» » » Неисправность гидроусилителя руля

13042015

Неисправность гидроусилителя руля

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Советы и ремонт | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 009 |
   
Неисправность гидроусилителя руля


Практически все современные автомобили имеют в своей комплектации весьма полезный агрегат, называющийся гидроусилителем руля. Именно он обеспечивает лёгкое вращение руля автомобиля. Разумеется, рано или поздно происходят связанные с этим узлом поломки. Давайте рассмотрим самые распространённые поломки гидроусилителя руля, как их выявить и на что они влияют.

Следует сразу сказать, что узел сам по себе очень надёжен, однако, учитывая то, в каком состоянии наши дороги, и насколько низкой бывает температура зимой, то неисправности вполне ожидаемы. В нашей стране именно эти два фактора значительно сокращают срок службы гидроусилителя. Говоря о причинах, которые привели гидроусилитель в неисправное состоянии, не стоит так же забывать о пыли и грязи, которые оказывают своё неблаготворное влияние на многие агрегаты.

Типы неисправности гидроусилителя
Неисправности, характерные для гидроусилителя, бывают двух типов: механические и гидравлические. Гидравлические проблемы связаны, прежде всего, с рабочей жидкостью. Рабочая жидкость начинает густеть при низких температурах, а так как при работе усилителя возникает достаточно сильное давление, весьма вероятной является проблема выдавливания сальника, что приводит в дальнейшем к снижению уровня эксплуатационной жидкости. Чаще всего с этой неприятностью сталкиваются те автовладельцы, которые оставляют машину с вывернутыми колёсами.

Кроме того, перечисляя вероятные неисправности гидроусилителя, связанные с жидкостью, нужно отметить и её несвоевременную замену. Жидкость, так же как и моторное масло, имеет ограниченный срок службы, после истечения которого, она потеряет свои качества. Помутневшая жидкость приведёт к быстрой поломке насоса гидроусилителя.

Признаки неисправности гидроусилителя
Признаки неисправности гидроусилителяОсновным признаком поломки гидроусилителя при механическом типе неисправности является стучащая рулевая рейка. С этой проблемой сталкивается примерно 80% водителей. Устранить данную неприятность можно двумя способами. Можно воспользоваться правильным, но достаточно дорогим путём, который включает демонтаж рейки и её ремонт. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку ЭУР. В крайнем случае, можно просто уменьшить люфт рейки, затянув для этого регулировочную контргайку. Механические повреждения включают и разрыв ремня гидроусилителя. Если это произошло, руль становится тугим, как будто вы управляете старым отечественным автомобилем. Это не только достаточно тяжело, но ещё и не безопасно.

Полезные советы
Мы рассмотрели самые распространённые признаки неисправности гидроусилителя руля. В завершении мы дадим вам несколько советов, которые помогут сохранить работоспособность этой системы как можно более длительное время.

Во-первых, к быстрому износу составляющих элементов гидроусилителя (уплотнители, насос, резиновые втулки) приводит грязная вода
Во вторых, нужно очень тщательно отслеживать уровень жидкости гидроусилителя. Детали агрегата сразу начинают работать на износ, как только уровень приближается к критической отметке, что в свою очередь приводит к преждевременному ремонту
В-третьих, заливать можно лишь ту жидкость, которая предназначена конкретно для вашего автомобиля, а не для другого





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Неисправность гидроусилителя руля и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Неисправность гидроусилителя руля. Как скачать торрент Неисправность гидроусилителя руля не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Неисправность гидроусилителя руля с пометками стоит ли качать Неисправность гидроусилителя руля или есть какие проблемы с Неисправность гидроусилителя руля.
Понравилась Неисправность гидроусилителя руля? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Неисправность гидроусилителя руля

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Неисправность гидроусилителя руля

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.