» » Как снять показания счетчика воды

03102015

Как снять показания счетчика воды

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 234 |
   
Как снять показания счетчика воды


Оплата коммунальных услуг обязанность – каждого гражданина нашей страны. К сожалению, некоторые люди не совсем понимают, как правильно снять показания счетчика за воду. Особенно если учесть, что тарифы оплаты за холодную и горячую воду совершенно разные. Поэтому первый этап – определение счетчика, отвечающего за необходимый вариант поставляемого ресурса.

Нахождение счетчиков для горячей и холодной воды

Существует несколько простых способов того, как найти оборудование, отвечающее за подсчет растрат холодной или горячей воды:

Визуальный. Счетчик для холодной воды имеет синюю окраску, для горячей – красную.


Как снять показания счетчика воды



По строительным правилам. Согласно общепринятому принципу, труба с горячей водой обычно располагается выше, чем ее аналог для холодной.


Как снять показания счетчика воды



Практический вариант. Самый эффективный способ. Достаточно открыть один из кранов, проверить температуру воды и посмотреть – какой из счетчиков начинает работать.
Как правильно снять показания счетчика

Счетчик для воды имеет совершенно другую конструкцию, нежели аналогичные устройства для света и газа. Чтобы понять разницу, достаточно посмотреть наглядные фотографии счетчиков в материале «Как остановить газовый счетчик магнитом», с которой можно ознакомиться на нашем сайте.

Любой из счетчиков для воды показывает пользователю растраты воды двумя блоками:

Расход потребителем воды в полных кубических метрах (черные цифры).
Количество литров, которые были израсходованы сверх этого (красные цифры).

Как снять показания счетчика воды



Округляем показания счетчика до 67.
Умножаем полученное число на стоимость одного куба воды в регионе проживания.
Учитесь экономить

Стоимость воды в нашей стране, конечно ниже, чем тарифы на отопление или электроэнергию, но это не означает, что этот ресурс не требует экономии. Можно пойти несколькими путями:

Ознакомиться с полезной информацией в статье «Как остановить счетчик воды».
Обратить внимание на возможную утечку.
Второй вариант проверяется достаточно просто:

Зафиксировать показания счетчика.
Перекрыть все источники воды и отключить технику, работающую за счет нее.
Через некоторое время проверить показания. Если они отличаются, то срочно необходимо найти и устранить утечку в системе водоснабжения.
















Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как снять показания счетчика воды и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как снять показания счетчика воды. Как скачать торрент Как снять показания счетчика воды не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как снять показания счетчика воды с пометками стоит ли качать Как снять показания счетчика воды или есть какие проблемы с Как снять показания счетчика воды.
Понравилась Как снять показания счетчика воды? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как снять показания счетчика воды

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Как снять показания счетчика воды

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.