» » » Как минимизировать вред от алкоголя

20072015

Как минимизировать вред от алкоголя

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 949 |
   
Как минимизировать вред от алкоголя


Несомненно, здоровый образ жизни — штука важная и нужная. Но с другой стороны, сама жизнь не всегда позволяет этот самый здоровый образ вести. И ритм не всегда позволяет, и искушения на каждом шагу всевозможные с толка сбивают.

Это касается и употребления алкогольных напитков. Конечно, от спиртного лучше отказаться совсем. Все люди прекрасно понимают вред алкоголя на организм, но большинство взрослых граждан нашего государства все же время от времени употребляют (а иногда даже и злоупотребляют) горячительными напитками.

Делая первый глоток пива, шампанского, вина или более крепкого снадобья, человек собственными руками (а точнее даже собственным горлом) ослабляет защитные реакции своего организма, подавляет контроль и внимание. После этого ухудшается самоконтроль, снижается реакция, уменьшается выносливость. Последствия возлияний могут оказаться самыми печальными.

Так что, дабы это негативное влияние оказалось минимальным, следует еще до первого глотка сделать себе четкие установки. У каждого человека обязательно должно быть 4 четких запрета, связанных с алкоголем: не употреблять алкоголь далеко от дома, не пытаться познакомиться в состоянии опьянения, не употреблять алкоголь на деловых встречах, не пить спиртное с незнакомыми людьми.

Если человек возвращается с вечеринки домой, то не стоит пытаться поймать попутную машину или втиснуться в последний автобус. Лучше вызвать такси по телефону. Очень хорошая идея, когда компания, разбредаясь по домам, договаривается о том, чтобы созвониться друг с другом, оказавшись дома. При этом желательно договариваться уже на улице, чтобы таксисты это слышали. И не стоит таксиста по приезду отпускать на улице — пусть заезжает во двор — так безопаснее.

Не употреблять спиртного на празднике или вечеринке очень сложно. А чтобы минимизировать вред, наносимый организму, стоит пожертвовать количеством в пользу качества. Банкет и пьянка — это принципиально разные вещи. Напиться можно и в ближайшей забегаловке, а на вечеринке развлекаются и весело проводят время.
Конечно, многое зависит от организаторов вечеринки или хозяев приема. Чтобы вечеринка не превратилась в банальную пьянку, не нужно начинать ее с тоста. Пусть гости сначала перекусят. И не стоит курить за столом. Во-первых, если отходить курить в сторону, то в силу элементарной лени, люди будут курить меньше. Во-вторых, выходя курить, гости будут освежаться и проветриваться. В-третьих, некурящие гости не будут страдать от курящих соседей. А, в-четвертых, если гостей принимают в квартире, то ни она, на ее обстановка не окажутся прокуренными после вечеринки, с прожженными креслами или шторами.

Хозяин вечеринки должен обязательно управлять столом. То есть следить за тем, чтобы все закусывали. Можно это делать, расхваливая блюда, а можно попросить соседей «злоупотребляющих» подложить им на тарелку «вон того салатика».

Не стоит давать завладеть инициативой слишком буйным гостям, настаивающим на том, чтобы все немедленно «выпили до дна». Каждый должен выпивать, сколько он хочет. Заставлять никого не нужно.

Не стоит сразу ставить на стол весь запас спиртного. Можно поставить по нескольку бутылок каждого напитка (исходя из числа гостей), а потом, по мере их опустошения, выставлять новые. Размеры рюмок и бокалов должны быть соизмеримы с общим объемом напитков.

Существует несколько действенных народных советов по подготовке организма к предстоящему банкету.
- на вечеринку лучше придти сытым (по крайней мере, не голодным);
- напитки следует употреблять по мере возрастания их крепости (от слабых к более крепким);
- из закуски лучше выбирать блюда, впитывающие алкоголь (мучное, картофель);
- из безалкогольных напитков следует выбрать не газированные и пить их в достаточном количестве;
- не нужно одновременно злоупотреблять алкоголем и никотином;
- не стоит смешивать напитки с разным происхождением спирта (то есть зерновой спирт пьют с зерновым, виноградный — с виноградным и т. д.);
- определяясь с нормой возлияний, нужно помнить, что пик опьянения наступает не сиюминутно, а приблизительно через час после того, как выпит последний бокал.

В случае если кто-то из окружения немного «перебрал», можно дать ему выпить воды с несколькими каплями нашатыря или потереть мочки ушей, чтобы к голове прилило побольше крови.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как минимизировать вред от алкоголя и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как минимизировать вред от алкоголя. Как скачать торрент Как минимизировать вред от алкоголя не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как минимизировать вред от алкоголя с пометками стоит ли качать Как минимизировать вред от алкоголя или есть какие проблемы с Как минимизировать вред от алкоголя.
Понравилась Как минимизировать вред от алкоголя? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как минимизировать вред от алкоголя

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Как минимизировать вред от алкоголя

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.