» » Велосипедные мифы

26092016

Велосипедные мифы

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: neosectorgaza в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 911 |
   



МИФ 1. Велосипеды часто воруют.



Да, это правда, велосипеды воруют везде: и в России, и в странах с массовым велосипедным движением, таких как Голландия, Дания, Германия. Есть даже такая байка, что если в Амстердаме встать рядом с велодорожкой и крикнуть «Эй, это же мой велосипед», 2-3 человека из общего потока велосипедистов бросят велосипеды и побегут. И это не мешает городу быть мировой велосипедной столицей.


МИФ 2. Качественный велозамок спасёт от кражи.



Это не так. Не рекомендуется покупать велотросы, какой толщины они бы ни были. Любой трос легко перекусывается болторезом. Самыми надёжными видами велозамков являются калёная цепь или скоба u-lock. Для того чтобы их перекусить, понадобится болгарка или качественный метровый болторез, да и возиться с таким замком придётся очень долго, поэтому большинство веловоров предпочтёт переключиться на велосипед, пристёгнутый тросиком, чем пытаться дешёвым китайским болторезом безуспешно перекусывать u-lock. Самые известные производители подобных видов замков - ABUS и Kryptonite.




МИФ 3. Оставлять велосипед на лестничной клетке безопасно.



Никогда не оставляйте велосипед на лестничной площадке, где ваш велосипед будет постоянно наблюдаться всеми входящими и выходящими из подъезда. Может оказаться, что один из зашедших в подъезд и увидевших там ваш велосипед будет веловором, который в следующий раз придёт с инструментом и украдёт велосипед.


МИФ 4. Оставить велосипед в укромном месте более безопасно, чем у всех на виду.

Не оставляйте велосипед в укромном месте. Вместо того чтобы уберечь велосипед от взглядов веловоров вы дадите им шикарную возможность, без посторонних взглядов, спокойно сломать замок и увести ваш велосипед. Лучше оставлять велосипед на проходном, видном месте, желательно, под присмотром камеры. Только отмороженный наркоман решиться на глазах у всех, под запись камеры, воровать велосипед.


МИФ 5. Миф о неприметности велосипеда

Даже если вы ездите на простой и бюджетной модели, вы не застрахованы от кражи. Для предотвращения кражи отдельных лёгкого снимаемых частей велосипеда, таких как колёса или седло с подседелом, рекомендуем все эксцентрики заменить на так называемые «секретки», открываемые специальным пятигранником. Естественно, все навесное оборудование, фонари, велокомпьютеры и т.д. перед уходом необходимо снимать.


МИФ 6. Качественный ремонт возможен только в сервисном центре

Велосипед не машина, научиться хорошо настраивать и качественно ремонтировать не составляет большого труда даже подростку, исключения составляют только гидравлические или пневматические велосипедные компоненты. Но таких компонентов на велосипедах среднего класса практически нет. Гидравлические вилки и тормоза требуют достаточных навыков для сервиса и ремонта, но всё остальное - на уровне открутить-закрутить. Велосипеды собираются из определённых узлов. При выходе из строя какого-либо узла, этот узел просто меняется на новый - вот и вся основа качественного ремонта.
Сегодня нет проблем с запчастями, поэтому нет необходимости заниматься восстановлением изношенных запчастей и демонстрировать искусную работу мастера.


МИФ 7. Велосипедисты чаще нарушают правила дорожного движения, чем водители автомобилей.

При рассмотрении новых законов о безопасности езды на велосипеде законодатели по всей стране утверждают, что велосипедисты не заслуживают новых законов, защищающих их права, пока они не будут выполнять существующие. Одни законодатели говорят, что «велосипедисты часто являются правонарушителями, недостойными любой дополнительной защиты в соответствии с законом». Другие считают велосипедистов «угрозой для общества». Большинство веловодителей действительно говорят, что они ездили на красный свет в то время, когда на улице не было встречных автомобилей. Эти действия незаконны. И иногда велосипедисты действуют непредсказуемо и безответственно, подвергая себя и водителей опасности. Но всё же согласно исследованию Уэсли Маршалла, профессора инженерии в Университете Колорадо, водители автомобиля нарушают правила намного чаще, чем велосипедисты или байкеры. В опросе приняли участие 17 тысяч велосипедистов и водителей автомобилей. Иногда водители думают, что велосипедисты нарушают закон, хотя это не так. Яркий пример: водители считают, что законно занимать целый переулок, вместо того чтобы остаться на правой стороне дороги. Это уже нарушение правил.


МИФ 8. Если бы больше людей ездили на велосипедах, не было бы проблем с трафиком и загрязнением окружающей среды.

