» » Как превратить Android в бабушкофон

05092015

Как превратить Android в бабушкофон

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Мобила | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 475 |
   
Как превратить Android в бабушкофон


Причины, по которым смартфон под управлением Android может оказаться в руках пожилого человека, бывают самые разные. Бывают люди, которые несмотря на возраст, живо интересуются новыми технологиями и сознательно приобретают себе такую игрушку. Бывают не очень разбирающиеся покупатели, которые поддаются на внушения разговорчивых продавцов и просто покупают себе самую дорогую модель. А может человеку достался бывший в употреблении смартфон, полученный в подарок от обновивших свой мобильный арсенал отпрысков.

В любом случае возникает ситуация, когда пожилой человек остается один на один с устройством, не очень подготовленным для такого использования. Слишком мелкий шрифт, сложные многоуровневые меню, огромное количество функций, маленькие элементы управления – с этим надо что-то делать.


Увеличьте размер шрифта

Операционная система Android включает в себя ряд специальных возможностей для людей с нарушениями зрения и слуха. В частности, самая полезная функция для тех, кто испытывает проблемы с мелкими буквочками, скрывается в меню настроек в разделе Специальные возможности. Отметьте здесь опцию Большой текст и все станет гораздо виднее.

Как превратить Android в бабушкофон



Применяйте голосовой ассистент

Современный интерфейс Android, который кажется совершенно естественным и логичным вам, может стать непреодолимым препятствием для пожилого человека. Вы можете хоть десять раз подряд объяснить как открывать адресную книгу и искать в ней номер телефона, как отправить СМС или сообщение по электронной почте, как запускать приложения и устанавливать будильник, но все будет безрезультатно.

Вместо этого попробуйте установить специальную программу, которая будет выполнять основные действия повинуясь голосовым командам. Хозяину телефона будет достаточно нажать одну кнопку и произнести в телефон указание, чтобы тут же получить прогноз погоды, позвонить по телефону из адресной книги, установить будильник, запустить программу и многое другое.

Как превратить Android в бабушкофон



Установите специальный лаунчер

Еще один способ облегчить использование мобильного устройства для пожилых людей – это установить и настроить специальную оболочку. Хорошим примером такого подхода является интерфейс Launcher 7, про который мы писали в этой статье. Большие кнопки-плитки обеспечат быстрый доступ к самым нужным функциям телефона даже для людей с ограниченными возможностями.

Еще более интересной выглядит идея применения специально разработанной с учетом потребностей пожилых людей оболочки. BIG Launcher делает смартфон подходящим для пожилых людей, детей и людей с заболеваниями глаз, двигательными проблемами или слабовидящих. Люди с ограниченными возможностями могут свободно использовать простой и легкий для чтения интерфейс. Большие и понятные элементы интерфейса не позволят человеку ошибиться при выполнении нужных операций. А еще здесь есть кнопка SOS, которая поможет в случае возникновения опасных ситуаций.

Как превратить Android в бабушкофон



Установите подходящую клавиатуру

Дефолтная клавиатура Android даже молодых людей заставляет иногда промахиваться, что уж там говорить про пенсионеров, не отличающихся остротой зрения и четкостью движений. Выходом в этом случае может быть установка сторонней клавиатуры, которая поддерживает больше возможностей настройки. Я рекомендую обратить внимание на MultiLing Keyboard, которая поддерживает русский язык, имеет отличный словарь и механизм предугадывания, способна работать в режиме T9 и может быть настроена таким образом, чтобы отображались большие и хорошо различимые кнопки клавиатуры.

Как превратить Android в бабушкофон



Как вы можете убедиться, настроить Android для своих родителей, дедушек или бабушек совершенно не сложно. Разумеется, в некоторых случаях куда более предпочтительными являются специальные модели устройств для пожилых людей, но даже обычный Android вполне можно адаптировать под запросы этой категории пользователей. А если еще туда установить специальные программы для контроля здоровья и медицинской помощи, то цены такому мобильному помощнику не будет.








Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как превратить Android в бабушкофон и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как превратить Android в бабушкофон. Как скачать торрент Как превратить Android в бабушкофон не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как превратить Android в бабушкофон с пометками стоит ли качать Как превратить Android в бабушкофон или есть какие проблемы с Как превратить Android в бабушкофон.
Понравилась Как превратить Android в бабушкофон? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как превратить Android в бабушкофон

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Как превратить Android в бабушкофон

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.