» » » Врач скорой помощи

22032016

Врач скорой помощи

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 141 |
   

Врач скорой помощи

 Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных и ответственных среди всех медицинских специальностей. Ведь он должен хорошо знать не только теорию, но и в совершенстве владеть многими практическими навыками. Нередко бывают такие ситуации, когда на постановку диагноза у врача скорой помощи есть всего лишь несколько минут и при этом у него нет возможности воспользоваться лабораторными или инструментальными методами диагностики, проконсультироваться со своими коллегами.

 Поэтому он должен в совершенстве знать такие медицинские специальности как терапию, неврологию, хирургию, гинекологию и акушерство, реаниматологию, быть знакомым с патологией ЛОР-органов и органа зрения.


 Какими качествами должен обладать врач скорой помощи?


 Исходя из особенностей работы, любому врачу скорой и неотложной помощи должны быть присущи следующие качества: Хорошее физическое и психическое здоровье; 

Отличная врачебная наблюдательность и логика; 

Быстрота реакции и умение сохранять спокойствие в любой ситуации; 

Знание основных неотложных состояний, умение проводить их диагностику и лечение на догоспитальном этапе;

Умение находить контакт, как с самим пациентом, так и с его родственниками. 


Ведь в некоторых случаях консультация врача скорой помощи может потребоваться и им; Скромность, дисциплинированность, порядочность, чистоплотность; Умение поддерживать свой авторитет среди всех сотрудников бригады. 


Обязанности врача скорой помощи 


Перед началом дежурства врач скорой помощи должен лично принять необходимый медицинский инструментарий, укладку с лекарственными средствами. В обязанности врача скорой помощи входит и контроль за состоянием всех сотрудников бригады. Если во время дежурства врач заметит у кого-либо из них признаки алкогольного опьянения или нездоровья, то он обязан незамедлительно отстранить их от работы и сообщить об этом заведующему и диспетчеру. После поступления вызова врач скорой помощи должен уточнить у диспетчера фамилию больного, его возраст и адрес. Выезд осуществляется в течение одной минуты от момента его получения. Во все время выполнения выезда запрещено отключать радиосвязь. В случае невозможности своевременного выезда на вызов врач скорой помощи обязан немедленно проинформировать об этом диспетчера, что позволяет своевременно передать вызов другой бригаде. 

К обязанностям врача скорой помощи относятся: 

Проведение и оказание грамотной и бесплатной медицинской помощи больным; Транспортировка пострадавших и больных в стационар; 

Умение правильно оценивать общее состояние больного и выбирать для него наиболее оптимальный способ переноски и транспортировки. Переноска больного на носилках является одним из видов медицинской помощи и, соответственно, является еще одной обязанностью врача скорой помощи; 

При отказе от госпитализации принять все меры, для того чтобы убедить в ее необходимости как самого пациента, так и его родственников. Если это сделать не удается, то оказать необходимую помощь, внести в карту вызова запись об отказе от госпитализации и сообщить об этом диспетчеру для передачи активного вызова участковому врачу поликлиники; Находясь в пути следования и в случае встречи с несчастным случаем, врач скорой помощи обязан остановить машину, сообщить об этом диспетчеру и приступить к оказанию помощи; 

При оказании медицинской помощи он должен действовать решительно и быстро, оказывая ее в полном объеме. При необходимости врач скорой помощи имеет право вызвать к больному специализированную бригаду; 

Консультация врача скорой помощи может быть оказана только в устной форме. Он не имеет права выдавать какие-либо справки или заключения на руки больным, их родственникам или любым должностным лицам.


Источник: http://www.neboleem.net/vrach-skoroj-pomoshhi.php





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Врач скорой помощи и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Врач скорой помощи. Как скачать торрент Врач скорой помощи не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Врач скорой помощи с пометками стоит ли качать Врач скорой помощи или есть какие проблемы с Врач скорой помощи.
Понравилась Врач скорой помощи? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Врач скорой помощи

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Врач скорой помощи

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.