» » Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi

21052016

Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 567 |
   
Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi


В эпоху беспроводных технологий большинство пользователей отдали предпочтение передачи интернет-данных через Wi-Fi. Если вы столкнулись с проблемой низкого качества сигнала Wi-Fi, решить проблему можно следующими способами: правильно установив роутер, выбрав свободный канал связи и стандарт Wi-Fi, выставив уровень передатчика на максимум, и наряду с этим проверив антенны, как роутера, так и адаптера
Где находится роутер?

Чем дальше вы находитесь от Wi-Fi роутера, тем хуже качество сигнала. Поэтому при возможности установите роутер в том месте, где вы чаще пользуетесь интернетом.

Что касается места, то рекомендуется, чтобы роутер находился высоко, например, на шкафу. Не рекомендуется роутер устанавливать возле стены, так как это негативно сказывается на качестве сигнала.

Канал связи

Wi-Fi роутер работает на одном из 13 каналов. В настройках по умолчанию может быть выставлен любой канал. Если же на одном канале работают несколько роутеров, то качество сигнала сети может ухудшаться. Рекомендуем воспользоваться утилиткой WifiInfoView, с помощью которой вы сможете просканировать все находящиеся рядом с вами доступные сети Wi-Fi и посмотреть на каких каналах они работают. Найдите самый свободный канал и настройте Wi-Fi роутер на работу в нём.

Стандарт Wi-Fi

Убедитесь, что в настройках роутера выставлен самый последний стандарт передачи данных «IEEE 802.11n». Если у вас современные устройства, то можно в настройках роутера выставить работу исключительно в этом стандарте. Если же не все ваши Wi-Fi устройства поддерживают данный стандарт, то рекомендуем выставить смешанный режим: «IEEE 802.11bgn»

Мощность передатчика

Будучи в настройках роутера проверьте ещё один параметр – мощность передатчика. Данный способ поможет усилить сигнал Wi-Fi. Соответственно, чем выше уровень мощности передатчика, тем качественнее сигнал сети, а стало быть, и лучше скорость. В зависимости от модели роутера данное значение может выставляться в процентах (нужно выставить 100%), или же в величинах (нужно выбрать «High» или «Максимальный»).

Обновление прошивки

Последний из простых способов улучшить качество сигнала Wi-Fi – установить последнюю прошивку (программное обеспечение) на роутер. Для этого перейдите на официальный сайт производителя роутера и скачайте самую последнюю версию ПО. Как показывает практика, большинство проблем в работе роутера решаются в последующих выпусках программного обеспечения. После обновления прошивки правильно настройте роутер, так как все предыдущие настройки будут сброшены на заводские.

Антенны

Большинство моделей современных Wi-Fi роутеров снабжены съёмными антеннами. При необходимости вы можете купить антенны большего размера, и установить их вместо стандартных. Чем больше антенна, тем выше радиус действия Wi-Fi сети и качественнее её сигнал.

Может дело в адаптере?

Если у вас слабый сигнал Wi-Fi, то проблема может быть не только в роутере, но и в Wi-Fi модуле устройства. Если, например вы используете ноутбук со встроенным Wi-Fi модулем, то для улучшения качества сигнала можно приобрести независимый внешний Wi-Fi адаптер с антенной. В имеющемся адаптере можно поменять антенну на большую, если она съёмная.







Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi. Как скачать торрент Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi с пометками стоит ли качать Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi или есть какие проблемы с Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi.
Понравилась Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Как улучшить и усилить сигнал Wi-Fi

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.