» » Советы по правильной эксплуатации стиральной машины

05052015

Советы по правильной эксплуатации стиральной машины

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 700 |
   
Советы по правильной эксплуатации стиральной машины


Если придерживаться инструкции и делать все по правилам, твоя стиральная машина будет долго служить тебе верой и правдой.

Казалось бы, что сложного в стирке? Загрузила вещи в барабан машины, включила -и все! Можно читать, смотреть телевизор - умный прибор все сделает сам. Конечно, сделает, и не один раз, но в какой-то момент может и подвести: начнет «капризничать» или откажется работать. Как же так? Ведь при покупке стиральной машины тебя убеждали, что она надежная и прослужит больше 10 лет? Не спеши винить производителя, возможно, причина не в машине, а в том, что с ней обращались небрежно и без соблюдения правил ее эксплуатации! Вот несколько советов по правильной эксплуатации стиральной машины взятых с форума http://www.cyberforum.ru/washing-machines/.

Мелочь, а неприятно


Стиральная машина отлично справляется со своей задачей - твои вещи чистые и ты довольна. Но стоит к ней, прикоснуться во время стирки, как она начинает бить током. А это неприятно. В чем причина? Все дело в заземлении. При установке машины нужно не только позаботиться о монтаже сливного шланга, но и вызвать электрика, который ее заземлит. Это, кстати, продолжит срок службы машины.

Забастовка
Не особо вчитываясь в инструкцию, ты неоднократно загружала барабан, выбирала нужную программу, и все шло как по маслу. Но вот без видимых причин машина остановилась посередине стирки, стала мигать какая-то лампочка, и ты в панике названиваешь в сервисный центр, думая, что машине пришел конец. Не спеши, возьми инструкцию и прочитай о фильтре сливного насоса. Когда он засоряется, машина останавливает свою работу и сигнализирует о проблеме мигающей лампочкой, возле которой есть обычно надпись «прочистить фильтр». Что нужно сделать? Подставить емкость под фильтр, открутить его крышку, а когда выльется вода, очистить его тряпкой и закрыть. После этого машина снова будет работать. Чисти фильтр регулярно, не дожидаясь сигнала лампочки.

Вредные вибрации
Детали стиральной машины постепенно изнашиваются из-за вибраций, возникающих во время работы ее барабана. Чтобы снизить их влияние, правильно загружай вещи: сначала крупные, потом мелкие. Не клади только одну крупную вещь (например, плед) и не заполняй барабан под завязку, иначе машине сложно будет распределить нагрузку.

Никогда не храни в машине грязное белье, а после стирки оставляй дверцу приоткрытой.
Так, проветрив барабан, ты убережешь его от появления плесени. Чтобы темный налет не появился на люке для порошка, также периодически выдвигай его и проветривай. Если есть возможность достать его из машины, то промывай его под проточной водой. После каждой стирки дай машине отдохнуть хотя бы полчаса - так ты убережешь ее от перегрева и возможной поломки.

Загружай в машину белья чуть меньше, чем разрешено инструкцией. Но в то же время не клади совсем мало: частая работа механизма вхолостую может привести к его повреждению.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Советы по правильной эксплуатации стиральной машины и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Советы по правильной эксплуатации стиральной машины. Как скачать торрент Советы по правильной эксплуатации стиральной машины не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Советы по правильной эксплуатации стиральной машины с пометками стоит ли качать Советы по правильной эксплуатации стиральной машины или есть какие проблемы с Советы по правильной эксплуатации стиральной машины.
Понравилась Советы по правильной эксплуатации стиральной машины? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Советы по правильной эксплуатации стиральной машины

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Советы по правильной эксплуатации стиральной машины

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.