» » » Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все

10122016

Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Гигиена | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 721 |
   
Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все


Казалось бы, что нового можно сказать и написать на такую заезженную тему, как личная гигиена и здоровье? Все мы отлично знаем, что «надо, надо умываться по утрам и вечерам», умеем пользоваться средствами, которые дает нам современная косметическая промышленность, и вообще уверены, что уж в плане ухода за собой к нам никаких претензий быть не может.

Возможно, именно эта уверенность и приводит к тому, что в нашем сознании давно укоренились определенные представления, которые на поверку оказываются не более чем мифами. Вот только несколько наиболее распространенных.

Миф 1. Общественных туалетов нужно избегать как огня

Об этом каждому из нас, скорее всего, говорила еще мама в юные годы. И до сих пор многие уверены, что только дотронувшись до ручки кабинки общественного туалета, можно тут же заразиться всеми известными и не известными науке заболеваниями.

На самом деле, как утверждают специалисты, опасность общественных туалетов значительно преувеличена. Действительно, там обитает множество бактерий. Но на практике шансы заразиться чем-то именно в таком туалете очень и очень мала. Да и не стоит забывать о том, что далеко не все подобные бактерии способны в течение долгого времени сохранять жизнеспособность на открытом воздухе, к тому же наша кожа имеет определенные природные механизмы защиты от них.

Миф 2. Голову нужно мыть каждый день

Нужно ли мыть волосы каждый деньМногие из нас не мыслят начала дня без бодрящего душа. И само собой, принимая душ, мы тщательно моем голову шампунем. Но действительно ли этим мы приносим пользу своему организму?

Дерматологи и трихологи утверждают: частота мытья волос зависит от целого ряда факторов:

• тип волос и кожи головы;

• состояние кожи;

• количество кожного сала, вырабатываемого тем или иным организмом.

Но какими бы ни были комбинации указанных выше факторов, специалисты сходятся во мнении, что необходимости каждый день мыть голову с шампунем нет. Более того, это может оказаться даже вредным, ведь шампунь смывает с кожи практически весь жир, который необходим ей для нормального функционирования. Следовательно, частое мытье может привести к тому, что имеющиеся проблемы скальпа усугубятся, а возможно, к ним прибавятся и новые.

Миф 3. Нет никакой необходимости использовать зубную нить, все равно разницы не заметит даже стоматолог

нужно ли пользоваться зубной нитьюТе, кто следят за личной гигиеной и здоровьем, конечно, чистят зубы как минимум два раза в день. Но даже адепты здорового образа жизни часто пренебрегают использованием зубных нитей. Между тем отсутствие этого важного компонента ухода за полостью рта обязательно отметит при очередном осмотре ваш стоматолог.
Зубной налет и бактерии, скапливающиеся между зубами и не удаляемые с помощью зубной щетки, со временем приводят к разрушению эмали и появлению болезней десен. Так что использование зубной нити должно стать обязательной частью ежедневного утреннего и вечернего гигиенического ритуала.

Миф 4. Чем дольше вы причесываете волосы, тем здоровее и красивее они будут

Теория обязательных ежедневных «ста взмахов щеткой» все еще имеет немало поклонниц. Но слишком усердствовать здесь тоже не нужно. Конечно, необходимости расчесывать волосы никто не отменял. Но избыточное и слишком интенсивное расчесывание, к сожалению, не оказывает никакого положительного влияния на состояние волос. Напротив, оно может привести к тому, что волосы начнут усиленно ломаться и станут более хрупкими.

Миф 5. Санитайзеры для рук – это надежная защита от всех известных видов микробов

Санитайзеры для рукК сожалению, это утверждение полностью не соответствует действительности. Дерматологи советуют: если вы не хотите заболеть, не пользуйтесь санитайзерами, а мойте руки обычным мылом с водой.

Исследования показали: несмотря на то, что санитайзеры более чем на 60 процентов состоят из алкоголя, по результативности они лишь ненамного превосходят обычное мыло. И разницу эту практически не стоит принимать во внимание. Зато стоит принять во внимание тот факт, что использование санитайзеров может иметь отрицательные последствия в долгосрочной перспективе. Определенные виды бактерий становятся устойчивыми к подобного рода средствам, и их потом будет очень сложно уничтожить. Поэтому тем, кто озабочен вопросами личной гигиены и здоровья, лучше всего ограничиться привычным мытьем рук с мылом и водой, причем использовать лучше не антибактериальное, а обычное мыло.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все. Как скачать торрент Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все с пометками стоит ли качать Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все или есть какие проблемы с Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все.
Понравилась Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Личная гигиена и здоровье 5 мифов, в которые верят все

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.