» » » Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

19052015

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Автомобили / Советы и ремонт | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 943 |
   
Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110


Для корректной работы силового агрегата ВАЗ в настоящее время используется модуль зажигания. Это устройство задает оптимальный интервал появление искры на электродах свечей зажигания. Неисправный модуль зажигания в автомобиле может привести к пропускам зажигания в двигателе или даже к его остановке. Поэтому если мотор ВАЗ стал работать с перебоями, первое что нужно проверить это модуль зажигания.



В данном материале рассмотрим устройство, принцип работы, а также ремонт модуля зажигания автомобиля ВАЗ 2110

Устройство модуля зажигания ВАЗ 2110

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110



Модуль зажигания ВАЗ состоит из двух катушек зажигания, которые и производят высоковольтный импульсы электрического тока для пар свечей зажигания. Также в данной схеме необходимо обязательное присутствие двух канального коммутатора, через который ток подается к свечам.

Признаки неисправности и диагностика модуля зажигания ВАЗ 2110
При неполадках и или полном выходе из строя модуля зажигания может свидетельствовать нестабильная работа двигателя ВАЗ 2110, а также полная его остановка. Хочется отметить, что при этом индикатор «Check Engine» не загорается. Поэтому для установки причины поломки необходимо дополнительное оборудование в виде цифрового мультиметра
Помимо этого наличие в автомобиле бортового компьютера облегчит вам поиск проблемы, так как разного рода сбои в работе двигателя записываются в виде ошибок в память БК. При этом хочется обратить ваше внимание, что эти сбои в системе управления двигателя могут появляться на короткий период времени, что недостаточно для определения ошибки. Следовательно, система не фиксирует это и не заносит в память БК и соответственно индикатор «Check Engine» не загорается. Такие проблемы могут возникать вследствие окисления или плохого контакта на клеммах электронных устройств двигателя автомобиля.

Ремонт модуля зажигания
Есть, конечно, поломки модуля зажигания, которые приводят только к его замене, но если проблема не значительная, то можно попытаться его отремонтировать. В нашем случае периодически проблема возникала с подачей искры на 2 и 3 цилиндр. Однако при надавливании на заднюю часть корпуса блока зажигания работа двигателя нормальная работа двигателя возобновлялась.

Сняв блок зажигания с двигателя, приступаем к его разборке, с помощью отвертки открываем алюминиевую пластинку, под которой находится электрическая плата, которая залита слоем силикона.

После удаления слоя силикона, будьте готовы к тому, что некоторые контакты, которые соединяют катушки с другими элементами на плате, буду повреждены, так как они изготовлены из тонкого алюминия.

Удалив все обрывки контактов, на их место впаиваем тонкие многожильные провода, к примеру, от компьютерной мыши.

А вот реальная схема модуля зажигания, которая состоит из двух коммутаторов L497D1 "SGS-THOMSON" и двух мощных транзисторов типа BU931.

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110



Пайка новых контактов на модуле зажигания ВАЗ 2110 должна осуществляться специальным флюсом, который используют для алюминия.

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110



Процедура пайки новых контактов к плате довольно сложна, так как дорожки на ней покрыты специальным металлом, который тяжело прогревается, поэтому предварительно снимаем верхний слой дорожки для лучшей пайки. Лучше, чтобы плата во время пайки лежала на разогретой до 180 градусов металлической плите, так тепло не будет рассеваться.

Следите, чтобы во время пайки провода были максимально короткие. После завершения нанесите на контакты слой лака.

Проверяем модуль зажигания ВАЗ 2110 на работоспособность, после чего обрабатываем внутренние элементы его автомобильным герметиком и производим сборку.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110 и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110. Как скачать торрент Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110 не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110 с пометками стоит ли качать Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110 или есть какие проблемы с Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110.
Понравилась Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Устройство, диагностиа и ремонт модуля зажигания ВАЗ 2110

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.