» » » Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю

10082015

Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Новости / За рубежом | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 364 |
   
Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю


Kepler-452b на 60% больше нашей планеты.


С помощью телескопа Kepler удалось зафиксировать первую планету в зоне обитаемости. На ней, как и на Земле, предположительно может быть вода.

Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю



Экзопланета была обнаружена в созвездии Лебедя, передает издание National Georaphic Россия. В диаметре она на 60% больше Земли, что делает ее наиболее похожей на нашу планету по сравнению с ранее обнаруженными. Свое название, Kepler-452b, новая планета получила в честь звезды Kepler 452, вокруг которой вращается. Период обращения вокруг этой звезды составляет 385 суток.

В 2009 году предназначенный для поиска экзопланет телескоп «Кеплер» был запущен в космос для поиска экзопланет в зоне обитаемости, которую также называют зоной Златовласки. Планеты в этой области расположены на безопасном расстоянии от звезды, вокруг которой вращаются. Такие условия делают возможным существование воды в жидком состоянии на поверхности этих планет, а значит и жизни.

Для распознавания планет телескоп «Кеплер» отслеживает изменение яркости звезд. Оно происходит, когда планета проходит по орбите вокруг звезды и преграждает путь свету, который от нее исходит. НАСА сравнивает это с мухой, пролетающей мимо включенной фары автомобиля. Если «Кеплеру» удается зафиксировать, что затемнение происходит с определенной периодичностью, а не является единичным случаем, значит, он обнаружил планету. На основе информации о временных промежутках рассчитывается размер планеты и температура на ее поверхности. Эти данные, в свою очередь, помогают определить, насколько условия на планете благоприятны для возникновения жизни, похожей на земную.

В этом году «Кеплеру» удалось найти одиннадцать новых планет в зоне Златовласки. До обнаружения новой планеты Kepler-452b наиболее похожими на Землю были Kepler-438b и Kepler-442b. Они в два раза превышают размеры Земли и вращаются вокруг красных карликов, которые намного холоднее Солнца.












Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю. Как скачать торрент Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю с пометками стоит ли качать Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю или есть какие проблемы с Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю.
Понравилась Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Ученые обнаружили первую экзопланету, похожую на Землю

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.