» » » Что такое спермограмма

10112017

Что такое спермограмма

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 595 |
   
Что такое спермограмма


Спермограмма - это простой метод исследования эякуянта для оценки мужской спермы и ее оплодотворяющей способности. При проведении анализа спермы проверяют морфологические, количественные и качественные параметры.

Спермограмму проводят в таких случаях:
- бесплодие у мужчин;
- планирование беременности;
- бесплодие у мужчин (гормональные нарушения, простатит, инфекции, варикоцеле, травмы);
- подготовка к искусственной инсеминации.

Спермограмма включает в себя: физические параметры (цвет, объем, вязкость, pH, скорость разжижения), морфологию спермы (патологию, содержание нормальных форм), количественные характеристики (число сперматозоидов во всем эякулянте и в 1 мл.), а также наличие клеток и агглютинации сперматогенеза и содержание в слизи эритроцитов и лейкоцитов.

Как происходит процесс сдачи спермограммы: для исследования материал собирают путем мастурбации. Допускается такой вариант: эякулянт привозят в стерильной и герметично закрытой стеклянной посуде, укутанной потеплее и непременно в течении часа после сдачи анализа. Непосредственно перед процедурой необходимо воздержаться от половой жизни в течение 5-ти дней, но не менее 2-х дней. Также в эти дни запрещается прием лекарственных препаратов, алкоголя и посещение сауны или бани.

Свойства спермы определяются при тщательном проведении микроскопического анализа. Под микроскопом врач определяет количество сперматозоидов. Самым важным фактором является их подвижность и по этому фактору сперматозоиды разделяют на четыре категории: прямолинейные (категория А), самые быстрые, полностью неподвижные (категория В). Чтобы происходил процесс оплодотворения необходимо сочетание в равном соотношении категории А и В или содержание прямолинейных сперматозоидов составляло 25%.

Исследование проводят двумя способами: методом визуального анализа и подсчете аномальных сперматозоидов или методом изучения предварительно окрашенного мазка и вычисляют при анализе индекс спермальных нарушений и индекс тератозооспермии.

А также при проведении спермограммы исследуют в эякулянте антиспермальные антитела, которые вызывают агглютацию (склеивание сперматозоидов) и мешают оплодотворению. Кроме того проводят исследование лейкоцитов, высокий уровень которых является показателем воспалительного процесса.

Где лучше сделать анализ спермограммы, каждый конечно же решает сам. От себя лишь могу посоветовать проводить данный анализ в специализированных клиниках оснащённых всем необходимым лабораторным оборудованием.

После проведения спермограммыы результаты будут готовы через сутки. От состояния пациента зависит результаты спермограммы в момент сдачи анализа.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Что такое спермограмма и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Что такое спермограмма. Как скачать торрент Что такое спермограмма не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Что такое спермограмма с пометками стоит ли качать Что такое спермограмма или есть какие проблемы с Что такое спермограмма.
Понравилась Что такое спермограмма? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Что такое спермограмма

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Что такое спермограмма

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.