Много велосипедных «евангелистов» видят в велосипедах решение всех городских проблем: от пробок до смога.
Конечно, если бы все оставили свои автомобили на стоянках, «здоровье» наших городов и климат улучшились бы. Но не стоит выдавать желаемое за действительное. Только один процент населения страны регулярно ездит на велосипедах. Даже если это число удвоится, езда на велосипеде не сможет существенно сократить смог и пробки. И для многих людей - семей с маленькими детьми, миллионов людей, которые живут в километрах и больше от своих рабочих мест, престарелых и немощных - вождение велосипедов просто не представляется возможным.


МИФ 9. Велосипед - это несерьёзно.



Красота велосипеда в том, что на нем могут ездить люди любого возраста, пола и социального статуса. В детстве велосипед может быть весёлой забавой, во взрослом возрасте - транспортным средством.
В современном мире также не выдерживает критики стереотип о том, будто велосипед - это транспорт для бедных. В развитых европейских странах на велосипедах не стесняются ездить мэр Лондона, премьер-министр Голландии, королевская семья Дании, парламентарии и многие другие высокопоставленные лица. Там давно поняли, что велосипед - это здоровый и экологический, рациональный и удобный вид транспорта.


МИФ 10. Летом жарко, зимой холодно.

Многие колеблются ездить на велосипеде летом, боясь вспотеть. Однако поездка на велосипеде в среднем темпе на незначительные расстояния (до 15 км) наносит не больше дискомфорта, чем проезд в маршрутке. Базовую гигиену на рабочем месте можно хранить даже при отсутствии душа - переодеваться в офисе.
Летним утром температура не так высока, как днём или вечером, поэтому достаточно ехать в спокойном темпе или выехать на 10 минут раньше - и вы приедете на работу свежим и в приподнято настроении.
Что касается зимы, то, во-первых, в большинстве городов можно комфортно передвигаться на велосипеде в течение 10 месяцев в году. Во-вторых, никто не заставляет вас ездить в период 20-градусного мороза - в такое время лучше оставить велосипед дома. Главное - правильно одеться.


МИФ 11. Велосипед не подходит для дальних поездок.

Этот вопрос в основном касается мегаполисов, жителям большинства городов вряд ли приходится добираться до работы более 10-15 км, что считается комфортным расстоянием для езды на велосипеде.
Итак, мегаполис. Теперь представьте на минуточку: Нью-Йорк, Берлин и Париж - тоже мегаполисы. Что не мешает этим городам быть велосипедными.
Попробуйте сначала ездить на небольшие расстояния - в пределах своего района или в центре города, если вам надо осуществлять несколько перемещений в течение дня. Замените хотя бы часть своих поездок на велосипед. Или комбинируйте использование велосипеда и общественного транспорта (например, можно беспрепятственно пользоваться городской электричкой, также есть бесплатные перехватывающие велопаркинги). Впоследствии вы пересмотрите своё мнение о больших расстояниях.


МИФ 12. Нет места для хранения велосипеда.



На балконе. В коридоре. В комнате на настенных крючках. В гараже. Существует множество вариантов хранения велосипеда дома - поэкспериментируйте и найдёте свой способ.
Возможно, вам подойдёт велосипед, который складывается, он займёт минимум места в любом доме. Главное, чтобы было желание ездить.


МИФ 13. Женщинам требуется свой велосипед.



Сегодня практически все производители заявляют женскую линейку моделей, тем самым положив начало жарким спорам о том, нужен ли для женщин особый аппарат. На самом деле, пытаясь обосновать необходимость разработки новой модели, разработчики могут опираться лишь на анатомические различия. Оказывается, длина рук и ног у мужчины и женщины одного роста примерно одинаковая. В среднем же женщины чуть ниже, имеют более узкие плечи, меньшие ладони, более широкий таз, меньший вес и физическую силу. Все это на самом деле не требует особых изменений в геометрии классического велосипеда, их уже более ста лет формирует мода! Сегодня велосипеды женского дизайна имеют более короткий передний треугольник, более узкий руль, лёгкий вес и оснащены рядом мелких преимуществ носящих маркетинговый характер. Надо сказать, что анонсирование линейки женских велосипедов породило настоящий бум на них, ведь увлечённые женщины готовы тратить на себя большие суммы денег. Сверхдорогие топовые модели доходили в стоимости до 7000$.


И напоследок…

Чтобы оперативно найти велосипед, если его всётаки украли, можно спрятать в велосипеде gps-маяк, по которому вы быстро установите его местоположение.

И вообще. Не медлите пересаживаться на велосипед - преимуществ от езды на нем значительно больше, чем недостатков!




Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Велосипедные мифы и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Велосипедные мифы. Как скачать торрент Велосипедные мифы не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Велосипедные мифы с пометками стоит ли качать Велосипедные мифы или есть какие проблемы с Велосипедные мифы.
Понравилась Велосипедные мифы? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Велосипедные мифы

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Велосипедные мифы

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.