» » » Гарниры, помогающие худеть

01082015

Гарниры, помогающие худеть

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 185 |
   
Гарниры, помогающие худеть


Все знают, что жирной свинине в ежедневном рационе стоит предпочесть постную курицу, а копченой колбаске — гораздо более полезную отварную рыбу. А как быть с гарнирами? Что предпочесть, чтобы и здорОво, и вкусно, и без вреда для фигуры?

Овощные гарниры


В тарелке: минимум углеводов (которые к тому же хорошо усваиваются), клетчатка, пектин, ценные витамины (А, D, Е, С, В1, В2, В9, К) и минералы.

Овощи худеющим можно употреблять в сыром виде, готовить на пару, тушить, отваривать и запекать. Хотя наиболее полезным считают способ приготовления, при котором овощи не развариваются.

Отдавать предпочтение следует менее «крахмалистым» овощам. Например, привычное с детства картофельное пюре попробуйте заменить не менее вкусным свекольным, тыквенным, морковным. С добавлением специй и небольшого количества сливочного масла такой гарнир по вкусу однозначно даст фору обычной отварной картошке. Особенно вкусны «миксовые» сочетания, благо совмещать овощи можно практически в любых «наборах» и пропорциях, нравящихся именно вам.

Бобовые гарниры

Гарниры, помогающие худеть



В тарелке: обилие клетчатки и растительного белка, незаменимые макро- и микроэлементы (цинк, магний, калий, железо).

Употреблять бобы лучше в хорошо разваренном, пюреобразном состоянии — легче усвоятся и не вызовут излишнего газообразования. А перед готовкой любые бобовые следует замочить хотя бы на пару часов. Худеющим рекомендуют зеленый горошек, чечевицу, стручковую фасоль, тогда как соя и нут являются более высококалорийными, хотя и ими в разумных пределах пренебрегать не стоит.

Кстати, два вышеописанных гарнира — овощи и бобовые — можно удачно сочетать: и вкуса добавите, и калорийность блюда снизите, и количество клетчатки увеличите. Например, нут прекрасно сочетается с огурцами и болгарским перцем либо с морковью и кабачками, фасоль — с брокколи и помидорами, стручковая фасоль — с кабачками и луком, горох — с луком-пореем, перцем чили и лимоном, горошек — с морковью и огурцами.

Крупяные гарниры

Гарниры, помогающие худеть



В тарелке: сложные углеводы, клетчатка, ценные витамины (В1, В2, В9, Е), микро- и макроэлементы (железо, кальций, цинк, йод, калий).

Каши просты в приготовлении, легко усваиваются, полезны людям, страдающим заболеваниями ЖКТ. На первом месте у желающих похудеть каша гречневая. Немного «уступают» ей овсянка и перловка. Желательно выбирать крупу нешлифованную, «дикую», и готовить на воде. Важно при варке не доводить крупу до полужидкого разваренного состояния.

Крупы также отлично можно совмещать с овощами: бурый рис — с сельдереем, морковью, луком, томатами, пшенку — с огурцами, маш — с луком и зеленью.

Общие правила

Гарниры, помогающие худеть



Если хотите следовать правилам здорового питания, не зацикливайтесь на каком-нибудь одном продукте или гарнире — чередуйте и сочетайте. В противном случае рискуете не только утомить организм однообразным рационом, но и сорваться на сладенькое и жирненькое.
Следите за размером порций: даже низкокалорийные блюда нельзя употреблять без меры. Если суточная норма овощей в рационе взрослого человека может приближаться к 400 граммам, то максимум для круп — примерно 300 грамм, а для бобовых и того меньше — около 200.
Не забывайте о времени суток: на вечер лучше предпочесть овощной гарнир, а вот крупы и бобы с обилием крахмала и белка оставить на день и утро, иначе организм не успеет переработать калории в энергию, а отложит их в виде жира.
Если очень хочется «вредного» дополнения — макарон, хлеба, картофеля — никто не запрещает вам употреблять их пару-тройку раз в месяц, даже если вы на диете. Учтите только , что данные продукты лучше употреблять в качестве самостоятельного блюда, а никак не в сочетании с животными или растительными белками.







Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Гарниры, помогающие худеть и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Гарниры, помогающие худеть. Как скачать торрент Гарниры, помогающие худеть не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Гарниры, помогающие худеть с пометками стоит ли качать Гарниры, помогающие худеть или есть какие проблемы с Гарниры, помогающие худеть.
Понравилась Гарниры, помогающие худеть? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Гарниры, помогающие худеть

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Гарниры, помогающие худеть

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.