05062016

Перелом челюсти

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 425 |
   
Перелом челюсти


Перелом челюсти всегда сопровождается резкой болью и изменением прикуса. При этом пострадавшему трудно, практически невозможно, открыть рот, если это и удается, то явно видно смещение челюсти в какую-либо сторону.

Наиболее частое явление – это перелом нижней челюсти. А вот переломы верхней челюсти влекут за собой такое явление, как двоение глаз. Это связано с тем, что глазные мышцы расположены в непосредственной близости от верхней челюсти. Кроме того, немеет кожа под глазом, может измениться форма скуловой дуги. Это можно ощутить, проведя пальцем по скуле.

Если вы подозреваете перелом челюсти, в этом случае ее нужно как можно скорее зафиксировать, при этом нужно обратить внимание на то, что зубы должны находиться в сжатом положении. Можно зафиксировать челюсть рукой, но лучше это сделать при помощи повязки, которая будет проходить под челюстью и завязываться на макушке. При этом нужно следить за тем, чтобы повязка не мешала больному дышать. После того, как вы наложили повязку, нужно немедленно обратиться к врачу, чтобы избежать внутреннего кровотечения и нарушения проходимости вследствие этого дыхательных путей.

Нужно понимать, что любую травму, которая повлекла за собой перелом челюсти, могут сопровождать повреждения позвоночника в шейном отделе. Именно поэтому перед назначением лечения хирург отправляет больного на рентген позвоночника, это помогает исключить повреждение спинного мозга. Помимо этого удар, который повлек перелом челюсти, мог также спровоцировать сотрясение мозга или даже внутричерепное кровотечение.

После проведения необходимого обследования хирург наложит шины на верхнюю и нижнюю челюсти, для того, чтобы зафиксировать их вместе. Их необходимо носить, не снимая, в течение шести недель, только в течение этого промежутка времени кости смогут срастись. А в течение этих полутора месяцев больной будет принимать пищу и воду через соломинку. Разумеется, вся еда должна быть в жидком виде, чтобы она могла проходить сквозь тонкую трубочку. Во многих случаях переломы челюсти могут быть вылечены при помощи хирургического вмешательства: при этом специальные металлические приспособления будут фиксировать кости, их прикручивают специальными винтиками к челюсти. В этом случае пациент может принимать не только жидкую, но и мягкую пищу.

При наличии открытого перелома пациенту назначают прием антибиотиков.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Перелом челюсти и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Перелом челюсти. Как скачать торрент Перелом челюсти не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Перелом челюсти с пометками стоит ли качать Перелом челюсти или есть какие проблемы с Перелом челюсти.
Понравилась Перелом челюсти? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Перелом челюсти

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?


    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.