» » » Что делать и не делать за рулем

16052015

Что делать и не делать за рулем

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 920 |
   
Что делать и не делать за рулем


Вот наконец у Вас новая машина, в кармане — водительское удостоверение. Вы, конечно, понимаете, что до аса Вам ещё далеко. А тут ещё в теленовостях постоянно показывают автоаварии. Да и без этого понятно, что опаснее автомобиля транспорта нет.

Что делать за рулём, более или менее ясно. А вот чего делать не надо?


Не надо обращать всё своё внимание на автомобиль, едущий непосредственно перед Вами. Оценивайте всю ситуацию вокруг — важно поведение 2—3 машин впереди. Краем глаза замечайте обстановку сзади и сбоку. В этом случае у Вас будет больше времени среагировать на изменение ситуации (перестроиться или свернуть). При экстренном торможении будет больше возможностей сохранить дистанцию.

На незнакомой дороге не превышайте скорость — за поворотом Вас может ждать что угодно. На резком повороте сбавляйте скорость даже на знакомой дороге — в случае внезапной необходимости вы сможете вовремя затормозить.

Не следует отвлекаться на яркие рекламные баннеры и вывески, коих сейчас немало. Информация на указателях хорошо читается при нахождении в правом ряду - при необходимости перестройтесь и сбавьте скорость. Красочная реклама отвлекает! Главное — это то, что происходит на дороге. Все остальное вам будет мешать и в конечном счёте может привести к ДТП, поскольку Вам будет труднее реагировать на возможное внезапное изменение дорожной ситуации.

Не отвлекайтесь и внутри машины. Переключение передач, нажатие педалей должно производиться без взгляда на них! И что нельзя совершенно при движении, так это поправлять причёску, красить губы и т.д. Чтобы посмотреть дорогу на карте, лучше остановиться и сделать это внимательно — во время движения Вы потеряете концентрацию. Считается, что отвлечение внимания от обстановки на дороге более чем на 3 секунды более чем опасно. Вы просто не успеете среагировать на изменение ситуации. Лучше хорошо делать одно (главное!) дело - вести машину, чем десять мелких с перспективой больших неприятностей. Сделайте перерыв, остановитесь — у Вас будет много времени и для причёски, и для изучения карты, и для всех остальных дел.


Музыка в машине отвлекает - особенно новичков. То же можно сказать о радио и о телефоне. Появляется несколько необходимых точек концентрации, не относящихся к дороге. Музыка вообще должна звучать тихо, в противном случае вы не услышите «звуковой картины» дороги, различных сигналов — а это путь к ДТП. Отвлекает и общение с пассажирами. Разговаривайте меньше и тем более не поворачивайте голову в сторону собеседника — в другом месте это, может быть, и неприлично, а за рулём только так и надо себя вести.

Правила дорожного движения запрещают разговор по мобильному телефону без hands-free (беспроводное или проводное голосовое устройство). Его покупка избавит Вас от возможных штрафов. Обе руки — только для управления автомобилем.

Старайтесь не курить за рулём. Дым в замкнутом пространстве раздражает слизистую оболочку глаза, а это мешает воспринимать ситуацию вокруг. Если всё же курите, тушите окурок в пепельнице, чтобы его не занесло ветром на Ваше же заднее сидение — это прямой путь к пожару. Да и мало ли куда его занесёт ветром? Ваша рука должна находить пепельницу без помощи глаз — они должны следить за дорогой!

Знайте своё место на дороге. Не надо перестраиваться без необходимости, меньше маневрируйте. Держитесь ближе к правому ряду. Полосы левее — для более опытных водителей, для спецтранспорта - милиции, скорой помощи, аварийных служб. В этом случае вам при необходимости не придётся перестраиваться. Вовремя включайте сигналы поворотов, чтобы другие участники движения имели время сориентироваться — этим вы проявите уважение к окружающим, в том числе и к пешеходам, среди которых вы находились совсем недавно.

Для начала меньше выезжайте на дороги с плотным потоком (это центр города, узкие улицы и т.п.). Со временем Вы научитесь чувствовать машину и её место в уличном потоке, научитесь безопасно и по правилам маневрировать, станете за рулём менее скованным, будете получать удовольствие от поездки — но и тогда надо помнить всё вышесказанное. Это поможет избежать неприятностей на дороге.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Что делать и не делать за рулем и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Что делать и не делать за рулем. Как скачать торрент Что делать и не делать за рулем не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Что делать и не делать за рулем с пометками стоит ли качать Что делать и не делать за рулем или есть какие проблемы с Что делать и не делать за рулем.
Понравилась Что делать и не делать за рулем? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Что делать и не делать за рулем

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Что делать и не делать за рулем

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.