» » » Обморок у подростка - причины

28052017

Обморок у подростка - причины

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 680 |
   
Обморок у подростка - причины


Обморок – это кратковременная потеря сознания. Потеря сознания подростком – достаточно распространенное явление, часто совершенно не опасное, но если ваш ребенок упал в обморок, то желательно все же обратиться к врачу, так как причины потери сознания у подростков бывают разными – от незначительных до очень опасных.
Причины обмороков у подростков
Наиболее часто с подростками происходят вазовагальные обмороки, которые возникают от переутомления, усталости, нехватке сна, болевых ощущениях, перенапряжении в эмоциональном плане, а также в душных помещениях. Перед таким обмороком, иногда за несколько минут, а иногда за несколько секунд, начинает кружиться голова, появляется тошнота и пелена перед глазами. Если успеть в этот момент лечь, то есть принять горизонтальное положение, то, возможно, получится избежать обморока.
Этот тип обморока относится к группе обмороков, которые не имеют отношения к каким-либо сердечно-сосудистым заболеваниям. К этой группе также относятся следующие типы:
ситуационные обмороки – эти обмороки зависят от определенных ситуаций, как мочеиспускание, кашель, взятие крови, глотание;
синокаротидные обмороки – сознание теряется, когда поворачивают голову, принимают пищу, также такой обморок может произойти, когда шея передавлена чем-то, например, галстуком и воротником рубашки;
ортостатические обмороки – эти обмороки связаны с низким артериальным давлением, которое вызывает обморок, когда человек принимает вертикальное положение;
ребенок упал в обморок причины
лекарственные обмороки – происходят от передозировки лекарствами или из-за их побочного действия.
Но есть и более опасные причины того, что ребенок упал в обморок – они связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Перед таким обмороком ребенок чувствует некоторые «перебои» в биении сердца, лицо его во время приступа очень бледнеет или даже синеет, а пульс во время обморока или очень редкий, или вовсе отсутствует. Такие обмороки опасны, так как сопряжены с риском внезапной смерти.
Если ваш ребенок потерял сознание, то к врачу обязательно нужно обратиться, чтобы быть уверенным, что причины обморока не опасны. Отправиться нужно будет не только к невропатологу, но и к кардиологу. Если вовремя выяснить причины обморока, то это оградит вас от лишних волнений и сможет вовремя помочь ребенку.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Обморок у подростка - причины и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Обморок у подростка - причины. Как скачать торрент Обморок у подростка - причины не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Обморок у подростка - причины с пометками стоит ли качать Обморок у подростка - причины или есть какие проблемы с Обморок у подростка - причины.
Понравилась Обморок у подростка - причины? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Обморок у подростка - причины

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Обморок у подростка - причины

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.