» » » Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)

09092015

Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 442 |
   
Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)


Грудной ребенок — большая нагрузка на мам и бабушек. Заботы-хлопоты, постоянные стрессы и навалившаяся усталость частенько ухудшают осанку, заставляют ссутулиться, обмякнуть, вывалить живот... И на улице замотанные мамочки и бабушки гуляют с колясками все опущенные, сгорбленные и «скукоженные как старый башмак». Иногда при прическе и макияже, а согнуты крючком и шаркают ногами. Все понятно: все мысли о крошке в коляске, а не о себе. И силы иссякают, а впереди еще забот полон рот, и проблемы, проблемы, кругом проблемы, разве можно вырастить чадо без проблем...

Меняем настрой: вы катите коляску, вы счастливая женщина — ведь в коляске ваш наследник, чудесный ребенок, самый красивый, самый умный, самый любимый. Так что идите по улице, выпрямившись, расправив плечи, с гордо поднятой головой (однако глаза смотрят вниз: на коляску и на дорогу). Ведь в руках нет никакой тяжести, руки приятно держат перекладину коляски на удобном для вас уровне (все современные коляски — с регулируемыми ручками), ну как не выпрямиться. И гордость обоснована — ведь в коляске ваш малыш — самое замечательное существо на свете. И это существо (если оно не спит и у него есть обзор) созерцает вас, своего ближайшего родича, и надо показаться ему во всей красе и в хорошем настроении, дети любят красивых и спокойных родичей.

Итак, распрямите спину, расправьте плечи, втяните живот. Сделать это можно и стоя, и на ходу, и сидя на скамеечке, и стоя. Подтянулись, воспрянули духом... Так, одно последствие усталости и стрессов ликвидировали — вернули форму тела в первоначальный вид: подправили пострадавшую осанку. А теперь выпрямитесь, как струна, глубоко вдохните, выдохните ртом — и станет легче. Все так просто!

Далее — физкульт-разминка. Когда дома мамам и бабушкам заниматься физкультурой? Некогда, дома всегда полно дел. А чем заниматься на улице во время прогулки с коляской? Именно физкультурой: небольшой, незаметной, неназойливой, ненавязчивой, причем затрагивающей те группы мышц, которые при однообразных монотонных домашних работах бездействуют. И прогулочная физкульт-разминка — это лучше, чем застыть в неподвижности или вести разговоры с другими мамами и бабушками. Оденьтесь так, чтобы ничто не стесняло движений, джинсы, толстовка, кроссовки — и вперед.

Погода определяет и гимнастику с коляской, и сами прогулки. Если солнечно и сухо — то вам повезло, и ассортимент ваших упражнений велик. Ветер — не помеха, только проследите, чтобы у ребенка были закрыты ушки. Если накрапывающий дождик — ничего, можно просто погулять в быстром темпе, ребенок под дождик спать будет лучше. На коляску наденьте колясочный дождевик, на себя — плащ с капюшоном, зонтик при езде с коляской неудобен. Ну, а если проливной дождь, то ни одна разумная мамаша или бабушка на прогулку не отправится, только если возникнет суровая необходимость пойти в какое-либо учреждение. Мороз же не является препятствием для прогулок. Оденьтесь потеплее сами, получше закутайте ребенка. Вы не замерзните на улице с физкультурой: ведь движения, пусть и небольшие, хорошо согревают. Все равно на морозе люди притоптывают, чтобы согреться. А можно и разнообразить движения: постарайтесь периодически переминаться с ноги на ногу, постучите каблуками по земле. Смысл этого упражнения в том, что вы «разгоняете» кровь и лимфу. Пошевелите пальцами ног — носки и колготки этому не помеха, а обувь не должна быть тесной. И дыхательные упражнения можно делать в любую погоду, стоя, сидя, на ходу, коляска никак не мешает.

Упражнения на ходу
1. Быстрая ходьба — полезно и маме с бабушкой и малышу. Катящий коляску тренирует мышцы ног, а лежащий в коляске успокаивается от покачивания. Начните медленно, постепенно ускоряйте темп. И ребенку так лучше, без резких стартов.
2. Самое ходовое упражнение — вращение плечами, а также сведение и разведение лопаток. Со стороны ничего незаметно.
3. Тянем коляску, руки сзади, вышагиваем, поочередно поднимая ноги, сначала согнутые в коленях, потом вытянутые.
4. В укромном дворике делаем локтевые вращения руками поочередно (одна рука держит коляску, другую упражняем, потом меняем руки).

