась на тележке, нужно воспользоваться рычагом, поочередно приподнимая ее с одной и с другой стороны и подставляя «лыжи».
Одиноким и деятельным женщинам лучше не устраивать подобные эксперименты, во избежание травм и разочарований, поскольку даже эти методы предполагают наличие сильных мужских рук и некоторого опыта «погрузочных» работ. Передвинуть тяжелую мебель сможет профессиональная бригада грузчиков или мускулистый сосед по лестничной клетке.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как передвинуть тяжелую мебель и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как передвинуть тяжелую мебель. Как скачать торрент Как передвинуть тяжелую мебель не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как передвинуть тяжелую мебель с пометками стоит ли качать Как передвинуть тяжелую мебель или есть какие проблемы с Как передвинуть тяжелую мебель.
Понравилась Как передвинуть тяжелую мебель? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как передвинуть тяжелую мебель

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Как передвинуть тяжелую мебель

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.