» » Как стерилизовать банки в микроволновке

10102015

Как стерилизовать банки в микроволновке

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 408 |
   
Как стерилизовать банки в микроволновке


Мы живем во времена, когда прилавки наших магазинов заполнены генно-модифицированными продуктами, а сама пища содержит высокое содержание химии. Поэтому неудивительно, что многие хозяйки предпочитают домашние заготовки. Особенно актуально это для семей с маленькими детьми и для тех, кто серьезно думает о собственном здоровье. В отличие от домашних, «магазинные» консервированные овощи, фрукты и мясо содержат огромное количество всевозможных добавок: от загустителей и консервантов, до усилителей вкуса. К тому же, законсервировать собственные огурцы, салаты и компоты совсем несложно.
Чтобы ваш труд не пропал даром, нужно тщательно простерилизовать банки. Проще всего стерилизовать банки в микроволновке.

Перед тем, как поместить банки в печь, их нужно хорошо промыть и внимательно осмотреть – даже маленькая трещинка или скол на горлышке банки приведут к тому, что она лопнет при нагревании. Поэтому банки с дефектами в печь помещать нельзя.

Для стерилизации небольших банок в каждую из них нужно налить, примерно, по 50 мл воды. Поставить банки в микроволновку и включить на 1-3 минуты. Этого времени достаточно, чтобы банки стали пригодными к дальнейшему использованию по назначению. Если для ваших заготовок нужны сухие банки, их нужно поставить в печь пустыми, но рядом поместить небольшую емкость с водой. По истечении 2-3 минут банки будут стерильными.

Если необходимо обработать банку большого объема, она укладывается в микроволновку на бок и стерилизуется также, как маленькие. Не забудьте налить в банку немного воды.

А вот металлические крышки, которыми мы обычно закатываем банки, стерилизовать в микроволновке нельзя. Поэтому для них используются иные методы стерилизации – их прогревают на сильном пару или просто кипятят в кастрюле.

Микроволновка отлично подходит для стерилизации уже заполненных банок. Для этого банку с овощами, мясом или джемом поставьте в микроволновку, предварительно накрыв ее стеклянной крышкой, и оставьте на 2-3 минуты. Аккуратно вытащив из печи и дав немного остыть, банку можно закатать простерилизованной крышкой. Вкусная и полезная еда для всей семьи готова!





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Как стерилизовать банки в микроволновке и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Как стерилизовать банки в микроволновке. Как скачать торрент Как стерилизовать банки в микроволновке не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Как стерилизовать банки в микроволновке с пометками стоит ли качать Как стерилизовать банки в микроволновке или есть какие проблемы с Как стерилизовать банки в микроволновке.
Понравилась Как стерилизовать банки в микроволновке? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Как стерилизовать банки в микроволновке

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Как стерилизовать банки в микроволновке

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.