5. Отпустили ручку коляски и сделали несколько прыжков на месте.

Упражнения стоя

Коляску поставили на тормоз и отошли от нее на шаг.

1. Махи руками вверх-вниз и вращения руками — прямыми и согнутыми в локте под разными углами. Все упражнения для ваших верхних конечностей — пронация, супинация, ротация — все на пользу.

2. Махи ногами вперед-назад и вправо-влево. И старайтесь поменьше стоять: стояние — это угроза варикоза, так что двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь, хоть по чуть-чуть.

3. Полуприседания и приседания.

4. Наклоны вправо-влево, можно до земли, можно «вполсилы».

5. Вращения корпусом.

6. Можно поделать и более сложные упражнения для осанки, но не выпуская из виду коляску.

Упражнения сидя

Если существо в коляске спит или тихо лежит, сидит, не буянит, и у вас появилась возможность посидеть на лавочке, то непременно используйте эту возможность. Чаще всего утомленные мамочки-бабушки просто сидят и релаксируют, или заводят беседы с себе подобными «колясочницами», или судорожно вяжут наряды малышу, или жадно углубляются в чтение (а когда еще читать-то?). Можно ко всему этому присовокупить и физические занятия. К тому же нельзя подолгу засиживаться в одной позе, ее нужно менять каждые 10-15 минут. Особенно опасна поза, когда колено перекинуто через колено, это переживает кровеносные и лимфатические сосуды.

Какие возможны «лавочные» упражнения:

1. Вращаем поочередно каждую стопу в разные стороны, шевелим пальцами ног в обуви.

2. Ступни вместе, поочередно отрываем от земли то пятки, то носки.

3. Напрягаем ягодицы, потом расслабляем.

4. Втягиваем живот, напрягаем мышцы, потом расслабляем.

Упражнения для глаз

И стоя (но не на ходу), и сидя можно делать упражнения для глаз — на укрепление мышц век, глазной мышцы, улучшение кровообращения.

Вот самые простые из них:

1. Закрыть глаза и закрыть их ладонями — отсутствие света расслабляет глазные мышцы.

2. Крепко зажмурить глаза, потом открыть, и так 10 раз, это укрепляет мышцы век.

3. Быстро поморгать в течение минуты. Передохнуть, потом опять поморгать.

4. Смотреть вперед, потом скосить глаза на переносицу, потом опять вперед.

Улично-колясочные упражнения можно делать и с музыкальным сопровождением: возьмите с собой плейер. Лучше, конечно, ритмичная музыка. Без музыки — даже ритмичная ходьба под «ать-два» при равномерном дыхании средней глубины — уже хорошо. Ко всему этому присовокупим еще радужные мысли и светлые думы о будущем – своем и ребеночка. И результат физических упражнений будет ярче.
Конечно, упражнения не должны быть слишком интенсивными: во-первых, это вас вымотает, а во-вторых, у вас же не будет возможности сразу после прогулки принять душ и аэрованну. Душ придется отложить на вечер, когда дите уснет, а аэрованну, когда никого не будет дома.
Все перечисленные упражнения не бросаются в глаза окружающим, а если кто и обратит на вас внимание — ну и что? Вы же не нарушаете общественный порядок. А эффект от таких упражнений не заставит себя ждать. Сокращение мышц повысит температуру тела и усилит кровообращение, и бодрость появится, и цвет лица улучшится, и настроение поднимется — и у вас, и у вашего ребеночка, дети ведь перенимают настроение близких людей. А ваши домашние будут приятно удивлены при виде вас, вернувшихся с прогулки — здоровых и веселых.

Ольга Зайкина, кандидат биологических наук





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской) и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской). Как скачать торрент Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской) не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской) с пометками стоит ли качать Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской) или есть какие проблемы с Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской).
Понравилась Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Колясочный фитнес (уличная гимнастика для женщин с коляской)

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.